Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 06-28-2019

mellowman Написал:А ведь и правда :)
Барон известен не тем что летал или не летал... :)
Pest Написал:...как нужно...
Кому нужно?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - dmytro19841 - 06-29-2019

Добрый день, есть владельцы в Киеве?
Напишите в личку


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - EDWARD - 06-29-2019

Вот тут вот человек пишет про оплетку и 1 пин XLR http://forum.cxem.net/index.php?/topic/7268-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%86%D0%B0%D0%BF/&do=findComment&comment=3169337


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - neg - 07-12-2019

Доделал я свой мостовой-балансный усилитель. Питание ОУ 12.5в, ВК 8в. Ток покоя 250 ма.
Звуком доволен на 100%, все на своих местах.            
Назару огромное спасибо!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - SergeK67 - 07-31-2019

Получил в ките 8 электролитов номиналом 330мкФ, это которые должны быть серии ничикон NE, в реальности - немного другие.
Отсюда имею задать вопрос: насколько это критично, нужно ли или лучше ли заказать ничиконы NE ёмкостью 470uF x 16 V, можно так же заказать Oscon серии SEPF 1000uFx16V , что лучше ?
Кто подскажет ?
Заранее благодарю за помощь .


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vasya - 07-31-2019

А ставил кто Осконы?

У меня FPCAP на 470 стоят.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - SergeK67 - 07-31-2019

У меня в ките оказались полимерные электролиты производства китайской компании Lelon серии OCR, на 16 вольт, максимальная ёмкость 330 мкФ, отсюда и вытекает последующий вопрос - по отсутствующей спецификации должны иметь место ничиконы серии NE ёмкостью 470 мкФ или что то приличное не меньшей ёмкости, полагаю что осконы подойдут. Какая либо документация, которую хотелось бы видеть в ките, алей, отсутствует, кроме инструкции в блоге по сборке, за которую естественно огромная благодарность, при наличии возможности быстро найти оставшимся одним глазом что и куда паять. Извините, но вот как то так получается. Может быть мне так повезло и со зрением и вообще.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 08-01-2019

SergeK67 Написал:У меня в ките оказались полимерные электролиты производства китайской компании Lelon серии OCR,
вот только пургу нести ненадо, в ките http://www.hitano.com.tw/product/ers-series/ и только потому, что кому-то хотелось подешевле, уже, честно говоря и не помню кому, но нестройньій хор "дорого-о-ооо" заставил изменить комплектацию. Впрочем єто уже не важно. Врятли у меня еще появится желание заниматься єтим делом.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - SergeK67 - 08-01-2019

Анатолий, спасибо ещё раз, разъяснил. Документацию скачал, большое спасибо, теперь разобрался. С Хитано всё замечательно, по поводу твёрдополимерных электролитов вопрос был с непонятной маркировкой производителя. По поводу удешевления ..... уж этих удушевителей. Затереть можно просить админа посты #1445, #1447. Своя вспыльчивость обходится дорого.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 08-02-2019

wired Написал:Врятли у меня еще появится желание заниматься єтим делом.

Очень и очень жаль!
Уверен, очень многие (а я так точно) искренне Вам балгодарны и за сами КИТы и за помощь в решении возникающих при сборке вопросов.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vasya - 08-02-2019

Лучше подкопить и взять на хороших, или лучших деталях, иначе смысл!?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - snb - 08-02-2019

vasya, вы о чём? У wired в КИТах были прекрасные детальки.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Black_Jack - 08-02-2019

Проблема в том, что многие покупатели сильно переоценивают свои знания и опыт, что касается самостоятельной сборки.
Скорее всего Wired-у и осто.. надоело все это.

P.S.
Ничего личного.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - dmytro19841 - 08-02-2019

Бывает. Я в своё время тоже наломал дров. Только после youtube собрал успешно аттенюатор. Непропаи зло


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Djem - 08-02-2019

Wired, как я тебя понимаю :). Но настрой не поддерживаю. Как же наш нестройный рукожопый хор? Самороспуск?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - a2a - 08-02-2019

Господа, никто кит не хочет продать? Хочется попробовать. Очень...


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 08-04-2019

Есть готовое устройство в корпусе:)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - vasya - 08-13-2019

snb Написал:вы о чём?
об удешевление кита. Куда дешевле уже.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 08-14-2019

Хитановские полимеры хорошие, также и лайтеоновские, с этими по киличеству серий, удельной емкости и еср могут только панасы конкурировать.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 08-14-2019

nazar Написал:Хитановские полимеры хорошие
Имеется ввиду для домашних поделок?
Учитывая тот факт что даже у японцев типа Панаса и ничиконов бывают неудачные серии, запрещённые к использованию в продуктах HP и DEll?
Насколько я помню, тайваньско/китайские и корейские полимерные кондёры ещё несколько лет назад были запрещены к использованию на материнках в связи с проблемами с качеством при больших сериях.