Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - naroznyv - 04-16-2017

BesPav Написал:После UDA1334 поставить потц
компенсацию постоянки с выхода UDA1334 каким-образом делать будешь ?
Ставить FPCAP ?!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bend - 04-16-2017

BesPav Написал:
bend dateline='<a href="tel:1492318898">1492318898</a>' Написал:  После РГ сигнал так и останется противофазным, а наведённая помеха синфазной. Даже при разболаесне РГ. Разве нет?

Синфазная помеха - она одинакового уровня на обоих проводниках, один проводник мы пропустили через РГ и ослабили, пропорционально ослабла и составляющая синфазной помехи.
На втором проводнике ослабление не осуществлялось, вот синфазная помеха и превратилась в дифференциальную...
.

Ну так я ж говорил о счетвереном РГ (для стерео).

Подумал чуть. Это ж не RS...тут не хай/Лоу левел))) Вы правы, я ступил. Тут помимо фазы важен и уровень. Иначе наведённая помеха действительно усилится. Но с термином "дифференциальная" я как-то не согласен все равно...хотя хз..

Но подавление помех, для меня не главное достоинство балансного соединения.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-17-2017

Заказал таки еще платьі, пусть будут.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 04-17-2017

bend Написал:Но подавление помех, для меня не главное достоинство балансного соединения
Для малосигнальных цепей как раз главное


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

а шо если к єтому ушнику прикрутить тот регулятор на ADGшках?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 04-25-2017

было бы отлично


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

значит прикрутим...
вопрос по индикации, рулежке.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - IgorE - 04-25-2017

wired Написал:значит прикрутим..
Какая стоимость получилась Вашего регулятора громкости?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

если честно, не считал.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 04-25-2017

чес говоря проще DS1808 поставить с буфером, хотя нет не проще


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

если не поугает 50кОм входящего, то проще


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 04-25-2017

буфер все равно нужен, так что проще не получается, а 50к че им пугать то...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

по сравнению с АДГ + резисторьі - проще.
хотя. ADG в ОС ушника таки проще.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 04-25-2017

Кстати да, но диапазон регулировки там небольшой будет, скоко там получается?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

по той схеме что я показьівал
на 6 разрядах диапазон 42дб
на 8 ми еще плюс 12 кааца
и там же у меня еще одно звено которое по 1 дб 4 шага делает


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - IgorE - 04-25-2017

wired Написал:если честно, не считал.
Я не правильно задал вопрос.
Не получится так, что второстепенный узел будет дороже основного.


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 04-25-2017

Этак сейчас родится новая концепция...

Raspberry Pi с сенсорным экраном и ИК-пультом, ейный ежевичный SPDIF-выход, ЦАП Назара без USB-транспорта и с ADG-шками в ООС AD8056, да ЭП с ИТ в качестве выхода.

Ну и для особо мнительных поставить отдельную LM1117 с потцем в Adj для регулировки постоянки.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

BesPav Написал:Этак сейчас родится новая концепция...
тоже ничо так
только сенсорньій екран и ик пульт, зменяется на планшет телефон комп и т.д...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-25-2017

IgorE Написал:Не получится так, что второстепенный узел будет дороже основного.
как навернешь так и получится, если тинька с енкодером без индикации, то одно.
а если ОЛЕД и пикушка жирная - другое


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 04-25-2017

(04-25-2017, 07:29 AM)wired Написал:  как навернешь так и получится

Да чего тут наворачивать, индикатор типа такого:
[Изображение: cdd35caa6ef44d3d249aed875c3db95b.jpg]

Крутишь ручку - загораются деления пропорционально выставленному уровню громкости, через 2 секунды начинает дрыгаться в такт музыке (берем сигнал со входа каскада регулировки).

А если ежевика - то с ней хоть названия треков бегущей строкой выводи:
https://www.theregister.co.uk/2013/07/10/review_ciseco_pi_lite_for_raspberry_pi/

Или так:
https://m.youtube.com/watch?v=lAOVlHFWpg0