Audio Perfection Forum
FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Цифровая обработка сигналов (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Форум Цапотворчество (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=44)
+--- Темы: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC (/showthread.php?tid=462)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - antiluser - 03-24-2017

63 подкрашивает в сравнении с AD1862. На 58-х не попадалось ничего путного, но давно известно, что он на уровне с 1862.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - HiddenPilot - 03-24-2017

(03-24-2017, 03:10 AM)GribAlex Написал:  Есть еще сейчас слегка твикнутая по питанию карта @Juli.Она играет интересней Asus , но до FIRDACmicro ей тоже далеко
ибо вносит "украшательства".

Из самодельных есть у меня мультибитник DAC6V3+Гагарин+Bolero вот с ним попробовал сравнить в режиме переключения.
Тракт Noosfera A8 + Крыловские "Таблетки" на SEAS H1152 и Morel MDT30s.
К А8 подключены на соседние входы DAC6 и FIRDACmicro переключение пультом.

Ради интереса попробуйте послушать 2 цапа переставляя провода из одного в другой(без реле)...
И/или наоборот подключить джульку на место 6V3 и так же "с пульта" сравнить с ФИРДАКом...
(Если конечно не сложно)


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - GribAlex - 03-24-2017

HiddenPilot Написал:Ради интереса попробуйте послушать 2 цапа переставляя провода из одного в другой(без реле)...
И/или наоборот подключить джульку на место 6V3 и так же "с пульта" сравнить с ФИРДАКом...
(Если конечно не сложно)
Джульку сложно , и лень тащить комп из другой комнаты и шнурка длинного нет.Она заведомо хуже, в моем варианте несколько высветляет, на выходе там стоят силмики2 47 мкФ.
Переставлять провода неудобно, и теряется слитность восприятия. Не думаю, что селектор входов на реле что то там гадит....


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Altor Audio - 03-24-2017

negat1ve Написал:я с его мнением что 58 звучнее 63 согласен, но кислотности в 63 не слышал )

Да все это фигня, по сравнению с современными мультибитными дельта-сигмами.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - negat1ve - 03-24-2017

да собсттна я и не против
Altor Audio Написал:по сравнению с современными мультибитными дельта-сигмами.

да собстна я и не против , клон д70б ак4490 весьма хороша, бас возможно и не так фундаментален, но остальное берет верх на ушах лсд2, а про хорошие колонки и говорить не стоит) алексовое се в выхлопе тоже пробовал, но там ж проводов горка, поэтому не совсем уж честно будет.

зы как бы сравнение что я тут написал на бете22 с ку2, скоро усил назара еще прийдет.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - nazar - 03-24-2017

63ка имеет стойко окрашенное звучание, это и понятно из ее принцыпа работы, 1862 из Р-2Р самый нейтральный, притом в этом даст фору многим современным мультиуровневым ДС.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - antiluser - 03-24-2017

nazar Написал:1862 из Р-2Р самый нейтральный, притом в этом даст фору многим современным мультиуровневым ДС.
В чем я лично и убедился.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Traktorist3d - 03-24-2017

Всем привет. Назар, все думаю насчет многоканального ЦАП на базе FirDac. Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac, чтоб несколько подключенных по USB стандартных FirDac были видны как одно многоканальное устройство? Насчет синхронизации от разных клоков не пойму будет-ли работать, но каналы все равно будут с разными задержками программным кроссовером до ЦАП для сведения акустики в авто.
из плюсов:
1. масштабируемость, сколько надо пар каналов столько ЦАП и берет человек.
2. учитывая размеры FirDac можно запхнуть его во многое количество усилителей.
3. межблоки минимальной длины.

из минусов:
наверное в мощные относительно ушных усилителей, пхать ЦАП не стоит
если брать платы для многоканала по такой цене как нынче отдельно плата, уже по цене не так привлекательно будя)...


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - vladimir sim - 03-25-2017

Поставил эксперимент на жене, сабж состоит из ЕМU-404, евойный I2S, UDA1344, LMH6622,питалова на плате аналог LF33, цифра УДА- LM1117-3,3. Музло было пинкфлойд энималс, так при попытке выключить она заверещала дурным голосом- убери пакли , дай дослушать. Потом попросила Назарет Hair. Источник флак, фубар, ресемплер Sox, 96/24. Огромное спасибо Назару за вскрытый пласт ЦАПовой культуры, реально волшебная лампа Аладдина!


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - wired - 03-26-2017

Да, оно такое. Трудно вьіключить.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - mellowman - 03-26-2017

Назар просил оставить отзыв о приборе, но у меня ещё не до конца собран, поэтому пока очень предварительно: звучит натурально, чёткие атаки, очерченные звуковые образы, натуральный тональный баланс, отлично слышны интонации и нюансы голоса.
Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - nazar - 03-26-2017

Traktorist3d Написал:Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac
я еще в сосну не ударился чтоб драйвера писать Big Grin Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
vladimir sim Написал:за вскрытый пласт ЦАПовой культуры
а скоко их еще есть wink
mellowman Написал:Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.
нифигасе, вы слышите шум на уровне -100дб???


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - mellowman - 03-26-2017

nazar Написал:
mellowman Написал:Небольшой минус — уровень шума чуть выше, чем я бы хотел, но не сильно.
нифигасе, вы слышите шум на уровне -100дб???
Да :)

Особенно если чуть усилить, то где-то с метра от колонки слышу. В нормальной точке прослушивания уже не слышу, натуральный фоновый шум выше


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Traktorist3d - 03-26-2017

nazar Написал:
Traktorist3d Написал:Мысля в голову пришла, можно написать так драйвера под FirDac
я еще в сосну не ударился чтоб драйвера писать Big Grin Многоканал можно сделать модульным, только вот это не более чем разговоры так как никому он нафиг не нужен :)
Ну ты писал что драйвера сам готовил для FirDac, вот и подумалось.. Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - nazar - 03-26-2017

mellowman Написал:Особенно если чуть усилить, то где-то с метра от колонки слышу.
это два разы усилил называется, незачьот. А я то подумал что мож действительно у когото такая сверхшикарная чуйка слуха...
Traktorist3d Написал:Ну ты писал что драйвера сам готовил для FirDac, вот и подумалось..
я такого нигде не писал
Traktorist3d Написал:Сколько надо человек потенциальных покупателей, чтоб для многоканала стимул был?
5, только не потенциальных а реальных :) + наличие у меня времени


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - YurOK - 03-26-2017

GribAlex Написал:Тракт Noosfera A8 + Крыловские "Таблетки" на SEAS H1152 и Morel MDT30s.
ИМХО, в этой связке надо первым усь менять, а потом уже АС


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - bend - 03-26-2017

Вот уж точно!


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Altor Audio - 03-26-2017

А что с Ноосферой "не так"?
Я ее не слышал, но говорят неплохо играет.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - vladimir sim - 03-26-2017

Говорят, в Москве курей доят. Крыловские пукалки, как и троелсгравесены нах- это не колонки, а наборы динамиков.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - bend - 03-26-2017

Я слышал "эхо" именно на Крыловских трехполосках с купольным СЧ. Коротко: печаль.