Audio Perfection Forum

Полная версия: Цiкавi дослiди, або "зачем мне вот это ваше дэ эс пэ"?
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Ну шо, в часности для Бобби (цени, гад). В этом звуковом файле я понизил разрядность более чем двадцатисикундного отрезка до 14 бит с триугольным дизиренгом, без нойзшепинга. ̶Е̶б̶и̶т̶е̶с̶ь̶ слушайте - угадывайте где именно дорогие товарищи :) Музычку специально выбрал неплотную, что-бы не говорили что "на этой каше ничего не услышать".
По заявкам могу сделать это на вашем файле. Файл принимается в wav формате без метадаты, 16 или 32 бит int или float (мне так проще).

Ну и это, статистику семплов чур не смотреть! :)

https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gptC__Yw88BN8DE7 - Ссылка более не рабочая.
Свежак - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gptDx9FAmmtx2HiBYw

Вот на этом может быть больше шансов :) - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwGDmyVRRhITbEsZg тут правда дизер прямоугольный. Перезалил, т.к. изначально дизер был недостаточный.

Тот же материал что и во втором, но с примитивным пойзшейпингом (исправленый) https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwFPGaYXSA2dp9bgA В данном случае есть одно обстоятельство которое может сделать более заметным переход.

Немного другой материальчик. Композиция длинная, поэтому сразу скажу что искать надо в первой половине. Целых ~45 сек четырнадцатибитной записи - https://1drv.ms/u/s!AkG94DKTEIZ9gpwHL6UUUfGCdgivfQ Обычный дизер.
Гад ценит, но гаду надо свою систему восстановить хотя бы в былом виде. А времени на это будет только в сентябре. Пока Атом510/ХР/ЭМУ0204УСБ/3886/ширики (или многополоски).
Послушаю на этой - даже интересно.
Ты ж говорил что на ширинках все слышно. В чем тогда проблема?
И ты после этого говориш что у меня "отмазки по типу учи дсп"?

Слушай на чем можеш.
В усилителе. После того, как "усовершенствовал" - слушать его не могу. Уже 2 года терплю. Ибо обет дал !!!!
Может, ламповик удастся оперативно к жизни вернуть.

Куда "упрощенный вариант" дел????
Это шоб вы не думали что "все так просто" :)
bobby_ii Написал:Гад ценит, но гаду надо свою систему восстановить хотя бы в былом виде. А времени на это будет только в сентябре. Пока Атом510/ХР/ЭМУ0204УСБ/3886/ширики (или многополоски).
блядь какой ПИЗДЕЦ, а я еще собирался вечерком пару файликов приготовить на тему хайреза...

ЗЫ Не первый раз замечаю чем более говняная система тем больший "философ"
На сей раз окончательно в игнор
Слушать кто-то будет?
Ща послушаю.
Ящик с трубадурами хамит и заводиться не изволит :-(. А фигле - 2 года пылился!!! Винт уже другой, монитор другой, настроенный Линух куда-то протух, а я забыл, как его в чувство приводить :-( .
В общем, шибко быстро вы от меня результатов хотите :-). Я гораздо более медленный. И ВСЁ в руинах!!!
Слушаю фубар2000-АС97-3886-ОР Д280х+Аудиовелл.
Пока впечатления от всего, что слушаю - голова в плечи и очень большое желание всё разломать большой дубиной. Терплю. Жена тоже терпит ... Уже пару раз от швабры уворачивался.
Потихоньку разыгрывается.
Материал, видимо, "перспективный" в отличие от одного эксперимента, который помню, что был, но уже не помню где, когда и со мной ли.
Пока мнение такое: особо хочется прекратить эту пытку звуком а)после первых секунд (секунд 5-10 нормальные) примерно 1/4 композиции и примерно 1/4 перед концом какие-то искажения, серединка и несколько секунд в конце тоже хорошо.
Секунды фубар не пишет и как заставить писАть не знаю. Потому пока так - первая 1/4, вторая, ... . Под Линух мож и будут более точные координаты.

Еще я не знаю, как оно должнО звучать. Хотелось бы непорочную композицию. Может, оно там в оригинале такое засеренное.
Как это повлияет на результат? "Внутрь" смотреть ТОЧНО не буду - мне самому интересно.
По мере приведения трахта в чуйство мнение может измениться. Потому можно пока сохранить интригу.
Это просто отчет, что послушал. Вчепятления честно отписал.
С ЭМУ/АСИО уже голову хочется втягивать меньше.
По поводу последней 1/4 впечатления не изменились - там как будто колонки одеялом накрывают или оркестр метров на 200 вдаль.
В первой 1/4 есть подобный эффект (не с самого начала, секунд через сколько-то). Но поменьше. Ка будто звук менее рельефным становится. Как микрофон всторону повернули. Наверное, не 1/4, а примерно 1/3. В середине "посвежее" звук.
Нада Линух с ДедБифом заводить.
Фубар пишет минуты и секунды, если че.
в. 1.1.6 - не нашел, где.
Включи статус бар
Ты как сдашся, так сразу говори. Ну и если хо, давай свой файл, я ему кое шо поотрезаю :)
БендеровецЪ Написал:Включи статус бар
Нет такого !!! Зато если ткнуть правой почкой по нижней полоске - там есть "шоу тотал тайм оф секшн"

Всё пропало, шеф, всё пропало!!!
С трудом загрузил Убунту. А она СТАРАЯ - 1004 - СКОЛЬКО Я ТУДА НЕ ЛАЗИЛ !!! Репозитории уже не работают, толком настроить ее не смог.
Гы ... ДедБиф (единственный удифиьский проигрыватель под убунту) не воспринимает эти файлы???? Другие файлы воспринимает, а эти - НЕТ!!!! Почему - не понимаю. Не мог бы выложить их в каком-нибудь более стандартном формате?

По срокам: я надеюсь, что сегодня уеду на день. А через неделю уеду на 2 недели (надеюсь). А эту неделю буду собираться и доделывать дела. А последняя неделя августа - надо к школе будет приготовиться и сделать то, что накопилось за 2 недели. Короче, до аудио я доползу минимум в сентябре. Пока сорри.
Сегодня и так целый день проковырялся в ущерб другим делам. Восстановил систему только на 10%. Неделю ей посвятить я не смогу. Потому до сентября. Прошу меня извинить.
Тогда и файлы какие-нибудь под обрезание найду. Пока только те результаты, что выше.
Добавил материала в первый пост.

Microsoft WAV - стандартный формат. Стандартней не бывает.
Как запилить спойлер здесь ? Не хочу давать подсказки бобби
ЛС, архив с тайным паролем.
БендеровецЪ Написал:ЛС
Только щаз понял что использовал один и тот же шум для обоих каналов, что наверное черевато. Но посмотрим как оно пойдет :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12