Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - landco - 05-20-2019

Где купить-то готовый усилитель? на http://s-audio.systems/ информации ноль


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - odinn - 05-20-2019

landco Написал:Где купить-то готовый усилитель? на http://s-audio.systems/ информации ноль
Только под заказ, насколько я знаю.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-21-2019

yuragon Написал:Они только с тура по Львову и западному региону приехали, если таки есть желание могу договориться с автором отправить еще раз.
Спасибо Юра, получил наушники сегодня вечером, завтра могу отправить назад в Киев или кому-то передать тут?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - yuragon - 05-21-2019

Назар, и как впечатление?
По отправке я уточню и чуть позже в личку напишу.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

С бинауральным процессором получается прекрасный вау эффект, если будут слушать в такой связке то при адекватной цене наушники будут разлетаться как горячие пирожки.
Но по истечении 15минут вау эффект заканчивается и остается сухой остаток. А в остатке имеем ничем не выдающиеся очередные кривоватые наушники, коими на вкус и цвет завален весь рынок, не вдаваясь в подробности горб на 1.4-1.7кГц и на 7-9кГц, очень плохой на сч-вч unbalance between channels.

Пока что эти наушники по звуку всего лишь одни из многих, но это уже результат.

Автору за проделанную работу однозначно респект и 5ка!
За результат пока что только 3ка.

ЗЫ Кстати наушники не такие уж тупые, вполне ниче, Focus их раскачивает в low gain режиме.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - neg - 05-22-2019

>А в остатке имеем ничем не выдающиеся очередные кривоватые наушники, коими на вкус и цвет завален весь рынок, не вдаваясь в подробности горб на 1.4-1.7кГц и на 7-9кГц

А какие по-твоему не кривоватые?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

А нет такого "по-моему". "потому что нет такого слова." (с) flipper :)

Чье либо отношение к реальности не изменяет саму реальность.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - yuragon - 05-22-2019

Назар, а как определяли ачх и баланс, тестовыми тонами? Я думаю есть их промеры.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

Для тренированного слуха достаточно просто послушать, если этого мало(или чтоб удостоверится) тогда прогнать свиптоном, если и так не слышно то повезло, вы это не слышите и жить соответственно намного легче.

Измерение АЧХ наушников это очень сложная тема

ЗЫ Я минут 30 их послушал, потом для контроля прогнал свип и уложил их назад в "коробку", бум ждать новых ревизий, хотя если цель сугубо продажи то менять ничего и не надо.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - yuragon - 05-22-2019

Эх, когда же уже кто-то на этой планете сделает наушники с прямой ачх :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

Тебе фамилию назвать? :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - yuragon - 05-22-2019

Не, достаточно модельку wink


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 05-22-2019

yuragon Написал:с прямой ачх :)
Ню, ню.
Это так не работает.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

Фамилия Бартон, PSB M4U 1. До идеала конечно не дотягивает, но учитывая того что нет отражений как при прослушивании через АС, наушники допускают большую неравномерность без тяжелых последствий. Коррекция румгейна присутствует и весьма точна, тоже самое с коррекцией азимута 90грд, но там уровень не дотянут. Искажения оч низкие.
Но крайне чувствительны к демпфированию итд, и как и любой монитор с такими параметрами, ко всему в принципе начиная от записи и кончая усилителем.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

begemot Написал:Ню, ню.
Это так не работает.
работает(с оговорками на некоторые коррекции), только зависит от точки с какой смотришь, тоесть где меряешь и на что корректируешь.

в иннерфиделити это иногда неплохо делают, естественно до тех 7-8кГц которые могут относительно достоверно померить.
вот как на графике ниже, учитывая перечисленные выше коррекции то кроме небольшого взбрыка на СЧ очень ровная ачх, что и прекрасно слышно ушами.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 05-22-2019

nazar Написал:с оговорками на некоторые коррекции
Не в области 4-8КГц


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 05-22-2019

begemot Написал:Не в области 4-8КГц
как раз там wink 6кГц с относительно небольшой добротностью и ~13дб завалом - это коррекция азимута 90грд. Бартон вырезал оч аккуратно, но по уровню сделал лишь частично.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - yuragon - 05-22-2019

Не, как ни крути далеко от ровности, есть шось ещё? :)
И есть еще же мульён других характеристик для уха кроме ачх "в вакууме", посему считаю нет смысла на этом сейчас зацикливаться, но прямых не будет :)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 05-22-2019

nazar Написал:как раз там
Имелось ввиду что прямая для ушей как раз кривая. А Бартон/Небартон-уж как получится.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 05-23-2019

Ну, есть ещё ORA. Пока, правда, второй уже год только в прототипе.
https://www.indiegogo.com/projects/ora-the-world-s-first-graphene-headphones/