Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Rinceweed - 09-25-2019

nazar Написал:Тут важно лишь одно, чтоб эти 600ом были линейными.

ЗЫ вообще стандарт 600ом давно мертв, это кто еще его юзает?

Здравствуйте, это от меня вопрос. У меня для ЦАПа Maverick TubeMagic D2 на сайте указано: "Analog RCA and Tube pre-out outputs impedance: 600 ohms".

Хочу купить ваш усилитель в балансном исполнении сборки Кирилла. Для теста попросил у Юры его балансный вариант, тестирую его второй день по сравнению с моим Massdrop THX AAA 789. Столкнулся с тем, что в каждом варианте для меня есть плюсы и минусы: В THX в моей системе мне слышится лучше прозрачность и более яркие ВЧ, басы звучат чуть более четко и детально, ваш усилитель играет намного более натуральные тембры и середина больше цепляет. Если THX более стерилен, то ваш усилитель реально за душу берет.
Когда узнал, что у вашего усилителя 2000 Ом на входе, а у моего ЦАПа на выходе 600 Ом, возникло подозрение, что именно из-за этого есть проигрыш по прозрачности и басам (хотя я так и не смог получить в интернете внятного ответа на то, как подобное соотношение высокого выходного и низкого входного импеданса может негативно влиять на звук).

Очень интересно узнать именно ваше мнение по этому вопросу. К сожалению, я гуманитарий, поэтому ваши слова "Тут важно лишь одно, чтоб эти 600ом были линейными" не смог понять.)

Не менее интересно узнать ваше мнение, стоит ли мне менять мой THX на ваш усилитель с точки зрения инженера, по параметрам и схемотехнике. Вот измерения по THX от Амира с ASR: https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-massdrop-thx-aaa-789-amp.5001/


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-25-2019

Rinceweed Написал:THX более стерилен
Rinceweed Написал:лучше прозрачность и более яркие ВЧ
второе исключает первое, яркость это всего лишь повышенные искажения на вч, быч современной массовой аппаратуры. И ничего странного в этом нет, если посмотреть схему этого THX.

К слову идеология построения такой аппаратуры "чтоб звучало как в юности, но чуть лучше"; тоже относится и к "ламповому ренессансу", но он уже слава Богу практически издох.

Rinceweed Написал:У меня для ЦАПа Maverick TubeMagic D2 на сайте указано: "Analog RCA and Tube pre-out outputs impedance: 600 ohms".
Предположительно в лучшем случае там триодный СРПП на выходе, так что те 600ом как раз будут весьма нелинейны, в купе и с так хреновой линейностью такого выходного каскада. Что-то говорить со 100% уверенностью можно лишь видя схему или фото аналоговой части аппарата.

Rinceweed Написал:Не менее интересно узнать ваше мнение, стоит ли мне менять мой THX на ваш усилитель с точки зрения инженера, по параметрам и схемотехнике.
нет не стоит, как городскому интеллигенту нечего делать в деревенском клубе, так и этому усилителю нечего делать в такой компании, никому от этого в результате хорошо не будет.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Rinceweed - 09-25-2019

nazar Написал:второе исключает первое, яркость это всего лишь повышенные искажения на вч, быч современной массовой аппаратуры. И ничего странного в этом нет, если посмотреть схему этого THX.
Наконец-то сегодня нашлось больше времени послушать его и склоняюсь к тому, что THX просто ярче играет на ВЧ и за счет этого больше "вау" эффекта в деталях, но пецик слушать намного приятнее, единственное, что все равно смущает это басы, они нравятся больше в THX.

nazar Написал:Что-то говорить со 100% уверенностью можно лишь видя схему или фото аналоговой части аппарата.
Вот есть такие фото: https://cdn.head-fi.org/a/3999418.jpg и https://cdn.head-fi.org/a/3999405.jpg Могу еще сфоткать сам и выложить в облако, если нужно.

nazar Написал:нет не стоит, как городскому интеллигенту нечего делать в деревенском клубе, так и этому усилителю нечего делать в такой компании, никому от этого в результате хорошо не будет
Понял)) Я уже задумался о покупке FIRDAC, если это сейчас возможно. Скоро сяду читать про него тред, я пока этот не могу осилить)

А еще одна птичка напела, что может будет возможность Фокус послушать ваш скоро в наших краях, очень интересно. Я легко откажусь от своего Маверика, если услышу своими ушами что-то за подобные деньги, что заметно лучше играет.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-27-2019

