Audio Perfection Forum

Полная версия: DAC <<5V>> wm8741
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Tема про ЦАП DAC <<5V>> wm8741

фотьі ЦАПчика на wm8741
wired Написал:фотьі ЦАПчика на wm8741
можно боттом ?
Как-то так. R13 R14 тоже Rx, забыл пометить.
Вот дета так. Канешно все это имеет смысл при хоть какой-то едентичности ОУ. Паэтаму лучше использовать сдвоеный :)
О, а он как раз сдвоенньій.
т.е. мне то всего надо допаять один резик и заменть два.
Смьісл ли?
если от нестабилизированного БП питать то смысл есть
При учете себистоимости смысл есть даже если его нет :)
но оно глубину оос подьест
Только в одном плече, и не значительно. Во втором увеличит, с учетом номиналов.
Вот еще минималистический вариант с почти линейной фазой и правильным PSRR :) Он не идеально симетричен, но там де надо - вполне.
бгг я тоже хитрожопо 3тий делал, но не так :)
Ежели U2 юзать в роли ушного усилителя - как бы к этой конструкции потенциалометр прикрутить правильно ?
Р6 крутить, но проще ж поставить рег после него, 1 сдвоенный оу это фнч для цапа, потом рег громкости, потом усь
Он кстати хоть формально и третий порядок но спад получается второгою Там только небольшой кинк от третьего на срезе.

Я бы увеличил С3 С8 так что-бы 1/(6.28*С3*R8) было ниже, ну или хотя-бы равно единичной частоте ОУ в данном включении.
да видел, у меня реальный третий был, но собсно профит -1 резистор тоесть негусто, у тебя и того нет
Профит - почти линейная фаза, если вдруг кому надо :)
ну гвз полинейней получается если аппроксимация фильтра среднее между бесселем и баттервордом
Куда уж линейней :) На практике, даже если номиналы подбирать, и то разброд будет больше.
Полинейней бесселя имел ввиду, вот такой как у тебя собсно можно получить, а то и получше.
БендеровецЪ Написал:На практике, даже если номиналы подбирать, и то разброд будет больше.
не понял о чем ты
О том что выправлять "линейность" фазы в симуляторе еще более нет смысла т.к. на практике все равно получится хуже.

С26 С33 С35 я бы заменил на электролит средней фиговости, для демфирования. Сотни милиом ESR на глаз должно хватить. Еще можно добавить по такому паралельно С39 С41. Но с 20мкФ горб будет не очень большой. Зависить будет от конкретного дросселя канешно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25