Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:или или, или с трасами или без банок, мостов итд
Чем объясняется такая категоричность?
БендеровецЪ Написал:Вот так вот, производитель, заставляет обладателя предидущей модели чуствовать себя ничтожеством.
Меня не заставляет - я рев.1 пополам распилю - будут банки БП отдельно, а транзисторы как раз для посадки боком. На стаб радиатор повешу .... а стоп - стаб я совсем удалю и переделаю в рев.1.5 (почти ревизия 2, но без ничиконов в отр. плече - они там всё равно не работают, питание ОУ и выхкаскада - отдельно).
Блин ... постоянка .... защита .... .
Почем платы?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

bobby_ii Написал:нельзя ли сделать "модульную" систему - транспорт отдельно, сопсно ЦАП - отдельно (на разъемчике)?
Извините но уж таким явным радиолюбительством я заниматься не буду.

bobby_ii Написал:Чем объясняется такая категоричность?
свивать провода от транса надо очень хорошо. ато зарядные токи банок итд...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

Да уж совьем - это не есть проблема.
А банки рядом со схемой - это, считаю, хорошая традиция. По крайней мере, часть банок .... .
Можно конечно часть банок с выпрямителем и трансом унести подальше и сделать ЦЛЦ или ЦРЦ - тогда и банки зарядными токами фунять не будут.
С длинных проводов постоянки (их импеданса) гораздо более вероятно "радостей" наловить, нежели с токов зарядки. Тем более, сеть с сигналом не кореллирована. А потребление по постоянке - да.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

Если потребление по постоянке коррелированное с сигналом то такой девайс надо выбросить. Аминь


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
Ну если банки можно разбить и хотя бы частично безболезненно унести от платы, тогда - унести. Которые нужно - оставить.

Ответь мне пожалуста: в рев.2 Пецыка Ничиконы в отрицательном плече работают? Зачем они там (кроме питания ОУ)?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - naroznyv - 11-16-2016

bobby_ii Написал:Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
Thumbsupsmileyanim


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-16-2016

bobby_ii Написал:Т.е. тоже всё в труА будет? :-)
А что в А класе потребление постоянное?)))))
bobby_ii Написал:Зачем они там (кроме питания ОУ)?
питание оу


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - bobby_ii - 11-16-2016

nazar Написал:А что в А класе потребление постоянное?)))))
В А - нет, в ТруА - да :-). Вот чего спрашиваешь? Твой Пецык - ТруАшный :-). По крайней мере, выходной каскад и по крайней мере, по идее.
ОУ - понятно, само по себе, но его питание назначительно.
nazar Написал:питание оу
Зачем ему столько и Ничиконов?
ОУ не лучше ли с отдельных банок запитать в непоср. близости через РЦ например от С23-С26? Зачем ему "слушать", как выходной каскад "дергает" питание? Причем, дергает только "+" плечо?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - naroznyv - 11-16-2016

bobby_ii Написал:Зачем ему столько и Ничиконов?
wired же как то писал "чтобы ЦАП не голодал"


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 11-16-2016

(11-16-2016, 02:26 AM)nazar Написал:  Вопрос: Нужно ли первычный питальник на ПП, тоесть делать питание 220в или только клемники под подвод DC напряжений?

Назар, только клеммники и отдельная плата БП.
Пусть лучше на плату приходят относительно безобидные 100 Гц, зачем рядом держать источники всякой широкополосной дряни?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-17-2016

Ни транс, ни мост с банками не являются источником широкополосной срани при должном подходе.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Seatle - 11-17-2016

вообщем большинство просто за клеммники DC

P.S. Назар, если нужно набрать мин 5 человек на цап, то по-моему, надо вынести проджект в отдельную ветку, дабавить всю открытую инфу о нем, затравки, графики и.тд. тогда есть вероятность набрать необходимое количество людей и воплотить проект в жизнь, думаю после того как проджект будет в железе желающие еще найдутся, иначе непонятно, что мы тут вообще обсуждаем, - детали проджекта которого может вообще не быть


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-17-2016

Лан, будет микроЦАПик, пока что на работе есть время сделать.
Питание будет DC


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - RRomik - 11-17-2016

Seatle Написал:P.S. Назар, если нужно набрать мин 5 человек на цап, то по-моему, надо вынести проджект в отдельную ветку, дабавить всю открытую инфу о нем, затравки, графики и.тд. тогда есть вероятность набрать необходимое количество людей и воплотить проект в жизнь, думаю после того как проджект будет в железе желающие еще найдутся, иначе непонятно, что мы тут вообще обсуждаем, - детали проджекта которого может вообще не быть
Поддерживаю. Проект интересен, но хотелось бы побольше информации.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-17-2016

ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

----------------
http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=462


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 11-17-2016

(11-17-2016, 11:39 AM)nazar Написал:  ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

(11-16-2016, 05:49 AM)Jenko Написал:  жаль, что у меня уже есть предыдущая версияSad
:)))))))


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 11-17-2016

Jenko Написал:
(11-17-2016, 11:39 AM)nazar Написал:  ПП на 95% готова. Размер 11×5см. Хай-ендъ не обязательно должен быть большим Big Grin

(11-16-2016, 05:49 AM)Jenko Написал:  жаль, что у меня уже есть предыдущая версияSad
:)))))))
picardian ?:)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 11-17-2016

Предыдущий версии будущего цапа никогда не было :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 11-17-2016

Ггг, ну все поняли о чем я:)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 11-17-2016

(11-17-2016, 01:06 AM)nazar Написал:  Ни транс, ни мост с банками не являются источником широкополосной срани при должном подходе.

Ну и будет потом пол Веги с этим "должным подходом", причем плохо скопированным...
Оно тебе надо?
:)