Audio Perfection Forum
5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя (/showthread.php?tid=187)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

нет, не надо паралелить


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

nazar Написал:https://www.rcscomponents.kiev.ua/produc...26613.html
Это хто такие? Тайваньские ребята которые делают пародии на ОСКОНы?
Вы кстати в курсе что в большинстве приличных мест они запрешены к применению.
Или это такие специальные удифильские ОСКОНы?


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

мне глубоко пох где и кем они запрещены, я их лично перемерял несколько номиналов и серий


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

Для сельского радиогубителя сойдёт, ну сдохнут-заменят. У них "химия"-нестабильная.
Все эти Тайваньские и некоторые Корейские друзья пытаются передрать химию больших ипоньских братьев.
Но при этом похожи они только на первый взгляд


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

Это так было может лет 10 назад, сейчас совсем по другому, я знаю канторы которые их юзают уже довольно долго, и в жестких условиях. И у меня за пару лет знакомства не было проблем, да и если честно я никогда не слышал чтоб у кого-то были с ними проблемы. А меряются они так просто отлично, ипонцам местами надо брать пример)))


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

Может и так. Какой ESR у них намеряется? У 330uF?


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

10 или 12 не помню, ликейдж мне их оочень понравился, я их мерял до 24В и они еще оставались на линейном участке! ФПКАПЫ при 24-25В уже наглухо пробивало.
Вообще по ЕСР все серии что мерял (лоу еср и лонг лайф) на 30-50% лучше чем в ДШ, мерял и разных партий в том числе


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - Djem - 04-23-2018

Не гоните на хитано, нормальные ёмкости. У меня приятель ездит в ГК, тарится запчастями на всякие редкие телики плазмы и Т.Д. привез несколько нехилых кульков полимерников. Осконы, фпехи, и несколько вариантов неизвестных производителей. Причем все-с одного завода. Какая там секретная химия, на сегодняшний день это уже массовый ширпотреб.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

nazar Написал:ликейдж мне их оочень понравился, я их мерял до 24В
nazar Написал:на 30-50% лучше чем в ДШ
Т.е. они занижают рейтинги своих конденсаторов?
Может они просто не знают что именно делают?
Djem Написал:Причем все-с одного завода
Конечно, просто это называется - левак и не имеет никакого отношения к оригинальным продуктам
Djem Написал:Какая там секретная химия, на сегодняшний день это уже массовый ширпотреб.
Они уже больше 15 лет как массовый ширпотреб. Тем не менее каждый производитель имеет свой рецепт.
И не очень спешат им делится с друг другом.

Ими кстати не торгуют ни дижикей ни маусер. Видимо не могут купить...RoflRoflRofl


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

begemot Написал:Т.е. они занижают рейтинги своих конденсаторов?
Может они просто не знают что именно делают?
ДШ не обновляют видать, это нормальная практика(
Да и собсно какая разница, кондюки отличные, а то что у тебя там какая то фобия на этот счет ничего не меняет. Реальность вещь упрямая.
begemot Написал:Ими кстати не торгуют ни дижикей ни маусер. Видимо не могут купить...
зато всякими лелонами подторговуют, хорошо хоть не елцетами)))

begemot Написал:Тем не менее каждый производитель имеет свой рецепт.
И не очень спешат им делится с друг другом.
типа реверс инжиниринг сделать составляет хоть какуюто проблему.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

nazar Написал:типа реверс инжиниринг сделать составляет хоть какуюто проблему
Китайсы то-же так считают.
Поговори с нормальными вендорами, они много интересного расскажут на эту тему.
Как бэ реверс инжениринг от ревцерс инжениринга.
nazar Написал:Да и собсно какая разница, кондюки отличные
Ну раз ты так сказал-то конечно. Особенно для сельского радиолюбителя.RoflRoflRofl


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-23-2018

А у тебя нет данных для опровержения, только беспочвенное траляля Big Grin

Стереотипы и предрассудки надо гнать ссаными тряпками, это мешает иммажинирингу wink


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - begemot - 04-23-2018

Да какие это предрассудки. Ты просто не представляешь уровня некомпетентности на большинстве Тайваньских фирм. Они живут "слухами", "легендами" и верой в непонятных гуру. Критическое мышление отсутствует как класс. Менталитет такой. Они конечно в принципе обучаемы, т.е. работать с ними вообще говоря можно. Пару раз пролечишь и начинают очень внимательно слушать. Но при их уровне текучки, это помогает не на долго.
Не, всё конечно не так плохо как с индусами или в континентальном китае...


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-24-2018

Самые обычные, ты поливаешь говном продукцию о которой вообще ни бум бум, даже в руках не держал.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - wired - 04-24-2018

Назар, бум-бум не бум-бум, а "фпкапьі" от самхвьі однозначно и безповоротно звукЬ портят.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-24-2018

А самвха тут при чем?


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - wired - 04-24-2018

Так тоже полимер.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - nazar - 04-24-2018

Разговор конкретно про хитано, а ты тут прилепил непонятно с х.. Самвху))) я с вас холодный


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - dj_mase - 04-24-2018

Раз пошла такая пьянка за конденсаторы, выкупил у Сергея ФПКАПы которые ему wired отсылал. Интересно, в бытовых условиях можно измерить разницу между теми кондёрами, что установлены и "православными" ФКАПАМи? Из АЦП есть EMU-0204.


RE: 5534 class A или УНЧ сельского радиолюбителя - wired - 04-24-2018

Шта?