Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - naroznyv - 11-15-2016

nazar Написал:Но судя по практически нулевой (2чел.) активности проджекта не будет.
может быть запилишь отдельную тему для проджекта ? А то чего в глубине темы усилителя висят посты


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-15-2016

nazar Написал:Так для затравки, синус 20кГц 0дб при ЧД 44,1кГц с выхода мс. цап (без какой либо последующей фильтрации, в полосе до 400МГц).
Вчепятляет.
Я буду подумать.
Пару слов про то, каким образом оно достигнуто, не помешает.
200$ - уже существенно. В эти деньги можно собрать нормальный изолированный комплект с УСБ-И2С-мультибит(например).
И есть вопрос, что будет интереснее.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-15-2016

bobby_ii Написал:Пару слов про то, каким образом оно достигнуто, не помешает.
это конечно будет, потом, если будет...
bobby_ii Написал:В эти деньги можно собрать нормальный изолированный комплект с УСБ-И2С-мультибит(например).
в эти деньги можно собрать кусок говна, или купить у китайцев такойже кусок говна :) Ну а мультибитам (под коими на форумах подразумевают исключительно сегментированные р-2р) давно место в музее, ну или в системе любителей ШП Big Grin


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-15-2016

nazar Написал:Ну а мультибитам (под коими на форумах подразумевают исключительно сегментированные р-2р) давно место в музее, ну или в системе любителей ШП Big Grin
Можно и ДС туда прилепить.
В сборной системе есть один минус - отсутствие грамотного апсамплинга, который придется сваливать на РС (софт).
ДСП в твоем ЦАПе чем занимается?
И волнует вопрос развязки - она есть (УСБ али И2С али еще где)?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-15-2016

Ты понятия не имееш что является минусом а что плюсом так что не умничай :)
Никаких дсп в дий цапе не будет, это кагбе капитан очевидность даже знает
И тут опять капитан очевидность может тебе ответить что да имеется :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - naroznyv - 11-15-2016

nazar так это самое, тему то отдельную создашь для цапа ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:И тут опять капитан очевидность может тебе ответить что да имеется :)
Почему-то она в 99.9% изделий отсутствует и надо этим отдельно озабочиваться. Видимо, капитаны Очевидности разные.
nazar Написал:Никаких дсп в дий цапе не будет
"МК" и "прошивка" смутили.
nazar Написал:При линейке там бы такой расколбас был что врядли бы засинхрился)
А какая??? :)
nazar Написал:Ну а мультибитам (под коими на форумах подразумевают исключительно сегментированные р-2р) давно место в музее, ну или в системе любителей ШП
РСМ63, 1702, 1704, 1862, 2х1540/1541, РСМ58 - их хочется послушать.
nazar Написал:Китов не будет. ПП с запаяной ЮСБ частью и главным МК прошитым будет ориентировочно 180USD
Целиком собранная плата почем будет? И будет ли? Опыта пайки СМД нету, и подымить 200баксами желания тоже нет. ТХ запаяю если что.
прошивка может "слететь"?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

bobby_ii Написал:Почему-то она в 99.9%
ты просто наверное как всегда смотриш только на всякое говно а не изделия
bobby_ii Написал:А какая??? :)
ФИР полуполосник
bobby_ii Написал:РСМ63, 1702, 1704, 1862, 2х1540/1541, РСМ58 - их хочется послушать.
купи по топовому сидюку на каждой из этих микрух и слушай
bobby_ii Написал:Целиком собранная плата почем будет?
да такое возможно, только пока еще народу не насобиралось даже минимума
bobby_ii Написал:прошивка может "слететь"?
учитывая твои способности вообще весь дом сгореть может :)

Вопрос: Нужно ли первычный питальник на ПП, тоесть делать питание 220в или только клемники под подвод DC напряжений?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Seatle - 11-16-2016

nazar Написал:Вопрос: Нужно ли первычный питальник на ПП, тоесть делать питание 220в или только клемники под подвод DC напряжений?
я за первичный питальник на плате, так же как и в пецике

P.S. давайте таки для проджекта новую ветку откроем


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

я имел ввиду и трансы на ПП


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Seatle - 11-16-2016

nazar Написал:я имел ввиду и трансы на ПП
думаю достаточно моста и банок электролитов, чтобы не привязываться к конкретной модели транса


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:Вопрос: Нужно ли первычный питальник на ПП, тоесть делать питание 220в или только клемники под подвод DC напряжений?
Трансформаторами хочешь побарыжить??? :-) Шутка шуткой, а вопросы постоянно "всплывают".
Какие там питания нужны? И что имеешь в виду под "первичным питальником"? Если транц/выпрямители/стабилизаторы, то лучше клеммники под АС (все остальное, начиная с выпрямителей - на ПП), если импульсники, то даже не знаю. Делать самому/на плате - дорого и небезопасно, лучше - готовые/отдельно, но защиту от перенапряжения/переполюсовки лучше иметь.
nazar Написал:учитывая твои способности вообще весь дом сгореть может :)
Ты просто не в курсе моей квалификации. Дом я точно не спалю. У меня на столе керамика, на электричестве - рубильник и штатное место с огнетушителем рядом.
nazar Написал:да такое возможно
Ценник +- ????


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:я имел ввиду и трансы на ПП
Трансы на ПП точно не надо. Хочется хоть какой-то компоновочной гибкости.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:купи по топовому сидюку на каждой из этих микрух и слушай
У меня стока СД нету. Потому купить (это зачастую дешевле ЦАПа) - выковырять ЦАП и прилепить его к правильному "транспорту". Такой у меня хитрый план.

В связи с этим вопрос: нельзя ли сделать "модульную" систему - транспорт отдельно, сопсно ЦАП - отдельно (на разъемчике)? Или МК заточен под конкретный ЦАП ?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 11-16-2016

платьі приехали


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 11-16-2016

жаль, что у меня уже есть предыдущая версияSad


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - БендеровецЪ - 11-16-2016

Вот так вот, производитель, заставляет обладателя предидущей модели чуствовать себя ничтожеством.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

Seatle Написал:думаю достаточно моста и банок электролитов, чтобы не привязываться к конкретной модели транса
или или, или с трасами или без банок, мостов итд
bobby_ii Написал:Какие там питания нужны?
двухполярных 6..9В переменки
bobby_ii Написал:Ценник +- ????
зависит от наличия первычного БП. но в целом лишь чуть чуть дороже


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 11-16-2016

(11-16-2016, 06:05 AM)БендеровецЪ Написал:  Вот так вот, производитель, заставляет обладателя предидущей модели чуствовать себя ничтожеством.
главное чтоб не как на презентации новых продуктов эппл - amazing, incredible, best ever made...:)))


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 11-16-2016

Jenko Написал:
(11-16-2016, 06:05 AM)БендеровецЪ Написал:  Вот так вот, производитель, заставляет обладателя предидущей модели чуствовать себя ничтожеством.
главное чтоб не как на презентации новых продуктов эппл - amazing, incredible, best ever made...:)))
соберу узнаю, как оно.