Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - martinok - 04-15-2018

Уши кстати LCD-2(fazor), если это важно.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 04-15-2018

martinok Написал:но нет такого ощущения - что (как бы это сформулировать) - как-бы схватили за яйца и не отпускают из ритма.
потому что драйв это по определению искажения.
martinok Написал:Теперь вопрос возник - трансформатор Jesiva 15v 16VA ощутимо греется - до 72 градусов - не многовато ли?
если в закрытом корпусе то норм
кстати что это за корпус?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-15-2018

nazar Написал:потому что драйв это по определению искажения.
со своей стороньі подтверждаю. Вот если такой заводной бас, "колбасньій", стопудов искажняк. Ну кроме случаев такой записи изначально, конечно.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 04-15-2018

У меня когда с телека напрямую играет, то тоже бас, типо, а потом включаем нормальный ЦАП по оптике и вуаля – ничего такого. Кроме что этот драйв есть на записи:)
Многим нравится "колбаса". Аццкий искажённый бас.

Зато как плотно играет внизу без искажухи. Як пружні сідниці у танцівниці:)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Djem - 04-15-2018

Jenko Написал:Зато как плотно играет внизу без искажухи. Як пружні сідниці у танцівниці:)
хорошая аналогия. А многим- подавай большие целлюлитные ж.. задницы :))


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 04-15-2018

Djem Написал:А многим- подавай большие целлюлитные ж.. задницы :))
шоб так волнами ходили...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Black_Jack - 04-15-2018

ага... с большоооой добротностью - иначе волн не бует... хи-хи :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - martinok - 04-16-2018

(04-15-2018, 12:00 PM)nazar Написал:  
martinok Написал:но нет такого ощущения - что (как бы это сформулировать) - как-бы схватили за яйца и не отпускают из ритма.
потому что драйв это по определению искажения.
martinok Написал:Теперь вопрос возник - трансформатор Jesiva 15v 16VA ощутимо греется - до 72 градусов - не многовато ли?
если в закрытом корпусе то норм
кстати что это за корпус?
В открытом корпусе, в закрытом не гонял - побаиваюсь. А корпус заказал на aliexpress, китайцы содрали известный бренд aavik. Корпус чуть-чуть маловат, был бы хотя бы на пару сантиметров длиннее, было бы лучше. Но слава богу, все уместилось. Сначала хотел фрезеровать под индикацию, но затем передумал. Ничего лишнего на морде не хочется, долго думал как разъём neutrick покрасивее вставить, вроде неплохо получилось.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - mwebmaster - 05-02-2018

Получил кит от Анатолия, собрал макет
Грею потихоньку.
Все хорошо, но немного смущает чувствительный нагрев FCAP-в, по пирометру до 55-ти 60-ти градусов, 12.5 вольт на них без сигнала
Пусть себе греются или засада?

Выходники с какой бэтой должны быть? у меня On semi по 240 отобраны


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-02-2018

Темпа норм, по бете подбор не требуется


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Djem - 05-03-2018

Странно, а что там их так нагревает, да ещё и в макете? Выходники вроде немного вынесены. Через выводы и плату?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 05-03-2018

рядом мощньіе резисторьі


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 05-03-2018

(05-03-2018, 03:02 AM)wired Написал:  рядом мощньіе резисторьі


Которые лучше всего запаивать с нижней стороны платы и обеспечивать тепловой контакт с дном корпуса.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-03-2018

я так делал с 5Втными проволочными в керам корпусе, удобно


Вопрос по звуковой сцене - snb - 05-05-2018

Ну вот наконец-то удалось собрать усилитель до полурабочего состояния - ещё не в корпусе, но уже играет!
Низкий поклон Назару и Анатолию, я даже представить не мог, что музыка ТАК зазвучит!

Но у меня проблемка. Такое ощущение, что я нахожусь не перед сценой, а за ней, спиной к залу. Пробую запускать тестовые диски и слышу следующее: с фазировкой проблем нет, на словах "In Phase" голос слышен чётко между моих ушей (правда, направлен в пространство за меня), а на словах "Out of Phase" я слышу голос с двух сторон. Во-от. А вот когда звучат слова "Left Channel" и "Right Channel", то, как я уже сказал, складывается ощущение, что голос слева находится на оси, проходящей через мои два уха, но направлен за моё правое плечо. Со вторым каналом всё тоже самое.
Обидно слушать музыку из-за кулис, а не находяс перед исполнителями. Ребята, куда копать?

Плата усилка последней ревизии, пересчитана на 10 кОм под РГ от Волобуева.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 05-05-2018

Смотри комутацию, дето с землЯми напутал.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-05-2018

Н-да? Думаешь так? Пойду поищу.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-05-2018

wired, я ведь правильно понимаю, что с аттенюатора на J1 сигнал OUT должен приходить на pin 2, GND - на pin 3, а pin 1 должен быть замкнут на pin 3, верно?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-18-2018

Друзья, как немного увеличить максимальную громкость?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-18-2018

Перепаять резистор обратной связи. Но что у вас за наушники такие???