Audio Perfection Forum
FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Цифровая обработка сигналов (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=17)
+--- Форум Цапотворчество (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=44)
+--- Темы: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC (/showthread.php?tid=462)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hrapykin - 03-05-2017

Вечером отпишусь по трансу.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hi_daimon - 03-05-2017

Traktorist3d товарищ прямо с макбука...
понравилось, я ж написал что исключать из тракта цап уже не хотелось...


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hrapykin - 03-05-2017

По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - mellowman - 03-05-2017

hrapykin Написал:По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.
А как она может быть одинаковая, если с плюса едят больше, чем с минуса? :)


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - nazar - 03-05-2017

При 12в жрет оно одинаково


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - QuadratHS - 03-05-2017

(03-04-2017, 09:54 AM)nazar Написал:  Да дерьмо клепают пачками а не трансформаторы, форумчанин hrapykin использовал рекомендованые TEZ2.5/D/12-12V и никаких проблем не имеет, может напишет скоко у него напряжение поучилось.

(03-05-2017, 04:47 AM)hrapykin Написал:  По поводу транса,поставил TEZ 2.5/D 2x12в,постоянка на выходе БП 2х11,5в.

Ну на этом и порешим. Заказал на DIP8, срок стоит 2-3 недели. Хотел выгадать время, но как всегда сработал принцип "кроилово ведет к попадалову", заказал бы сразу норм. транс уже бы слушал ЦАП =)


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hrapykin - 03-05-2017

Я тоже на DIP8 заказывал,пришел за 2.5 недели.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - yursh - 03-05-2017

Всем привет.
Может быть кому то пригодиться.
В результате остановился на трансформаторах по 2,8w UC30 Unicreed - но с одной обмоткой на 12в х 230ма - 2 шт одинаковые.
(До этого пробовал этой же фирмы в двумя обмотками 2,8w UC30 Unicreed 2х12х130ма - не тянул, пробовал наш ТП-8-6 2х15в -тут погасить лишнее в первичке оказалось проблематично)
Включил так. Поскольку получился запас 50% - по переменке не проседает ниже паспортного.
Все мигает и бибикает!!! 15


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hi_daimon - 03-06-2017

странно как то, я использовал рекомендуемый TEZ2.5/D/12-12V у него вроде как по 100мА вторичные и все запустилось с полпинка
а у Вас 130мА и не потянул... а что на выходе по напряжению под нагрузкой было? (или я где то пропустил?)
это я для себя интересуюсь, чужой опыт - тоже опыт :)


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - yursh - 03-06-2017

Получалось следующее с трансиком UC30 2,8 w 2x12v под тестовой нагрузкой 2х130ом - выдает ~ 2x11,5v при 224v в сети. При подключении к Даку напряжение на выходе БП отличается по плечам в минусовом - 9,4v в плюсовом + 7,7v - как видим просаживается несимметрично ниже паспортного по переменке.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hi_daimon - 03-06-2017

у меня сеть нестабильна от 230 до 240,
посмотрел описание и с учетом того что у Вас транс на 220 первичная, а ТЕЗ на 230 считаем что начальные условия одинаковы
я получил такие значения под нагрузкой при 230 В по плюсу 10.6 В, по минусу 11.2 В, при 235 В +11.5В и -12В соответственно
схема БП полностью соответствует авторской
поэтому и поинтересовался
вывод для себя сделал
спасибо!


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hrapykin - 03-13-2017

Решил написать отчет по работе ЦАПа(Слушаю девайс около 2х недель,так что все прогрето и перегрето).Отношение к звуку в процессе прослушки менялось несколько раз:сначала словил вау эффект(наверное от удовольствия сборки своими руками,и что все заработало),потом эйфория ушла и при сравнении с раптором,данный ЦАП немного жестковато звучал на высоких,но после прогрева(Назар об этом предупреждал),ЦАПчик зазвучал во всей красе-жесткость в звуке ушла,появилась воздушность,сцена и детальность(тут раптор уступает),музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.Так что все устраивает.Хочу поблагодарить Назара за удачную конструкцию и сказать спасибо за оказанную помощь при сборке.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - nazar - 03-14-2017

hrapykin Написал:музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.
это правильные симптомы :)


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Traktorist3d - 03-14-2017

hrapykin Написал:Решил написать отчет по работе ЦАПа(Слушаю девайс около 2х недель,так что все прогрето и перегрето).Отношение к звуку в процессе прослушки менялось несколько раз:сначала словил вау эффект(наверное от удовольствия сборки своими руками,и что все заработало),потом эйфория ушла и при сравнении с раптором,данный ЦАП немного жестковато звучал на высоких,но после прогрева(Назар об этом предупреждал),ЦАПчик зазвучал во всей красе-жесткость в звуке ушла,появилась воздушность,сцена и детальность(тут раптор уступает),музыка как бы обволакивает и затягивает,слушать хочется больше и больше,уши не устают.Так что все устраивает.Хочу поблагодарить Назара за удачную конструкцию и сказать спасибо за оказанную помощь при сборке.

Дык а есть сравнение с не самоделками? Какие CD заводские или ЦАП слушали? И как ЦАП Назара играет по сравнению с ними. А то 2 отзыва: один человек говорит ему понравилось, но до этого система просто к линейному выходу mac была подключена. Ваш отзыв тоже сравнение с рапортом.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hi_daimon - 03-15-2017

Traktorist3d Написал:А то 2 отзыва: один человек говорит ему понравилось, но до этого система просто к линейному выходу mac была подключена. Ваш отзыв тоже сравнение с рапортом.

а Вы уже в процессе сборки устройства?


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Traktorist3d - 03-15-2017

Нет, я его еще даже не приобретал. Жду отзывов, интересно играет на уровне каких устройств.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hi_daimon - 03-15-2017

таки да, мой отзыв для Вас не особо информативен
по работе прибора могу добавить что никаких тресков, щелчков и прочего неестественного шума не наблюдаю, хотя специально в процессе сборки сделал нарезку по несколько минут синуса, с разной частотой, амплитудой, частотой дискретизации и битностью
загонял все это в плеер и ставил проигрываться в случайном порядке
все отрабатывалось правильно о чем говорило свечение соответствующего диода
USB кабель у меня 0.5м и еще короче, оба от принтеров и с феритом
могу сказать так, если это поможет:
скрипка хорошо, в некоторых композициях слышно как трение смычка по струнам происходит (хорошо в моем понимании по пятибальной шкале пятерка)
гитара хорошо,
оркестр хорошо, слышно все инструменты
низы в роковых композициях не смазанные
звучание инструментов естественное


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - BesPav - 03-15-2017

(03-15-2017, 05:50 AM)Traktorist3d Написал:  Жду отзывов, интересно играет на уровне каких устройств.

Тут, похоже, будет как с ушником - ничего даже более-менее близкого, особенно в области промышленных устройств и уж точно сопоставимого ценового диапазона, просто не существует.


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - Traktorist3d - 03-15-2017

hi_daimon, BesPav -понял, спасибо за ответы.

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2 - вы про этот усилитель?


RE: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC - hrapykin - 03-15-2017

BesPav Написал:Тут, похоже, будет как с ушником - ничего даже более-менее близкого, особенно в области промышленных устройств и уж точно сопоставимого ценового диапазона, просто не существует.
Поддерживаю.