Audio Perfection Forum

Полная версия: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
Назар, доброго времени суток.
Воодушевленный положительными отзывами о работе связки WM8804-UDA1334 решил сделать простенький ЦАП на ней.
В даташите на 1334 указано, что sysclk должен быть подан во время аппаратного сброса. Собственно в вашей реализации это и осуществляется, поскольку sysclk идет напрямую с генератора WM8804 (вывод 9), а в моем проекте я эту частоту беру традиционно с вывода 16 mclk (удобство трассировки ПП). Вот теперь "чешу репу", а запустится ли корректно UDA1334, ведь при отсутствии входных данных spdif, на выводе mclk 8804 тоже пусто будет? И непонятно, зачем вообще 1334 нужна эта частота при отсутствии остальных сигналов (bclk, dout, lrclk), что она там просчитывать, обрабатывать будет? )
nick4prog Написал:на выводе mclk 8804 тоже пусто будет?
нет не пусто
nick4prog Написал:И непонятно, зачем вообще 1334 нужна эта частота при отсутствии остальных сигналов (bclk, dout, lrclk), что она там просчитывать, обрабатывать будет? )
обычный синхронный ресет
Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.
nazar Написал:Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.
Куда-то фпкапы подевались? :)
Их там никогда небыло
nazar Написал:Их там никогда небыло
А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?

А как spdif1/2 переключается? По фото снизу плохо видно куда там дорога идёт от незапаянного резистора
mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
да обычный smd электролит
burnway Написал:
mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
да обычный smd электролит
Так он выводной:
[attachment=5150]
nazar Написал:Наконец то нашел время и обновил схему и фотки соответствующие последней ревизии ПП.

Чет не нашел. Ткните, плиз.
mellowman Написал:А, точно — написано ULR, похожий на фпкап, в алюминии без изоляции с красными надписями. Это просто для унификации заменено, или какие-то ещё причины?
Ничего не біло заменено, у меня валялись под руками некоторое количество ненужніх полимеров вот в несколько єкземпляров ПП они и пошли)
mellowman Написал:А как spdif1/2 переключается? По фото снизу плохо видно куда там дорога идёт от незапаянного резистора
также, если не роспаивать ЮСБ то второй канал спдиф идет на его вход комутатора
nazar Написал:Ничего не біло заменено, у меня валялись под руками некоторое количество ненужніх полимеров вот в несколько єкземпляров ПП они и пошли)
А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :) , правда немного другой номинал — 330µ 16V

Цитата:также, если не роспаивать ЮСБ то второй канал спдиф идет на его вход комутатора
Отлично!
mellowman Написал:А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :)
через эти конды зч ток не проходит жеш, не та частота резонанса
burnway Написал:
mellowman Написал:А есть смысл фпкап сюда ставить? А то у меня валяется :)
через эти конды зч ток не проходит жеш
Ну вроде да, поэтому и спрашиваю. Зачем то ж они там стоят :)
mellowman Написал:Ну вроде да, поэтому и спрашиваю. Зачем то ж они там стоят :)
если бы обычные электролиты без низкого ESR, оно бы сразу понятно. ОУ что-ли в AB работает ? Хотя на моей плате электролиты :)
Здравствуйте! Собрал плату БП для FIRDACmicro.Всё по схеме,включая номиналы,кроме диодов SS16,я поставил 1N5819.На выходе 22.5 вольта.Не могу разобраться в чём проблема. [attachment=5165]
bodom78 Написал:На выходе 22.5 вольта.
Без нагрузки?
Да,без нагрузки.
bodom78 Написал:Да,без нагрузки.
Тогда это не проблема, а "всего лишь" :) Если пригрузить, то сильно меньше будет.
mellowman Написал:
bodom78 Написал:Да,без нагрузки.
Тогда это не проблема, а "всего лишь" :) Если пригрузить, то сильно меньше будет.
Спасибо вам огромное,а то я уже паниковать начал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36