Audio Perfection Forum
Цитата Дня! - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Цитата Дня! (/showthread.php?tid=528)



RE: Цитата Дня! - begemot - 08-15-2019

wert Написал:Кто кого вводит в заблуждение.
THD не содержит информации о мнимой части, о фазе гармоник как тут можно говорить,
можно и алхимию вспоминать, но THD к фазе привязывать не возможно.
Попробуйте определить фазу амплитудного спектра, это не возможно сделать, но может у Вас получится судя
по "...THD (который и впрямь все в себе содержит)..."
Все ваши рассуждения о некорректности определения спектра фазы
это шум ветра не более,
работает эта формула и в эмуляторе и в серьезных измерительных приборах.



RE: Цитата Дня! - Agilent - 08-16-2019

Паранойя пикчерз представляет: Фильм Матио Кассара..не, это ж WERT!!! 128 серия.


RE: Цитата Дня! - begemot - 08-17-2019

_Summit_ Написал:Кстати, упаковка от яиц не такой и простой материал. Он очень хорошо микровибрацию гасит, структура у него такая. В нем даже яйца лучше сохраняются при перевозке.

Такого применения колонок я ещё не встречал...Микровибрация однако...


RE: Цитата Дня! - Black_Jack - 08-17-2019

У меня возникло подозрение, что речь шла про не куриные яйца...


RE: Цитата Дня! - begemot - 08-17-2019

wert Написал:Будьте терпимее к ближних, вы ж тоже не будете вечно 35 летним бегать,
что там в будущем произойдет, может и вас осенит, а остальные не поймут...



RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 09-02-2019

Я как-то писал, то Diyaudio.com - это гибрид Вегалаба с Ваняльником (а также с Сундуком).
Наверное потому что форум международный, и там люди со всего мира, плюс он очень большой - поэтому там есть и соврешенно шизотерические темы, и весма интересные, где присутствуют реально хорошие специалисты, но иногда там такой "ваняльник" прет, что диву даешся.
Вот вроде бы интересная тема: https://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/339929-8-ak5578en-8-ak4499eq-adc-dac-boards.html
я там тоже свои 2 цента вставил, но если вдуматься - половину участников, включая топикстартера, на вегалабе разорвали бы на британский флаг (или фашистский крест, что кому больше нравится), за ламерство!


RE: Цитата Дня! - s3t - 09-02-2019

дийаудио это детский сад. с подавляющим большинством детишек + чуточку воспитателей, постоянно пребывающих в режиме "утютю утютю".
Вот. А все это - результат селекции, банят тех, кто пытается донести чуточку смысла и логики в их жизнедеятельность. Плюс спонсоры в виде шизоламерских конторок, которых нельзя трогать, ибо оне святые и ваще что ты сделал для коммюнити?))
В итоге - дружно и счатливо живем, только слюнки иногда капают.


брррр, это они за два месяца 100 страниц бреда нанесли? Офигеть производительность.


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 09-03-2019

Ну дак, они же там обсуждают архиважные дела, типа "а не дороговаты ли разъемчики по 4 евро, которых надо штук 30, чтобы соединить все модули вместе?".

Ибо собираются даже каждый стаб делать в виде отдельной платки на разъеме.

Не, я конечно понимаю что на плате, на которой предполагается поставить восемь АЦП по $18, и восемь цапов по $80, итого почти 800 баксов, мжоно потратить еще 120 евро на штырьки (на али такие бакса три бы стоили бы, и не думаю что были бы хуже).


RE: Цитата Дня! - Black_Jack - 09-03-2019

Там еще и 256 OPA1612 стоимостью на одну тыщщу североамериканских долларов...
Но вот картинку портят коннекторы LEMO... Как-то бюджетненько выглядит.
Посоветовать им что-то военного от Glenair по 500 у.е., что-ли?

P.S.
Хм... все-таки красиво. FPGA за 5000 $ (XCZU15EG-2FFVC900I, -40°C ~ 100°C) украсит любой ящик.

