Audio Perfection Forum
Цитата Дня! - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Цитата Дня! (/showthread.php?tid=528)



RE: Цитата Дня! - flipper - 10-12-2017

Мы тоже думаем иногда, что ты стебешься, но нет!


RE: Цитата Дня! - begemot - 10-12-2017

wert;2397925 Написал:в общем случае можно принять формулировку sia_2.
Об этом уже не раз писал, что все элементы усилителя, в первую очередь активные, во вторую очередь пассивные
изменяют свои параметры под действием сигнала.

Великие откровения очередных озарений...


RE: Цитата Дня! - nazar - 10-13-2017

Капитан очевидность


RE: Цитата Дня! - Parakol - 10-13-2017

Рубальский чота жжот нипадецки в последнее время. Он и раньше конечно, но щас ваще агонь

"Двумя распушенными ватными валиками поддемфировал диффузор ДГ, девиация НЧ динамика на частоте резонанса возросла с 0,2 градуса до 1,2 градуса!"


RE: Цитата Дня! - dekko - 10-13-2017

электроны выпадают!!!! я сам видел! но только после бутылки водки.... а ещё тогда белочка приходит к некоторым


RE: Цитата Дня! - flipper - 10-13-2017

Семен, ну какая бутылка, какой водки, ты же не в Питере живешь, К прекрасный город, я третью неделю ошиваюсь тут, мне оч нра, бухать вапще не требуется. )


RE: Цитата Дня! - dekko - 10-13-2017

какая-какая..... шучу я!!! Я не выпью столько, что б электроны с проводов стали выпадать!!!


RE: Цитата Дня! - flipper - 10-14-2017

Александр (Рогожин, прим копипастера)- талантливый инженер с очень качественной школой и опытом.
А то, что он начинал и преуспел в конструировании АС - только большой и жирный +, т.к. понимает что нужно от усилителя. Своими результатами это доказывает, в т.ч. и усилителем.


RoflRofl
До слез)
У нас тут перлов талантливого инженегра уже воз целый.


RE: Цитата Дня! - s3t - 10-14-2017

Так профитмастер про тета говорил когда-то хдхд, "надежда нации".


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-14-2017

flipper Написал:У нас тут перлов талантливого инженегра уже воз целый.

Дай ссылки, я их туда засуну :)


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-14-2017

Оттуда же:
Цитата:Ищу я, Владимир, не тождественность какую-то, а ЯСНОСТЬ в звуке, которая, как это ни покажется странно, имеет фазовую природу, как и разнозвучие кабелей имеет фазовую природу и переворот вилки в розетке приводит к фазовым девиациям и "инверсия фазы" в ЦАПе или плеере - это тоже фазовая байда.
У меня, в одном положении сетевых проводов на ПК один хард играл лучше, другой хуже. При переворачивании сетевых проводов (смене фазы)ставало наоборот - тот, что хуже играл лучше.
И вот однажды случайно обнаружил, что к аналогичному эффекту приводит смена плеера или переключение фазы в нём или смена САТА-порта и переворачивание САТА шнурка.
И сейчас при прослушивании Album Player самый лучший звук получается с диска C: (условно) при инверсии фазы, а при воспроизведении PlayPcmWin - с диска E: при обычной фазировке. А вот с диска К: оба плеера играют усреднённо одинаково хуже.



RE: Цитата Дня! - s3t - 10-14-2017

Ну вот почему пользователи альбумплеера и больные на голову — зачастую одни и те-же люди?


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-14-2017

s3t Написал:Ну вот почему пользователи альбумплеера и больные на голову — зачастую одни и те-же люди?

Значиит и я больной :)


RE: Цитата Дня! - s3t - 10-14-2017

Статистика она такая, упрямая штука)


RE: Цитата Дня! - dekko - 10-14-2017

просто многие больные не осознают, что они больны....


RE: Цитата Дня! - Nabu - 10-15-2017

Altor Audio Написал:Ищу я, Владимир, не тождественность какую-то, а ЯСНОСТЬ в звуке, которая, как это ни покажется странно, имеет фазовую природу, как и разнозвучие кабелей имеет фазовую природу и переворот вилки в розетке приводит к фазовым девиациям и "инверсия фазы" в ЦАПе или плеере - это тоже фазовая байда.
У меня, в одном положении сетевых проводов на ПК один хард играл лучше, другой хуже. При переворачивании сетевых проводов (смене фазы)ставало наоборот - тот, что хуже играл лучше.
И вот однажды случайно обнаружил, что к аналогичному эффекту приводит смена плеера или переключение фазы в нём или смена САТА-порта и переворачивание САТА шнурка.
И сейчас при прослушивании Album Player самый лучший звук получается с диска C: (условно) при инверсии фазы, а при воспроизведении PlayPcmWin - с диска E: при обычной фазировке. А вот с диска К: оба плеера играют усреднённо одинаково хуже.

мощнейшая находка!!!! отборное такое, редкое


RE: Цитата Дня! - flipper - 10-15-2017

Altor Audio Написал:Дай ссылки, я их туда засуну :)
Да я то засунул, но модер говнарь удалил. Причем, в обход собственных правил. Видимо, стало подгорать.
Им то че бояться конкуренции, такого петросянства никто больше не сгенерирует.


RE: Цитата Дня! - EDWARD - 10-15-2017

Помогите рассчитать схему. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=79796


[Изображение: 553963.png]

[Изображение: 553964.png]

[Изображение: 553965.png]

vovan2010r Написал:Закон Ома будешь втюхивать другим, а не мне, инженеру-радиотехнику с 37-летним стажем работы в КБ



RE: Цитата Дня! - flipper - 10-15-2017

Так на вегу меньше чем с 20 годами стажа вапще не принимают.


RE: Цитата Дня! - nazar - 10-15-2017

radist08 Написал:помехозащищенные ВЧ технологии (в т.ч золото)