Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 08-20-2017

От любите Вы гробики. Rofl И нафига они тогда нужны...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 08-20-2017

Паять удобно же


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 08-28-2017

Собран из кита, как обьічно - собрал включил играет!
   

вариантьі включения

   


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 09-01-2017

Тоисть, есть готовый, чтоб послушать и сравнить с вершн уан?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 09-01-2017

да звони завтра заберешь послушать


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - segr - 09-23-2017

добрый день. собрал усилитель из набора. звук резкий, мутный, с сильным окрасом. разрешение слабое. играет хуже простого ушника на двух opa2134. яркость ушла после установки фильтра, но остальные проблемы остались. в чем может быть дело?
слушаю от встройки на dt150. другой усилитель играет без проблем ,чисто и детальнее.
питание: тпп115-10, на выходе 13В, конденсатор фильтра 0.33мкф, сопротивления в первичке120ом.
Резисторы в бп греются сильно, до платы не дотронутся. транзисторы чуть теплые", радиатор 230х300х3м.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-23-2017

Проверьте для начала режимы по постоянке, сколько падает на резисторах в бп в каждом плече и сколько на токозадающих резисторах гст, а также полярность обмоток тпп они часто неверные


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 09-23-2017

явно где-то печалька, не должно быть такого.
слушать от встройки жестоко, этот ушник нейтрален, на нём можно ЦАПы выслушивать.

кстати, всё-таки решился написать после долгих сравнений: я не заметил разницы между последней и первой версией Пэцыка с конденсаторами ничикон НЕ в питании ОУ. хоть как не слушал, на уровне ощущений, типа показалось:) и неважно какие наушники.
Но(!) конденсаторы в первой версии звук меняют, ничиконы ФГ давали более жирный почерк, НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.

ЗЫ как сказал wired, по идее разницы в хороших усилках и не должно быть слышно.
так что обладатели первых версий могут быть спокойны, но весьма рекомендую заменить nichicon серии FG в питании ОУ на серию HE.
По Украине отправлю за символическую плату эти конденсаторы, но не подумайте что я барыга, просто лишние.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - sanny - 09-29-2017

А какие варианты оперов кроме LM7171 LM6171 дают субъективно сопоставимое качество?


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 09-29-2017

AD8067, LT1222, THS4021.
Но коррекцию нужно в каждом случае подбирать индивидуально.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - sanny - 09-29-2017

Да вроде назар писал, что с 8067 по звуку хуже(эти то у меня есть)А если ещё вместо Fcapов elna rjh поставить вобще кирдык качеству будет?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-29-2017

sanny Написал:А какие варианты оперов кроме LM7171 LM6171 дают субъективно сопоставимое качество?
в данном случае никакие, но далеко не факт что вы сможете услышать разницу между ними и банальными лме49720 хоть это и совсем разные лиги по звуку, от остального тракта итд зависит
sanny Написал:А если ещё вместо Fcapов elna rjh поставить вобще кирдык качеству будет?
вы б еще панасоники ФМ решили поставить Big Grin


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-29-2017

Jenko Написал:НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.
Силмикам до нейтральности ой как далеко


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 09-29-2017

nazar Написал:хоть это и совсем разные лиги по звуку
RoflRoflRoflRoflRoflRofl


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-29-2017

Слушал? Или как всегда? LolLolLol


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 09-29-2017

(09-29-2017, 08:30 AM)nazar Написал:  
Jenko Написал:НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.
Силмикам до нейтральности ой как далеко
ну не знаю чо там да как, но FG дают более жирный звук налицо, о чём сказано много, в общем-то. я слушал только ФГ, НЕ и силмики, ну и без элкондов последнюю ревизию усилителя и ещё раз повторюсь: с конденсаторами НЕ первую версию я не могу отличить.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - EDWARD - 09-29-2017

Jenko Написал:ну не знаю чо там да как, но FG дают более жирный звук налицо, о чём сказано много, в общем-то. я слушал только ФГ, НЕ и силмики, ну и без элкондов последнюю ревизию усилителя и ещё раз повторюсь: с конденсаторами НЕ первую версию я не могу отличить.
Я из ASUS XONAR ESSENSE XT повыкидывал недоконденсаторы FG, поставил вместо них низкопрофильные Panasonic синенькие, с "плавающими" электродами, антивибрационные "для звука" Rofl

Щас Alex придет, ругатцо будет ))))


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 09-29-2017

nazar Написал:как всегда?
Ну как бы я их в твоём чуде послушал?
Конечно как всегда, надо просто применять всё адекватно. Просто они все разные, а что для чего подходит-к лигам не имеет отношения.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-29-2017

А при чем тут мое чудо?)
Ну эт вообще детсад ясельная група


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - mellowman - 09-29-2017

begemot Написал:Ну как бы я их в твоём чуде послушал?
Можно и своё сделать, которое в http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=350&pid=13325#pid13325 предложено, "Менее простой усилитель для наушников" :)