Audio Perfection Forum

Полная версия: Старческий юмор
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Предлагаю тут постить ссылки на всякую ржаку, итак начнем

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=4406.0

[Изображение: 07R8TFE.jpg]
Вот тут еще юморку от известного клована http://www.stalker-lab.ru/forum/showthread.php?t=1711

Цитата:Околоэлектронный плебс
RoflRoflRofl я валялсо
Самокритично! :)
nazar Написал:Вот тут еще юморку от известного клована
Зачётный бред. Не только это, каждый пост. Поржал с удовольствием
Намекая на ВВС2011 WASO пишет http://www.stalker-lab.ru/forum/showthre...710&page=3
И вот тут баальшой вопрос по устойчивости. Выдержит 0,33мкФ прямо на выход ?))))

Сагги
Можешь обосновать необходимость работы на микрофарады в нагрузке?

WASO
Легко. Натали может работать на реальную АС без катушки на выходе. Без всяких ухищрений типа охвата выходной катушки ООС и т.п. Т.е. это то самое, к чему стремился Сухов в УМ ВВ89, и ты, Виктор, тоже этого бы хотел, только без костылей не получалось.


витя бы ещё вопрос об обосновании безболезненной работы ОУ на ёмкостную нагрузку инженерам-проектировщикам задал Rofl
А зачем кстати работать на 0.3мкФ? И откуда взялась цифра именно 0.3. Почему не 10? И не 0.1?
наверное потому что на 0,33 он еще устойчив
А зачем изобретать какую-то глупость не имеющую ничего общего с тем на что усилитель работает?
В первоначальном варианте у ВАСО работал на 1 мкФ )))
Не знаю, зачем он так Натали испытывал )))
ну ж всякое бывает, я пытался у себя слушать 100мкф кондер, ниче не случилось (случайно, в кроссе катушку с кондером порядком перепутал...).
Еще следует тестировать с замкнутым выходом, с подключением RCAшек в розетку, омыванием пивом, а так-же рассыпанием банки с болтиками на плату.
от -50 до +120 градусов Цельсия окружающей среды.
EDWARD Написал:В первоначальном варианте у ВАСО работал на 1 мкФ )))
Не знаю, зачем он так Натали испытывал )))
Вполне нормальный краш-тест, наглядная демонстрация ресурса качественной работы на тяжёлые нагрузки без катушечного протезирования. Крутящая фазу большая реактивность цепей нагрузки - подстава для оосников.
Натали же прошка по сути, малолишо ей туда накрутят в суете)
begemot Написал:А зачем изобретать какую-то глупость не имеющую ничего общего с тем на что усилитель работает?
хз, но зато гордо звучит, микрофарада!
cyberflipper Написал:Натали же прошка по сути, малолишо ей туда накрутят в суете)
Правильно. И малолишо под пияную имитацию головы понаподключают на разудалой булкотряске. Суммарная реактивность гирлянды подозрительных предметов, отдалённо напоминающих акустические системы, может достигать непредсказуемых значений.
Я не вижу в этом ничего плохого. Но я также не вижу ничего хорошего.
Кстати, катушка на выходе глубокоосника не нужна для устойчивости.
Реактивность нагрузки может иметь существенный ёмкостной характер только на низких частотах.

Предлагаю более крутой тест, кто выжжет КЗ на выходе. И меряться толщиной выжженного провода.
begemot Написал:Реактивность нагрузки может иметь существенный ёмкостной характер только на низких частотах.
Ещё как может и на высоких. Например когда пищаль замыкает, выход уся напрямую нагружается кондёром пищали. И часто с пшиком. Много бывает неожиданностей, невидимых для теоретиков на стадии разработки. Это ПРО. Поэтому лишний критерий надёжности никогда не лишний
Жечь несжигаемое дело самое обыденное )
баюн Написал:выход уся напрямую нагружается кондёром пищали

Это что за пищаль такая, с 0.3мкф кондюком?
Ещё гипотезы есть?

cyberflipper Написал:Жечь несжигаемое дело самое обыденно

Эт да, я выжигал такое...двухэтажник, 48 выходных транзисторов на канал
begemot Написал:Это что за пищаль такая, с 0.3мкф кондюком?
Я не говорил про 0.3мкф на пищали. Я говорил про кондёр пищали. Зачем передёргиваете? Некрасиво это.

begemot Написал:Ещё гипотезы есть?

Есть многолетняя практика - чем чаще теоретики говорят "этого не может быть!", тем выше прибыль у ремонта.

cyberflipper Написал:Жечь несжигаемое дело самое обыденное )

Ничто так не вредит безопасности, как уверенность в безопасности )
баюн Написал:Я не говорил про 0.3мкф на пищали

Непонял. Вы о чём? Я о разделительном фильтре, ёмкость ФВЧ последовательно с пищиком. Пищик выгорел. Обрыв прабда бывает чаще. Ну пусть закоротился. Остаётся ёмкость фильтра на землю.

баюн Написал:чем чаще теоретики говорят

А это Вы про кого?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24