Audio Perfection Forum
Цитата Дня! - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Цитата Дня! (/showthread.php?tid=528)



RE: Цитата Дня! - EDWARD - 07-27-2018

[Изображение: 980b9e6b16b24d0082f48a3d2702ea10.png]


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 07-28-2018

Ахах... видел это тоже, да там еще есть много чего, уже лень постить, честно говоря.


RE: Цитата Дня! - flipper - 07-28-2018

И это правильно. Чрезмерно долгое наблюдение за пациентами психбольницы приводит к появлению странностей в собственном поведении.


RE: Цитата Дня! - mellowman - 07-28-2018

Особенно когда пациенты в кое-то веке чё-то дельное пишут, хотя слегка своими терминами :)


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 07-28-2018

mellowman Написал:хотя слегка своими терминами :)
Херасе... это про нечетное число петелек чтоль?
Да хрень он пишет через пост, откровенно принципиальную хрень.
Фигня в том, что вбросы г-на Жуковского не похожи на остальные перлы, он уникален. У него получается состряпать целые сочинения, которые неискушенному человеку покажутся откровением - вот оно! А то, что ОНО стоит вверх ногами - заметят не только лишь все.
Короче, опасный пациент.
PS Хотел добавить "и интересный", но вовремя спохватился :)


RE: Цитата Дня! - flipper - 07-28-2018

mellowman Написал:когда пациенты в кое-то веке чё-то дельное пишут
Вот в том и особенность длительных наблюдений: через некоторое время начинают улавливаться закономерности, и спустя еще некоторое время они кажутся совершенно логичными, понятными и рациональными. В конце концов, не так уж и трудно понять, что зеленое, скользкое и квакающее - наверняка танк.


RE: Цитата Дня! - Black_Jack - 07-28-2018

flipper Написал:что зеленое, скользкое и квакающее - наверняка танк.
Нет... это обычный скользкоквакающий танк-хамелеон.


RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 07-28-2018

flipper Написал:Вот в том и особенность длительных наблюдений: через некоторое время начинают улавливаться закономерности, и спустя еще некоторое время они кажутся совершенно логичными, понятными и рациональными. В конце концов, не так уж и трудно понять, что зеленое, скользкое и квакающее - наверняка танк.
Какие подробные познания :)
Практика :))? Или у Вас просто развит эмоциональный интеллект :) ?
PS Поржал от души.


RE: Цитата Дня! - mellowman - 07-28-2018

flipper Написал:Вот в том и особенность длительных наблюдений: через некоторое время начинают улавливаться закономерности, и спустя еще некоторое время они кажутся совершенно логичными, понятными и рациональными. В конце концов, не так уж и трудно понять, что зеленое, скользкое и квакающее - наверняка танк.
Как верно заметил Вильям Блейк:
William Blake Написал:If the doors of perception were cleansed every thing would appear to man as it is, Infinite. For man has closed himself up, till he sees all things thro' narrow chinks of his cavern.



RE: Цитата Дня! - Юрий_Uri - 07-28-2018

mellowman Написал:If the doors of perception were cleansed every thing would appear to man as it is, Infinite. For man has closed himself up, till he sees all things thro' narrow chinks of his cavern.
А перевести можно для провинциалов?

_______________
Все, нашел перевод. Однако... кому-то в распахнутые двери восприятия бьет улетный :) сквозняк, КМК. Фиг знает - что лучше :) .


RE: Цитата Дня! - begemot - 08-01-2018

Sagittarius Написал:Хуже всего, когда кто-то не знает ни хляпа, а потом старается это объяснить
Золотые слова, ни убавить ни прибавить. Самокритично, однако.


Цитата Дня! - BesPav - 08-06-2018

Валет;2519061 Написал:
Off-topic:
Почему-то почти всегда реакция на мои посты, если есть, сводится к моему усилителю и к моей персоне.


Off-topic:
А потому, что в ответ на простые, даже примитивные, вопросы не надо пускаться в пространные рассуждения. Вообще это все выглядит как пресекуторное восприятие, а это, знаете ли, без малого паранойя, которая не лечится, а только купируется в острой фазе. Нейролептиков сейчас разных много, цены не кусачие, пускаться во все тяжкие с галоперидолом совсем необязательно.


RE: Цитата Дня! - flipper - 08-06-2018

Интересно, а как еще может быть, если товарищ ГОДАМИ обсуждает ОДНО И ТО ЖЕ?
Тут именно что дело уже не в обсуждаемом вопросе, а в персоне. Которой, вероятно, нужна квалифицированная помощь.


RE: Цитата Дня! - begemot - 08-13-2018

Tetragramaton/вороватое чмо Написал:вот и я о том же... У меня получается в диапазоне 1.5к - 7 к вырез как по HTRF (кривым слуха диффузного поля). Приближенно и глубина около 6 дб, тогда звук ващще космос. Прямая безэховая не играет музыку в комнате, хоть убейся



RE: Цитата Дня! - flipper - 08-13-2018

Rofl
И это чучело меня учило, что у меня АС кривая.
А у меня в бесконечном усреднении аж целых 2дб образовалось от 500. От 1,5 1дБ Rofl


RE: Цитата Дня! - begemot - 08-13-2018

frad Написал:Давайте подведем итог какой минимально - оптимальный ток покоя для IRFP на один транзистор меньше которого ставить не желательно?
sewerin Написал:На продажу - по 100 мА, для себя - в 10-20 раз больше.



RE: Цитата Дня! - begemot - 08-13-2018

sewerin Написал:Банки и балясины - рассеиватели верхних СЧ и ВЧ, излучаемых задними мордами АС. Банки их отфутболивают в сторону точки прослушивания. Не скажу, что это системообразующий твик. Небольшой штришок, но без банок интегрально хуже, как и хуже при затыкии задних Хейлов войлоком. В банках - песок.

Какой слог...Заднияя морда АС..., системообразующий твик...


RE: Цитата Дня! - БендеровецЪ - 08-13-2018

И шлепанцы от гуччи.


RE: Цитата Дня! - Jenko - 08-14-2018

ещё и рваные - винтаж, наверное

ЗЫ. ох и жесть, я не могу просто:)))))


RE: Цитата Дня! - flipper - 08-14-2018

Не штришок это не то, что он там написал, это шлепанцы однозначна!