P.P.S.
А чего идеолог всего энтого еще не в дурдоме? .... Или у них там 1 Апреля?


RE: Цитата Дня! - s3t - 09-03-2019

Black_Jack Написал:Хм... все-таки красиво. FPGA за 5000 $ (XCZU15EG-2FFVC900I, -40°C ~ 100°C) украсит любой ящик.
Чего жадничать и только одну ставить? По фпгашке на канал! Или даже не так... на каждую фпгашку по одному бикваду. Думаю 10 биквадов на канал будет достаточно, значит потребуется 80 микросхемок, фигня.

Зы, самое печальное, что в итоге оно всеравно буит стоить дешевле, чем какой-то среднестатистический "топовый" лампиздатор.
И не факт что лучше ггггг)))

Ззы, там всегда 1 апреля!)))


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 09-03-2019

Black_Jack Написал:Хм... все-таки красиво. FPGA за 5000 $ (XCZU15EG-2FFVC900I, -40°C ~ 100°C) украсит любой ящик.

Ну дык, на Веге один товаришь нагородил на FPGA за $1500.
Правда, я почему-то думаю, что сам он ее не покупал :)


RE: Цитата Дня! - begemot - 09-07-2019

.Васильев Написал:по мне так схема должна красивой быть

Война-фигня, главное манёвры


RE: Цитата Дня! - begemot - 09-15-2019

LPCM-forever Написал:Для однобитного эквивалента нужна частота потока 5153,96 ГГц.



RE: Цитата Дня! - begemot - 10-06-2019

wert Написал:Горе тому оператору спец связи, что посягнет на любые изменения в усилительном тракте без санкции,



RE: Цитата Дня! - begemot - 10-07-2019

wert Написал:Я не имею ни одного практического измерения нелинейных искажений фазы электрического тракта усилителя, где искажения были бы настолько малы и не заметны на слух

ОЙ, ВЭЙ!


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-07-2019

"Грешно смеяться над больными людьми"(с) :)


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-09-2019

Тут прислали:

Цитата:Сама библиотека была написана для случая с комплексными числами (действительный и мнимый отсчет), а с входа АЦП снимаются только реальные отсчеты, поэтому реальные не равны нулю, а мнимые равны. Так там реализовано. Я когда-то еще задумался, а почему мнимая часть равна нулю? Например, сигнал с токового трансформатора 50 Гц подается на вход АЦП. В сигнале кроме основной частоты 50Гц есть гармоники, а где же мнимый отсчет взять (для входного сигнала)?

Цитата:ЭТА ПЯТЬ!!!!
А что Вы понимаете под мнимыми отсчетами АЦП?

Цитата:Если считать в комплексных числах, то само комплексное число представлено как Re + jIm, т.е. двумя частями, в у АЦП один регистр, его значение записываем в Re, а Im равно нулю. Может, у вас АЦП с дифференциальным входом, может, с двумя входами, поэтому и есть Re и Im, я же не знаю, что там у вас. А как правильно?


Горе от ума....


RE: Цитата Дня! - s3t - 10-09-2019

Ну мож у тебя действительно I/Q вход, а ты и не знаешь...


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-09-2019

s3t Написал:Ну мож у тебя действительно I/Q вход, а ты и не знаешь...

Я тут причем? Меня на том форуме вообще нет уже лет 15.


P.S. Там все началось с того, что один товаришь, живущий рядом с тобой, не имея не только верхнего образования, но и вообще ни малейшего понятия о цифровой обработки сигналов, и занимающийся домофонами, решил на кортексе сделать систему распознавания человека по голосу. Ни более ни менее!

А потом влез другой орел, главный русопатриёт на том форме, который и начал выдавать перлы про комплексные числа с АЦП....

http://www.microchip.su/showthread.php?t=16592

P.S. DimaS - мой бывший коллега, он мне отуда "перлы" и присылает :)


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 10-13-2019

Никто не хочет поиздевдаться над тупоголовыми?
Ну тогда хотя бы повеселитесь:
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-191130.html