Audio Perfection Forum
Сгорел musiland monitor 03 US - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Вопросы конструирования, CAD, Технологии изготовления, Применение компонентов, Ремонт и модификации промышленной аппарат (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=20)
+--- Форум Ремонт и модификации промышленной аппаратуры (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=41)
+--- Темы: Сгорел musiland monitor 03 US (/showthread.php?tid=496)

Страницы: 1 2 3 4


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-24-2017

begemot оно работает, только как оказалось не у всех)


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-24-2017

Не, ну оно конечно работает. Как-то. Но при этом предоставляет неограниченный простор шнуровщикам. Причём в некоторых случаях это будут реально различимые отличия. Можно сказать что получилась удифильская классика. И что, не один из повторятилей не обратил внимание?


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-24-2017

В шнурках и так отличий вагон и без этого, да и это не сказать что обостряет, ну вых сопротивление увеличивает но "убирает" землю.
В некоторых фон получался, пришлось сказать чтоб перепаивали на стандартную схему.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-24-2017

Ты об резисторе квази диф выхода или об том что там надо бы подправить кой чего близко к выходу но не сам выход?


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-24-2017

выхода.
Ну там собно и/у и вычитатель ака выход, что ты имееш ввиду под близко к выходу7


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-24-2017

Я имею ввиду что ты потерял одно соединение с землёй на своём выходном ОУ.
Ибо заземлять через кабель-это даже не моветон, это удачная попытка искать приключения на пятую точку.
А вот выравнивать сопротивления как сделано в v1.2-при симметричном входе следующего каскада-штука не плохая.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-24-2017

begemot Написал:Ибо заземлять через кабель-это даже не моветон, это удачная попытка искать приключения на пятую точку.
но согласись идея біла неплохая)))


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-24-2017

Да, я же говорю-удифильская. Каблетестер с несколькими степенями свободы.
И скоко народу это так повторило? :)


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - shkal - 08-24-2017

Назар, а что за домашнее задание я выполняю неожиданно для себя, эта история мимо меня прошла.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-24-2017

Назар когда делал свой выхлоп, на схемке немного "пошутил".
Я так понял что "шутку" особо никто не оценил и народ стал повторять. Вместе с шуткой. :)


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-25-2017

shkal Написал:Назар, а что за домашнее задание я выполняю неожиданно для себя, эта история мимо меня прошла.
ошибка в номиналах И/У


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - shkal - 08-25-2017

А кстати, сколько выходое сопротивление у 1794? Оно кодозависимо? Чёта ничего конкретного не могу нагуглить.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-25-2017

выход каскодный так что там >100к, ессно кодозависимый


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-25-2017

nazar Написал:ессно кодозависимый
хотелось бы верить.
nazar Написал:в номиналах И/У
Ты хочешь сказать что пошутил два раза?


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-28-2017

у тебя в паралель может біть соединено от 1 до 64 ГСТ.

я ужО в чате об этом писал, на схеме и/у есть ошибка в одном номинале, я ее не фиксил чтоб посмотреть кто найдет, за 7 лет никто не нашел и сейчас не пробует )))

а идея с заземление на источнике работает, но не всегда и это таки оказалось непрактичным, надо делать входы УМЗЧ балансные и не выйо


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-28-2017

nazar Написал:а идея с заземление на источнике работает
Конечно работает. Только плохо и не всегда. Тащить чувствительную точку через верёвку-это почти гениально. И в этом случае номиналы у тебя не правильные.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - nazar - 08-28-2017

да вот в том то и дело что далеко не всегда плохо, иногда лучше чем классика. А номиналы да есть такое


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 08-28-2017

Я знаю что ты смелый человек, но всё равно, стрёмноватенько. И не будет работать с симметричным входом. А какой тогда смысл балансировать выходные сопротивления?
Весь кайф если выход квази симметричный, тогда с симметричным входом баланс по наведённой помехе.
По моему ты себя самого немного перехитрил. Я понимаю, там земля в выходном ОУ вроде как только в одной половинке получается, небаланс, непорядок.
Но блин... Это меньшее зло...
А вот в номиналах около цапа я особой ошибки не вижу. Ну смотря какое там у тебя выходное напряжение хочется получить.
Я так понимаю что оба каскада питаются от +/-12. Сместил ты вроде близко к 0, там же около 6ма на выходе при 0.


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - shkal - 09-01-2017

Назар, а какова допустимая амплитуда напряжения на токовых выходах 1794 до начала деградации линейности?


RE: Сгорел musiland monitor 03 US - begemot - 09-01-2017

Так там же токовый выход работающий на токовый вход