Audio Perfection Forum

Полная версия: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Я ТП121 пользовал - транс как транс, примерно как хахн.
(05-25-2017, 01:59 PM)ivbasul Написал: [ -> ]уже получилось проверить эти трансформаторы в деле?


Да, вполне прилично, маленькому ТП121 в отводы первички по ~330-470 Ом, большому ТП114 по ~100-220 Ом. Все это добро будет ощутимо греться, для успокоения можно резисторы и трансы закрепить к корпусным панелям/радиаторам.

Я бы попридирался к тому, что вторички не разделены по секциям, да у крупных есть небольшой фонок под нагрузкой.

Да, имейте в виду, что у маленького транса без нагрузки на выходе будет около 50 Вольт, поэтому сначала нужно подключить нагрузку, а потом - сеть.
BesPav Написал:Да, имейте в виду, что у маленького транса без нагрузки на выходе будет около 50 Вольт, поэтому сначала нужно подключить нагрузку, а потом - сеть.
Я себе в бп на всякий случай 24В зенер поставил. Непонятно, как у TEZ'ов так мало на хх. Греется прилично, палец почти не удержишь.
mellowman Написал:Греется прилично, палец почти не удержишь.
это под полной нагрузкой.
темп райз при хх 16грд после 40мин
Всем доброго дня!

Рассматриваю схему и плату (на картинках), не могу понять, R51,54,54,56, которые для псевдобаланса, они тоже стоят на плате или их надо будет навесным прямо на XLR ставить?
И вот еще о чем размышляю. Если сделать комбайн из TrueAnalog и "П'єцик" ver.2 с выходом на наушники и на АС (выход на АС из цапа псевдобалансом), не будут ли длинные и постоянно подключенные межблоки до усилка (а они у меня скорее всего реально длинные получатся) работать антенной и наводить всякое на ушник?
И вот еще какой вопрос. На какую нагрузку рассчитан TrueAnalog? Получается, если не сделать отдельный тумблер на "П'єцик" ver.2, то в комбайне при работе на внешний усилок, это усилок с ушником будут подключены на выходы цапа в параллель.
MikeF Написал:Я ТП121 пользовал - транс как транс, примерно как хахн.
Форму тока хх не пробовали смотреть у Вашего транса?
Нет, но я использую их с входным RC фильтром, который в том числе уменьшает индукцию.
ivbasul Написал:Рассматриваю схему и плату (на картинках), не могу понять, R51,54,54,56, которые для псевдобаланса, они тоже стоят на плате или их надо будет навесным прямо на XLR ставить?
XLR разьемов нет на ПП соответственно нет и резюков
ivbasul Написал:не будут ли длинные и постоянно подключенные межблоки до усилка (а они у меня скорее всего реально длинные получатся) работать антенной и наводить всякое на ушник?
Будут конечно, только для уся не страшно если вы конечно не живете под передатчиком
ivbasul Написал:На какую нагрузку рассчитан TrueAnalog?
максимальный выходной ток +-15ма
nazar Написал:Будут конечно, только для уся не страшно если вы конечно не живете под передатчиком
Для уся-то понятно, а для звука? Или в ушнике достаточно хорошая защита от неположенных помех и при балансе их будет немного? Передатчика над головой нет
nazar Написал:максимальный выходной ток +-15ма
Это совсем максимальный или ещё без потери линейности и больших искажений? Какое максимальное напряжение?
ivbasul Написал:Для уся-то понятно, а для звука?
ну я это и подразумеваю

ivbasul Написал:Это совсем максимальный или ещё без потери линейности и больших искажений?
До 600ом можете безпроблемно грузить.
100ом минимально допустимо.

ivbasul Написал:Какое максимальное напряжение?
2,2Врмс

поправил пост выше
nazar Написал:Ты посчитай какой разбаланс импедансов по хот и колду достаточен для получения того или иного косс на 10кГц чтоб уже закрыть этот простой вопрос. Ну и вопрос денежный, во втором варианте надо два регулятора Никитина
Ещё вопрос в продолжение появился, а если балансного примёника нет на плате усилителя, то как правильнее к нему земли подключать?

Первая мысль — вот так (коричневая :) ) :
[attachment=4807]

Т.е. с платы усилителя берём +-35, а землю только во вход. И в РГ Никитина используем только "выходную" землю.

Смущает только если будет какая-то разница в напряжениях питания, то это будет протекать по проводу РГ-Вход MainAmp вместе с сигналом
И вторая мысль, исправление первой :)

[attachment=4808]
mellowman Написал:то как правильнее к нему земли подключать?
звездой, общая точка вход уся
А есть какие-то рекомендации по C1-C4 в БП, кроме напряжения?
нету, 105С для надежности разве что
Резисторы R51,R54 и пр. для баланса тоже лучше тонкопленочные взять? В чипдипе как выяснилось их можно заказать, через пару-тройку недель привезут.

Можно ли кашу маслом испортить - поставить на сетевой вход вот такую штуку: https://www.chipdip.ru/product/dl-6dz2kr , после которой еще будут фильтры перед трансформаторами на ЦАП и ушник?
Есть такой, не помню на какой ток, удобен тем, что сразу и разъем и тумблер.
Я почему спрашиваю. В обычных справочниках и учебниках говорится, что наличие не одного, а нескольких фильтров увеличивает результирующий коэффициент сглаживания, что скорее хорошо. Но в паре мест на веге видел, кто-то говорил, что от чрез чур хорошей фильтрации звук стал хуже. Правда, почему так может быть, не понятно. Поэтому интересуюсь, если под такими утверждениями какие-то реальные основания или нет и лишний фильтр ничему не навредит.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ivbasul Написал:Но в паре мест на веге видел, кто-то говорил, что от чрез чур хорошей фильтрации звук стал хуже.
В цитаты? Rofl
Фильтры ставятся не для того чтоб звучать или не звучать, а для того чтоб избавляться от помех.
Например, когда проектируются серёзные импульсные источники, очень часто возникает необходимость
ставить 3х-4х звенные фильтры для обеспечения необходимого подавления "conducted emissions", при этом
иногда получается (если отключаются мозги у проектировщика) что возрастают "radiated emissions" из-за
того что компоновка очень плотная и при установке дополнительных фильтров возникают дополнительные
паразитные связи. Или добавляется фильтр, а параметры подавления практически не улучшаются. Из-за
того что не правильно идентифицирован источник помех.
Если коротко, это не плохая и удобная штука поскольку содержит и розетку и выключатель и предохранитель и фильтр.
Если хватает места-почему бы не поставить.
Ну, когда ты используешь шелк, бумажки 3го рейха, дряные усилители с кондерами МБГЧ и прочий треш, срач добавляет "детальности" ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36