Audio Perfection Forum
Чипы С-Media - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Чипы С-Media (/showthread.php?tid=588)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

Altor Audio Написал:мне интеерснее как ты будешь делать "за 500 гривен на все остальное", если только резисторы для "выхлопа" на 8 каналов обойдутся примерно в 400 ?
. Скажите, а что будет если их заменить к примеру на МЛТ ( С2-29?) всё пропало? а ну да, шумовая полка станет выше на 2 дб, а может и не станет. В тех цепях напряжение невысокое. Эти резисторы обойдутся в 30 гривен - это в 13 раз дешевле
Altor Audio Написал:А ведь там еще есть конденсаторы, микросхемы.
Да, конденсаторы можно взять не Elna а что - то по проще, просто чтобы не китайское. Панасоник например, и они там кажись в основном в питании и их мало. ОУ делать сменными, вначале поставить 5534, потом менять на что угодно это еще экономии раз вдесять
Altor Audio Написал:И кроме "выхлопа" есть и другие части схемы...
есть но цифровая часть обходится стандартными СМД комплектующими я не вижу там серьезных затрат. Сам цап можно слепить за 3...4 тыс гривен общих затрат,вместе с заказом плат - это в 10 раз дешевле чем то, что предлагаете Вы.


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-29-2018

и получится очередной асус)))


RE: Чипы С-Media - flipper - 01-29-2018

Смеешься? Очередной асус был бы колоссальным достижением))


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-29-2018

доо, ты прав)


RE: Чипы С-Media - s3t - 01-29-2018

Не понимаю чо тет парится, 4хПЦМ2704 + хаб решают задачу полностью, буит не хуже чем прочие варианты, у тета.


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

nazar Написал:и получится очередной асус)))
началось.... А я ж ведь прав. Если вот так сделать как я сказал, думаю вот те красивые измерения которые публикуют в описаниях на АТ дак будут точно такими же, и с МЛТ и с китайскими конденсаторми, скажу больше, даже на толстоплёночных СМД вся эта схема будет работать почти так же, и звучать +- 5% интуитивной разницы на слух. Никто из разработчиков это никогда не признает, иначе вопрос резко перейдет в реальную ценовую плоскость. Но я то для себя делаю. Мне уже как - то навязывали этот бред о плохих комплектующих с радиорынка, в итоге усилители на них померялись чё то вроде - 130 дб по всем КГ с неизмеряемым осцилографом шумом на выходе.
s3t Написал:Не понимаю чо тет парится, 4хПЦМ2704 + хаб решают задачу полностью, буит не хуже чем прочие варианты, у тета.
Вы имеете полное право поступить именно так.

Очень жаль, что АТ дак 9.1 без выходных буферов. Как по мне даже для вставления всего этого хозяйства в усь, они там нужны,хоть на 5531 по упрощенной схеме и ПФ по выходу тоже нужен. Но цена у него реалистичная, правда от Асуса отличается только более качественной микросхемой ЦАП и чуть лучшей обвязкой по мастерклоку. Боюсь c таким подходом можно получить басы на уровне аудиокодека Реалтек.


RE: Чипы С-Media - nazar - 01-29-2018

Доо, тебе явно нужно обсудить эти моменты с сагипусиком, не сомневаюсь вы найдете общий язык)))


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

nazar Написал:Доо, тебе явно нужно обсудить эти моменты с сагипусиком, не сомневаюсь вы найдете общий язык)))
Зачем? можно с Вами попробовать обсудить фирдак. Лично я не увидел там особого фанатизма в отборе комплектующих, подход в полне нормальный, но не многоканальный

а что вы на того Сагитариуса взъелись? я не в никал в его труды, но уверен что за столько лет увлечения усилителями он умудрился получить высокие характеристики как для глубокоООсных усилителей используя кт, гт, млт. Я не фанат сверхдорогой комплектухи, это моя позиция с начала занятий радиолюбительством.


RE: Чипы С-Media - s3t - 01-29-2018

У меня даже название есть для тетовской поделки - "Гомноканальный ЦАП".


RE: Чипы С-Media - flipper - 01-29-2018

Гомноканальный ЦАП «Сайленс».


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

flipper Написал:Гомноканальный ЦАП «Сайленс».
не цап а ЦАК ( КУ)

[Изображение: 0_be991_961e203f_L.jpg]


RE: Чипы С-Media - Black_Jack - 01-29-2018

"Smoke" - красивое название... "Silence" - годится для второй версии.


Чипы С-Media - mr-marlen - 01-29-2018

Тет, купи Motu 24AO и закрой свой вопрос.


RE: Чипы С-Media - begemot - 01-29-2018

Zorg Написал:он умудрился получить высокие характеристики как для глубокоООсных усилителей
Почему этого не видно по измерениям Платошкина? 15К 3-я гармоника=-83дБ
http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=572&pid=32075#pid32075


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

begemot Написал:Почему этого не видно по измерениям Платошкина? 15К 3-я гармоника=-83дБ
что - то сливает... А эт сколько 0.005% могу ошибаться всё равно высоко. в СЛ Агеев заявил 0.002, то, что я в итоге там намерял по К3 именно с этим и совпадало, никаких - 110 дб в моем экземпляре не было. Неприятно что в этих усилителях к3 выше чем к2, должно быть как бы наоборот


RE: Чипы С-Media - begemot - 01-29-2018

это 0.007
Причём на 3-ю гармонику любимый всеми конструктив влияет значительно меньше чем на 2-ю


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-29-2018

begemot Написал:это 0.007
Норм... Дай Бог их на густом спектре при полной мощности на нелинейной нагрузке.


RE: Чипы С-Media - begemot - 01-29-2018

А кто спорит, для кого-то и 0.1% норм, дело привычки


RE: Чипы С-Media - Black_Jack - 01-29-2018

Zorg Написал:Дай Бог их на густом спектре при полной мощности на нелинейной нагрузке.

На диоде, чтоле?


RE: Чипы С-Media - Altor Audio - 01-29-2018

Zorg Написал:это в 10 раз дешевле чем то, что предлагаете Вы.
Ты что-то перепутал, я нищебродам вроде тебя ничего не предлагаю.
Все мои ЦАПы - исключительно коммерческие изделия, их задача - приносить конторе прибыль.
А с тебя какая прибыль? Lol