Audio Perfection Forum
̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители мощности (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Темы: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp (/showthread.php?tid=242)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - flipper - 04-14-2016

Земли соединены на трансе + на преде, итого петля рас, петля два
Мне каж наименшее зло поставить УМ рядышком, хоть площадь уменьшится


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - wired - 04-14-2016

земляной провод с транса один, идет на пред и с него уже отдельно по проводку на ВК (на фото черньіе)

хотя вот как раз гугль дает некоторое количество ссьілок именно на переделку земляньіх соединений єтого усилителя


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - flipper - 04-14-2016

Чета я даж фиг его знает.
Я делал знаешь как хз правильно это или нет (но не фонило хотяб)
1 - Силовая земля с БП на платы
2 - Сигнальная земля с БП на входы, оттуда на платы, на плате силовая с сигнальной попилена резиком чтобы не делать петлю
По идее, при таком подключении земли не должеы относительно друг друга болтаться, но как при этом сама схема будет работать это хз


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - БендеровецЪ - 04-14-2016

Каждой плате своя пара обмоток в данном случае. никаких общих проводов от трансформатора.


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - flipper - 04-14-2016

от и я о том же


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - wired - 04-14-2016

БендеровецЪ Написал:Каждой плате своя пара обмоток в данном случае. никаких общих проводов от трансформатора.
єто-то понятно, но маккормики извратились одной парой на оба ВК. и домотали єту-же пару для общего на оба канала УН.


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - wired - 04-14-2016

или я шота недоглядел и путаю


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - Nick - 04-14-2016

wired Написал:вот такую компоновку УМ видел
транс один, питает одной парой обмоток УН
второй парой оба вьіходньіх каскада со своими мостами и банками

если по фото я правильно понял http://images.audioasylum.com/usr/y2011/09/51416/mccormack_010.JPG
Как человек у которого был McCormack DNA 0.5, могу сказать что он фонит (если оба входа подключить), не нужно по нему ровняться.


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - 81bas - 04-15-2016

Так если проблема с "разрывами слежения" надумана, то это получается тоже "от лукавого" http://www.shabad.ru/IEEE/otala.pdf ? Thinking


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - s3t - 04-15-2016

вопрос лишь в том, где происходит этот разрыв - в системе слежения или в системе слежения за системой слежения.


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - begemot - 04-15-2016

81bas Написал:тоже "от лукавого"
Да. Мало того, после того как было несколько публикаций указывающих на его ошибки, он ещё и извинялся.
Но это уже из другой оперы.
Я кстати когда-то обмерял авторский экземпляр ZD50. Там не было даже намёка на DIM100/30 искажения, методику
оценки которых предложил Отала исходя из своих изысканий. Точнее, разрешения AP2722 ( а в нём это один из стандартных тестов)
не хватает для того чтоб отличить собственные DIM100/30 искажения от TIM искажений вносимых ZD50. Просто чуть шумочек отличается.
Я даже немного измерительный скрипт менял чтоб увеличить разрешение.


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - 81bas - 04-15-2016

То есть нужно стремиться к наименьшим выбросам в точке суммирования ООС (чтобы входной каскад оставался как можно более линейным), но остатки этих выбросов не приведут к катастрофическим последствиям... Так получается? Thinking


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - БендеровецЪ - 04-15-2016

Шо, опять Отала? Big Grin


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - flipper - 04-15-2016

Отана


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - БендеровецЪ - 04-16-2016

81bas Написал:но остатки этих выбросов не приведут к катастрофическим последствиям
Достаточно представить как работает дельта-сигма ацп. Это грубо говоря усилитель у которого выходной каскад мало того что крайне нелинеен, так еще и семплирован во времени. Там разрывы (не путать с разрывами слежения) идут один за другим Big Grin И ничего, работает :)


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - flipper - 04-16-2016

А если медные шины вставить?


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - БендеровецЪ - 04-16-2016

Минимум две


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - 81bas - 04-16-2016

БендеровецЪ Написал:Достаточно представить как работает дельта-сигма ацп. Это грубо говоря усилитель у которого выходной каскад мало того что крайне нелинеен, так еще и семплирован во времени. Там разрывы (не путать с разрывами слежения) идут один за другим Big Grin И ничего, работает :)

Дак там интегратор есть (или даже несколько), который за этими разрывами следит, ошибку интегрирует и она исправляется/учитывается в последующих циклах, насколько я понимаю... Thinking А если интегратора нету? Ошибка накопленная при "разрыве" нигде не учтется и уже не исправится ведь... Worried


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - БендеровецЪ - 04-16-2016

Шо значит нету?


RE: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp - 81bas - 04-16-2016

БендеровецЪ Написал:Шо значит нету?

Я имею ввиду, что в УМЗЧ интегратора нету, как такового...

Ну в зависимости от примененного типа коррекции, можно сказать, что есть, я думаю, только насколько хорошо и корректно такой "импровизированный" интегратор учтет ошибку "разрыва"?