Audio Perfection Forum
Цитата Дня! - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Цитата Дня! (/showthread.php?tid=528)



RE: Цитата Дня! - nazar - 12-06-2019

Цитата:Попробуйте забанить, своего коллегу, который в РФ первым в мире запатентовал новый фундаментальный закон природы - на примере работы системы класса Hig-End! и вы поймете свое место у парадного подъезда. Писатель, ёпть...
Там вся ветка угарище


RE: Цитата Дня! - дед пердед - 12-06-2019

ИГВИН Написал:Я вот "своего звука" предложить не могу - он такой, какая запись.
Icon_laugh


RE: Цитата Дня! - дед пердед - 12-06-2019

Furious_Dima Написал:так хорошие записи делаются на ламповых микрофонах с ламповым компрессором и не просто так, а потом все это дело ынжынеры пытаются пропустить через 0.0001 тхд транзисторные унч, не для слушателя в общем это, а эго свое потешить



RE: Цитата Дня! - begemot - 12-07-2019

.Васильев Написал:офоф по устойчивости.если коррекцию первого оуне разрывать генератором.то оба варианта стабильно за 70дб устоййчивости имеют на нуле дб

Кто-нидь понял на каком языке этот поток сознания?
Буквы вроде знакомые, но вот что это означает...


RE: Цитата Дня! - begemot - 12-13-2019

АлексейКраснодар Написал:При переключении звука на колонки со щелью вокруг динамика в толпе танцующих СРАЗУ И ВСЕГДА поднималась активность, люди начинали подсвистывать и вскрикивать

А Вы говорите "танцы с бубнами"...


RE: Цитата Дня! - mellowman - 12-13-2019

begemot Написал:А Вы говорите "танцы с бубнами"...
Танцы со щелями


RE: Цитата Дня! - дед пердед - 12-14-2019

yuri_kov Написал:
VladimirV Написал:Дерево внутри оклейте фольгой - и будет ничем не хуже металлического корпуса..
шапочку из фольги носить ещё посоветуйте



RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 12-17-2019

Цитата:именно искажения и должны создать музыку. В самой записи её нет по той простой причине, что там её никто не выстраивал, подбирая направления проводов, розеки и тому подобное...

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-191613-page-32.html


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 12-17-2019

Продолжение:
Цитата:если преддположить, что запись передана без искажений, то негармонизированные искажения самой записи парализуют восприятие.
Тщательно подбирая компоненты системы мы имеем возможность привести их искажения к гармонии (в том числе и самой записи) и нивелировать их агрессивность в отношении слуха.
Таким образом можно добиться эффекта присутствия на живом концерте. А борьба с искажениями лично мне напоминает попытку построить комунизм или рай на земле.



RE: Цитата Дня! - wired - 12-17-2019

прекрасТно-жи


RE: Цитата Дня! - дед пердед - 12-23-2019

Furious_Dima Написал:Несмотря на мою придирчивость к качеству звука 14 битный tda1540 занимает первое место среди моих любимых цапов. Затем идут ad1862 и tda1541, а дальше уже остальные pcm1702, ak449х и тд.



RE: Цитата Дня! - _Ур_ - 12-24-2019

ононочё...


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 12-24-2019

Так то-ж "котельщик"!


RE: Цитата Дня! - _Ур_ - 12-28-2019

Пост на форуме Beelink (китайский производитель мини-компьютеров)


RE: Цитата Дня! - Altor Audio - 12-29-2019

Напомнили:

Квортруп Написал:Важно понять, что вы можете загрузить из Сети музыку, но вам не удастся воспроизвести её даже с качеством CD. Всё это сказки, которые нам рассказывают производители массовой техники.

— Но ведь сейчас можно скачать музыку не только с CD-качеством, но и несжатые файлы вплоть до 24/192.

— Это иллюзия. Вот совсем недавно один из моих знакомых проделал эксперимент — 10 раз скачал одну и ту же песню, записал на CDR, и все копии звучали по-разному. Которая из них правильная? Считывание цифровой информации — очень сложный процесс, требующий чрезвычайно вдумчивого подхода к конструированию техники. Одна только проблема правильного питания, борьбы с помехами и джиттером чего стоит. Вы их можете решить на приёмном конце, но на передающем (сервер) возникнет всё что угодно. Но, главное, когда компьютер пишет данные на жёсткий диск, он разбрасывает их по разным секторам, а при считывании собирает обратно. Так вот, алгоритм сборки для каждого из 10 треков будет разным.



RE: Цитата Дня! - pvm - 12-29-2019

Попросил человека CD принести сделать себе копию на болванку. После прослушивания копии, он мне продай, отдай, сменяй на оригинал, звучит лучше. Как я мог с такой ценностью расстаться, сделал ему в следующий приход еще копию. Нет, твоя не так звучит, тогда когда делал копию себе, был дождь, приходи в дождь, после этого я еще с 10 копий сделал под разные условия, но моя звучала лучше. Обиделся, что не продал, больше не ходит.Giggle


RE: Цитата Дня! - s3t - 12-29-2019

Какой бизнес пропадает. Цыгане-аудио-консультанты. Офигенный бизнес.


RE: Цитата Дня! - pvm - 12-29-2019

Мимо псарни у въездных ворот 20 лет ездил, если не спит пес, всегда подавал голос. Сдохла псина, неспокойно стало.
С Наступающим Новым Годом !
Здоровья!


RE: Цитата Дня! - nazar - 12-30-2019

Tralfamadorin Написал:когда поставил 8 стабов lm317/lm337 на выхлоп субъективно разрешение возросло, без добавления резкостей. 1244 у меня тоже все 5 V- товки через 4 стаба - тут эффект был не сильно значителен, но заметен . ( трансы - 2 на выхлоп, 3 на 1541, 1 двухобмоточный на DIR9001 и 1244) 1 на остальную цифру. регистр и генератор не используются.
до слёз


RE: Цитата Дня! - begemot - 12-31-2019

belka Написал:
Off-topic:
зы. Который разубеждаюсь, что имею дело с людьми не умными. Радиолюбители, ёпта)


Довели человека под Новый Год! RoflRoflRofl