Audio Perfection Forum
Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Усилители для наушников (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Темы: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 (/showthread.php?tid=450)



RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - KllR - 03-16-2020

KllR Написал:Если я правильно понял, такой вариант мне подойдет? - RV122F-20-15F-B10K-0072
Я тут неожиданно понял, что не то вставил...спрашивал то про резистор для поднятия КУ - https://www.elitan.ru/price/item683741
Подойдут такие?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 03-16-2020

Да


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 03-16-2020

Альфу угольгую еще послушай что я советовал, кстати где то у меня они есть, если охота могу прислать.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 03-17-2020

nazar Написал:Альфу угольгую еще послушай что я советовал, кстати где то у меня они есть, если охота могу прислать.

https://imrad.com.ua/ru/rv16a01f-20-15k-b10k-3c

из вариантов есть такой, но он будет как Bourns, что у меня есть, и цена похожа. а 24мм, что ты говорил, есть только на маузере. вот его я бы его послушал.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 03-17-2020

Я про 24говорил, 16 не юзал никогда. Напиши в личку адрес, завтра мож отправлю


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 03-17-2020

Кста, минутка мракетинга, пока карантин покупайте китьі ушника, тем более што баксов в обменках все равно нету.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Dima2t80 - 03-17-2020

(03-16-2020, 11:55 AM)anuhin Написал:  Могу сказать что на Vishay P11L разбаланс до 8 часов ощутимый, а это какбэ самая лучшая крутилка.
Тоже самое и у меня,с этим регулятором.Разбаланс большой в самом начале.Хотя по звуку он больше понравился rk27.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 03-18-2020

(03-17-2020, 06:18 PM)Dima2t80 Написал:  
(03-16-2020, 11:55 AM)anuhin Написал:  Могу сказать что на Vishay P11L разбаланс до 8 часов ощутимый, а это какбэ самая лучшая крутилка.
Тоже самое и у меня,с этим регулятором.Разбаланс большой в самом начале.Хотя по звуку он больше понравился rk27.
Понимаю, перфекционизм, но разбаланс допускается, у меня такая же ситуация. Оно может напрягать только тех, у кого наушники чувствительные, а для них можно и Ку уменьшить. Возможно, керметные Bourns в этом плане удачнее.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - anuhin - 03-18-2020

А существует в природе годный логарифмический потенциометр, чтоб на него менять RK27 во всякой брендовой технике?


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 03-18-2020

(03-18-2020, 07:43 AM)anuhin Написал:  А существует в природе годный логарифмический потенциометр, чтоб на него менять RK27 во всякой брендовой технике?
Конечно, тем более что РК27 это средненький поту. В теме про сельской усилитель целый список есть. Лично я, из недорогих, посоветую хорошие угольные типа Bourns pdb 16mm
Они звучат достаточно близко к эталону и мой экземпляр не имел никакого разбаланса. Цена на хороший большой уголь 4-7 долларов за стерео.
Что важно, лично я не заметил разницу в звуке между логарифм- и линейной зависимостью. Но я сравнивал изначально качественные технически потенциометры.

Кто хочет, может повторить и возразить, если я не прав:)


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Dima2t80 - 03-19-2020

Tkd 2511переменики никто не юзал?Давно пробовал,впечатления не плохие были.Сравнивал тогда с Никитинским релейником.Окрашивает,но красиво.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 03-21-2020

"говорят, царь - ненастоящий!" опровергаю:
тут "на тапок" заснял спектр усилка под нагрузкой 33 ома
генератор Тековский SG505 оттого и пару палок на 50, 150 гц.
Мелкий АЦП Назара.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - nazar - 03-21-2020

Тут надо генератор получше или разницу вход выход снимать


Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 03-21-2020

Это вам не на RMAA с крутой звуковухой снимать:))))


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 03-21-2020

(03-21-2020, 01:43 PM)Jenko Написал:  крутой звуковухой

Огласите, пожалуйста, весь список!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Jenko - 03-21-2020

(03-21-2020, 02:02 PM)BesPav Написал:  
(03-21-2020, 01:43 PM)Jenko Написал:  крутой звуковухой

Огласите, пожалуйста, весь список!
ASUS!!!!


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - wired - 03-21-2020

nazar Написал:Тут надо генератор получше или разницу вход выход снимать
И тут я вспомнил почему.
Почему я хочу забросить єто хобби, оно меня начало угнетать, вместо удовольствия приносит нервьі.
«Пионэры, идите в жопу»(с)
Хочется сказать тем у кого шота там не получается, у которьіх меряются какието дикие искажения в проверенной десятками сборок, хорошо играющей конструкции.
И я манал, еще, в очередной раз чтото доказьівать.
Пол первого ночи, хочется спать. А не дьішать говном из-под паяльника.
Я кончил.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - BesPav - 03-21-2020

(03-21-2020, 04:36 PM)wired Написал:  Почему я хочу забросить єто хобби, оно меня начало угнетать

Off
Это не хобби начало угнетать, а "пионэры".
Раньше ты к этому относился как к *своему* хобби, а теперь пионэры заставляют тебя относиться к нему как к *ихнейму*.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - flipper - 03-22-2020

Я ж поэтому свой пост с колонками похерил. Вот оно надо мне.


RE: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - Altor Audio - 03-22-2020

Толя, успокойся!