Rinceweed Написал:единственное, что все равно смущает это басы, они нравятся больше в THX.
там ситуация аналогичная, плюс если слушали в небалансе на тугую нагрузку то тоже будет такой эффект

Rinceweed Написал:Вот есть такие фото: https://cdn.head-fi.org/a/3999418.jpg и https://cdn.head-fi.org/a/3999405.jpg Могу еще сфоткать сам и выложить в облако, если нужно.
нуда. лампа на выходе, думал мода на такой ужОс давно прошла

Rinceweed Написал:Понял)) Я уже задумался о покупке FIRDAC, если это сейчас возможно.
его давно нет


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Вергилий - 09-27-2019

(09-27-2019, 03:21 AM)nazar Написал:  его давно нет

Это из за того, что UDA прекратили выпускать, или из-за наличия более продвинутого фокуса?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Rinceweed - 09-27-2019

nazar Написал:там ситуация аналогичная, плюс если слушали в небалансе на тугую нагрузку то тоже будет такой эффект
Оба усилителя слушались на балансном выходе, но через небалансный вход, т. к. ЦАП небаланс.
Вот у меня надежда, что бас станет массивнее, если избавиться от дисбаланса по импедансу.

nazar Написал:нуда. лампа на выходе, думал мода на такой ужОс давно прошла
Я еще и винил люблю слушать) Лампы всегда хотел попробовать, решил с преда начать, может потом как-то и усилок такой возьму послушать. Звук очень нравится, но я всегда готов к переходу на новый уровень.)

nazar Написал:его давно нет
Жаль, а их много было сделано? Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - dj_mase - 09-28-2019

Rinceweed Написал:Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?
Шанс, есть. Я свой экземпляр месяца за три отловил. На этом форуме. Но продукт не массовый. Сливать, возможно, будут обладатели фокуса.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 09-29-2019

Вергилий Написал:Это из за того, что UDA прекратили выпускать, или из-за наличия более продвинутого фокуса?
из за тотального отсутствия свободного времени(.
Rinceweed Написал:Лампы всегда хотел попробовать
не надо кушать все подряд, может быть изжога. Найти что-то приличное ламповое та еще задача

Rinceweed Написал:Есть шанс на вторичке найти или даже не думать в эту сторону?
два раза видел в продаже, обладатели фокусов продавали.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Rinceweed - 10-01-2019

nazar Написал:два раза видел в продаже, обладатели фокусов продавали.
Спасибо, учту. Потому и хочу сначала послушать Фокус, чтобы не делать потом как они.)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 10-21-2019

eziitis Написал:
wired Написал:Кста, осталось два набора усилителей. Комплект не полньій, нехватает синфазников. Продам недорого. Ну и в связи с завязкой, больше их не будет

Здравствуйте! а одна ПП случайно не осталась?
Надо посмотреть может и есть, куда отправлять?
Нашлась одна


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - =JK= - 10-23-2019

не успел =) только вчера наткнулся на тему. плат нет больше?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 10-23-2019

Надо поискать :)
Или заказьівать уже новьіе, месяц подождете?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - =JK= - 10-23-2019

месяц, гм, меня может еще куда нить понести за это время..не поймите неправильно, не люблю подводить =)
там еще вопросы, написал в личку.

ЗЫ
А в личку дошли сообщения? а то у меня они нигде не числятся вообще..


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 10-23-2019

Да я не сколько вам, сколько потенциальньім собирателям ушника.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 10-24-2019

все, все платьі закончились, по сусекам скрести уже нечего.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 11-06-2019

Но
Отправил заказ на новую партию плат


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - begemot - 11-06-2019

RoflRoflRofl


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - goiihik - 11-12-2019

(09-19-2019, 04:06 AM)wired Написал:  Кста, осталось два набора усилителей. Комплект не полньій, нехватает синфазников. Продам недорого. Ну и в связи с завязкой, больше их не будет
Норм так маркетинг)


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 11-12-2019

Какбутта в первьій раз завязьіваю :)
Тем временем платьі уже в дороге.
Теперь думаю, затевать ли китьі.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - dj_mase - 11-13-2019

wired Написал:думаю, затевать ли китьі.
Киты однозначно нужны. Потому как нормальных компонентов, в розницу, фиг докупишься.