Audio Perfection Forum

Полная версия: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
BesPav ты забыл упомянуть что у тебя все Линксы переделанные, в стоке их жеш совсем слушать невозможно.

BesPav Написал:Надо бы, конечно, вдумчиво столкнуть его с LynxStudio Aurora или Apogee Rosetta, но как-то сомнительно присутствие здесь владельцев последних.
это было бы намного интересней для тебя
(07-03-2017, 03:30 AM)nazar Написал: [ -> ]Ну я честно предупреждал о звуке данного цапа на первой странице топика

Хе-хе, но, таки, лучше один раз услышать.

(07-03-2017, 03:30 AM)nazar Написал: [ -> ]для большинства ДИЕров он не подойдет так как система должна быть подобающего уровня

Эдак можно всю жизнь потратить на смешивание красок на палитре или перебор объективов для фотоаппарата, а ближе к старости узнать про суровые рендеры с ray tracing.

(07-03-2017, 03:45 AM)nazar Написал: [ -> ]BesPav ты забыл упомянуть что у тебя все Линксы переделанные

Ну, блин, это вон Евгений развлекается с измерениями стабов, мне было лень искать причины, да и какая собственно разница, а в итоге оказалось более чем достаточно поперебирать кондеры, резики вокруг I/U и сами ОУ-шки.
nazar Написал:ничего за много лет не меняется
клуб по интересам потому что.
BesPav Написал:а ближе к старости узнать про суровые рендеры с ray tracing.
Я вчера узнал, что "цельнометаллическую АС", до которой я дозрел к 35, японцы в 76м уже показали на выставке.
И это не мешает некоторым обсуждать эхи с тряпошными куполами.
(07-03-2017, 04:03 AM)flipper Написал: [ -> ]
nazar Написал:ничего за много лет не меняется
клуб по интересам потому что.

В принципе, на Д24 и Д29 можно добиться похожей подачи.
Рецепт достаточно прост:
AD811 + OP42 в сумматоре
OP42 + обвязка на Dale + Panasonic FC.

Сама подача будет похожая, но тут появится та самая отстраненность и холодность.


(07-03-2017, 04:03 AM)flipper Написал: [ -> ]"цельнометаллическую АС"

Не затруднит рассказать немного подробнее?
За лето планирую закончить с парой LF18X401, а на длинные зимние вечера надо какое-то развлечение.
Нечего особо рассказывать - все головы металлические.
nazar Написал:Господи и на этом всем барахле они собираются слушать ФИРДАК
Кстати, надо бы им сообщить о нашем к этому отношении. Они, конечно будут брыкаться, ныть и ломать руки, но важно, чтобы отношение было обозначено.
На психушках не так просто табличка "Психушка" при входе висит, и уж точно она не для постояльцев, и висит она там без их согласия.
Я бы написал, но сами знаете Big Grin
flipper Написал:японцы в 76м уже показали на выставке.
И что? Это было не более чем демонстрация применённых технологий. К нормальному звуку это тогда не имело никакого отношения.
С ипонцами вообще странно, они много чего в акустике попробовали первыми. И имеют кучу публикаций.
Читаешь- ну блин, такое чувство что они в космос летали уже 200 лет назад, и так всё красива и формулы на пол страницы.
И потом ешё на 10 страниц как они все колебания лазером измерили, и какие они умные, и как всё замечательно получилось.
Потом слушаешь-оно не звучит. Ну когда сравниваешь с чем-то человеческим конечно. Потом смотришь на фильтр и понимаешь
что это придумал двоечник и звучать оно в принципе не может. Но сами головки бывали интересные. А колонки у них не получались
Никогда.
иногда и наоборот, головки оцтой а фильтра норм
ламповый овердрайв с вокалом тоже сможет проиграть беспристрастно? вот что бы прямо, как на концерте
Шо будет в записи то и проиграет
flipper Написал:Кстати, надо бы им сообщить
ты хочеш их лишить возможности с умным видом рассуждать о звуке?)))
Я уже не говорю про банальный игнор, как в случае моей посказки что в пиккардийском аккорде ошибка и эта ошибка перекочевала во все клоны :)
Закрывать глаза вместо думать этож проще...
(07-03-2017, 10:35 AM)nazar Написал: [ -> ]ошибка перекочевала во все клоны

Это была не ошибка, а нормальная мутация.

Ошибки должны быть неуловимы и смертельны, вот как например в Lynx D47:
[Изображение: 7b4b8abb46ad14ca2207133e1d3d6c6f.jpg]

[Изображение: 36762a5dd43d8655ea48aa90b7b762d5.jpg]

И ведь за десяток лет никто не нашел...
Big Grin
это как раз не страшно, страшны те тонны ошибок что на звук влияют
Nazar, день добрый,
Есть вопрос по UDA1334B - что у нее на выходе при mute и как она в него входит - выходит ?
Спасибо
Добрый,
пол шкалы
что значит входит - выходит?
nazar Написал:что значит входит - выходит?
Переходные процессы слышны?
не знаю
nazar, а что скажете про UDA1351TS? Будет ли она хорошо звучать, подобно 1334, или встроенный SPDIF приемник всё испортит?
Приемник там никакой, играть будет неплохо
nazar Написал:играть будет неплохо
Сделал мелкую платку на ней, скоро заценю)
годненько
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36