Audio Perfection Forum
Чипы С-Media - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Чипы С-Media (/showthread.php?tid=588)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

Хотел бы разобраться с этими чипами

https://www.cmedia.com.tw/products/USB20_HIGH_SPEED

понять их возможности, как пользоваться. Цель - применять их в самопальных USB ЦАП конструкциях. Если кто с ними сталкивался хотел бы задать несколько вопросов, они уже сразу идут с прошивкой? то есть для работы достаточно установить драйвера и пользоваться? можно ли их тактовать от мастерклока с ЦАП. Умеют ли автоматически переключать сетки частот?


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-12-2018

Zorg Написал:они уже сразу идут с прошивкой?
нет
Zorg Написал:можно ли их тактовать от мастерклока с ЦАП
да
Zorg Написал:Умеют ли автоматически переключать сетки частот?
да


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

nazar Написал:нет

А где прошивка? чем прошивать? Спасибо большое.


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-12-2018

Пишите на симедию, если убедите их что вы хороший кастомер и много купите в месяц микрух то подпишете бумаги и дадут вам СДК и будете себе потихоньку писать прошивку для своего многоканального цапа.


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

Разве что с какого - то асуса выпаять прошитую


RE: Чипы С-Media - Altor Audio - 01-12-2018

Zorg Написал:Разве что с какого - то асуса выпаять прошитую

Ну или ко мне :)


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

Altor Audio Написал:Ну или ко мне :)

Хорошо, что кто - то хоть вкурсе
nazar Написал:дадут вам СДК и будете себе потихоньку писать прошивку для своего многоканального цапа.
Так точно. Для многоканального ЦАПА. Хочу спроектировать 8 канальный УСБ ЦАП на АК4490, сделать "курсовую" так сказать, присоединить туда еще простенький ADC для микрофона, в итоге всё как бы просто - банальная звуковуха, только с нормальным питанием и выхлопами. Прошивкой конечно Вы меня немного озадачили.

Читал я даташит на ту самую СМ6632, в нее еще ПЛИС ка вшита, думал только её программировать, и то по желанию/необходимости. Настораживали надписи под функциями ножкек с надписями "Programmable" я так и знал


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-12-2018

Чтоб сделать нормальный цап Тет надо знать куда больше чем прошивка юсб контроллера wink


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

nazar Написал:надо знать куда больше чем прошивка юсб контроллера
Не поможете?, сильно надо! ЗК звучит жестковато, там много всего упрощено и сделано кривовато. Твикнуть с толком почти нереально.

я не претендую на золотые ЦАП ы - идея в том, чтобы сделать лучше чем ЗК (без всеобщего питания с PCI шины, однополярных выхлопов, кучи разделительных электролитов и других референсных почестей креатива и Асуса


RE: Чипы С-Media - Altor Audio - 01-12-2018

Zorg Написал:Хорошо, что кто - то хоть вкурсе
В курсе, в курсе :)
И 8, и 10, и 16 и 32 канала :)


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

Altor Audio Написал:В курсе, в курсе :)

Я знаком с xV-M, и многоканальным Цапом знаком

мне бы просто вывести с компа 8 каналов i2c, дальше бы как - то разобрался. Все дальнейшие схемы сто раз придуманы, там более менее стандартно.


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-12-2018

Zorg Написал:Не поможете?, сильно надо!
Верю Тет что надо, верю! Big Grin


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

nazar Написал:Верю Тет что надо, верю!
Понимаете, ЗК мажет, ей не хватает чёткости, и звучит так... жестковато. У цапа звук лёгкий, и чёткость высокая. Но я Вам скажу, что Асус Ксонар Д1 в отличии от встроенного кодека всё таки басит - это уже реально много! ( у Асуса хоть и хреновый но есть выхлоп, а в АС97 прямой выход, по-моему даже без ОУ, не знаю короче, от туда такой лютый треш ниже 200 герц прёт, не передать словами ). Но вот так сравниваю Асус в наушниках и Цап, плакать хочется, что у меня сейчас идёт на АС. А вы мне верите, но не понимаете.


RE: Чипы С-Media - s3t - 01-12-2018

Они без проблем дают сдк, нужно только попросить на английском.
Можешь сюда письмо написать, мы если чо исправим.
Но наверняка буит проще и лучше купить 4 отдельные звуковушки и хаб.


RE: Чипы С-Media - Black_Jack - 01-12-2018

К SDK надо еще прицепить программиста низкого уровня средней руки ...


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

s3t Написал:Они без проблем дают сдк, нужно только попросить на английском.
Можешь сюда письмо написать, мы если чо исправим.
Но наверняка буит проще и лучше купить 4 отдельные звуковушки и хаб.

Если найти желание можно сделать всё что угодно, и прошивку тоже. Пока что я не очень понимаю что она из себя представляет, но по идее эта микруха должна программироваться по какому то шаблону. Типа Пин такой - то Функция 0....1 (активна неактивна или такой то параметр). Я программирую на работе немного другие вещи но чего - то сверхъестественного быть там не может.


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-12-2018

Тет еще и программирует Lol


RE: Чипы С-Media - Black_Jack - 01-12-2018

Zorg Написал:Пока что я не очень понимаю что она из себя представляет, но по идее эта микруха должна программироваться по какому то шаблону. Типа Пин такой - то Функция 0....1 (активна неактивна или такой то параметр). Я программирую на работе немного другие вещи но чего - то сверхъестественного быть там не может.

Вот неплохое начало для работы с SDK

#include <stdio.h>
int main()
{
printf("Hello, C-Media SDK! I`m Zorg (aka Voltaren), so work or die!";
return 0;
}

После таких устрашений никакой SDK не устоит даже перед неопытным, но любопытным сапиенсом...
Ну это типа как через плечо плюнуть, на колесо отлить или магнезией руки натереть перед жимом штангой и т.п.

Удачи! wink


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-12-2018

я пока - что не знаю чем и как программируются эти чипы, в описании инфы ноль. Там должна быть какая - то Флеш, Эпром, СПИ или что -то похожее, но должен же быть еще программатор под это дело ну и софт наверное... программатор наверно какой - то стандартный.

Cкорее всего на этом SDK делается прошивка, а потом программатором вносится в чип через сервисные контакты на плате. Вот только что оно из себя представляет... Да. Наверно напишу ка я им письмо. А вдруг пришлют!


RE: Чипы С-Media - flipper - 01-12-2018

Тет программист эт еще больший ржач, чем тет акустик Rofl
Его за тридцать лет не удалось обучить писать по русски, но он верит, что за месяц научится писать на языке машин Rofl

А как же гордое «Надоели говнари, я САМ УШЕЛ?» Как ушел, так и пришел? Снова попрошайничать? Не хочешь написать своему корешу Сагги, как ты тут снова просишь помощи? В эээээ... десятый раз? Rofl