Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 05-22-2018

(05-22-2018, 12:05 AM)snb Написал:  Кстати, это нормально, что сигнал на выходе усилителя инвертирован относительно входного?

(10-22-2016, 07:23 AM)nazar Написал:  Усилитель инвертирующий, так как только инвертирующее включение допустимо при высококачественном звуковоспроизведении.



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-22-2018

Спасибо!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Oland - 05-22-2018

Кстати, это нормально, что сигнал на выходе усилителя инвертирован относительно входного?
Нормально,но
можно
"Так как усилитель инвертирующий, предлагает подключать акустические системы наоборот,
то есть плюсовую клемму акустики следует подключать к общему выводу усилителя, а минусовую - к
выходу усилителя. При использовании инвертирующего предварительного усилителя акустику
следует подключать обычным способом."


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - _Ур_ - 05-22-2018

Гениально!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-23-2018

Это кто такое подключение рекомендует? Сам Назар?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-23-2018

нет)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 05-23-2018

Немножко гугления иии http://radiopages.ru/amplifier-class-a.html


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-23-2018

Я ради эксперимента попробую, конечно, но что-то мне это всё сугубо интуитивно не нравится.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - _Ур_ - 05-23-2018

Будете разбирать наушники?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-23-2018

Зачем? Я проводками поиграюсь wink
У меня наушники перепаяны и установлен 4-полюсный джек.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-23-2018

И так для каждой песни будете делать?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-23-2018

Ребята, я запутался кто кого о чём спрашивает и ктокому отвечает :)
И с темой инверсного сигнала запутали вы меня окончательно :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Altor Audio - 05-23-2018

snb Написал:И с темой инверсного сигнала запутали вы меня окончательно :)

А что с инверсией "не так"?

Если инверсия одновременно в обоих каналах - это ни на что не влиияет, ухо к абсолютной фазе не чувтсвительно.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-24-2018

Вот это я и хотел услышать. Спасибо!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - antiluser - 05-25-2018

Есть, правда, мнение, что может быть иногда слышно. Но самому ни разу не удалось.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 05-25-2018

хорошо сльішно перепутаньіе канальі, а абсолютная фаза... ну хз


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - flipper - 05-25-2018

Шиза это аудиофильская, на грани психического расстройства (как и многое другое [нужное вписать]фильское).


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 05-25-2018

antiluser Написал:Есть, правда, мнение
Нет ни каких заслуживающих внимания подтверждений.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Altor Audio - 05-26-2018

begemot Написал:Нет ни каких заслуживающих внимания подтверждений.
Кроме аудьйофилитическийх: "ну когда по бочке ударяют её мембрана-же движется вперед а не назад!".

Если бы эти удиофилитики еще понимали, о чем говорят....

P.S. Это как один тут написал на днях: - "если у вас в качестве транспорта Малинка, то будет пласмассовый звук".
Т.е. неважно как с этой "малинки" звуковой сигнал добывается, куда и как он уходит, чем преобразуется в аналог и т.д. Малинка - и всё, приговор!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vasya - 05-26-2018

Подойдет трансформатор на 2x21В/700мА(HAHN BV UI 396 0084), если резисторами в первичке понизить до ~12В?