Audio Perfection Forum
Чипы С-Media - Версия для печати

+- Audio Perfection Forum (https://www.audio-perfection.com/forum)
+-- Форум Аналоговая Схемотехника (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум Курьёзы схемотехники, электроакустики и... (https://www.audio-perfection.com/forum/forumdisplay.php?fid=30)
+--- Темы: Чипы С-Media (/showthread.php?tid=588)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-31-2018

flipper Написал:Собрать до кучи всегда можно было командой copy < file1>+<file2> )))

в Кейле есть команда build она собирает. Но для это нужно понять хотя бы какие файлы из тех что есть нужно собирать до кучи, какие главные файлы. Если я бы чётко понимал структуру, собрал бы за несколько минут. Так я просто не знаю что делать. в коде как я понял главных файлов с расширением .С инклуды совпадают с теми файлами которые есть в разных папках. Если их всех соединить что -то даже и получается и кое как компелируется. Но от туда ли оно. Жесть программирования вообще не знаю


RE: Чипы С-Media - s3t - 01-31-2018

Zorg Написал:Как я понимаю структура проекта состоит из главного файла (обычно Main.c) и подключаемых инклудов.
Отличное понимание кода! Еще семь-восемь лет, и можно буит собрать прошивку! (человеко-лет, не тето-лет).


RE: Чипы С-Media - flipper - 01-31-2018

Короче тет, качаешь книгу «бьёрн страуструп язык программирования c++»


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 01-31-2018

flipper Написал:Короче тет, качаешь книгу «бьёрн страуструп язык программирования c++
Да туго туго... чтобы код с нуля набрать нужно знать все команды и к чему они могут или не могут иметь отношение. Я хочу понять структуру...


RE: Чипы С-Media - mellowman - 01-31-2018

Zorg Написал:Я хочу понять структуру...
Там ж так и пишут: typedef struct, чего непонятного


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 02-01-2018

Да вроде собрал, только он еще на что - то ругается. Должен получится типа стандартный конфиг под ЮСБ 2.0.
Но не до конца понял в коде все функции


RE: Чипы С-Media - s3t - 02-02-2018

ну собрал - самое время прошить асус))


RE: Чипы С-Media - Altor Audio - 02-02-2018

Тет Написал:Да вроде собрал,

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/8/8/6892887.jpg


RE: Чипы С-Media - flipper - 02-02-2018

Компилируется, значит работает без ошибок! ))


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 02-02-2018

не, не собрал.. я уже понимаю процентов 40 кода и связи между основой и классами. Видеоуроки делают своё дело.


RE: Чипы С-Media - s3t - 02-02-2018

Ну, зная английский алфавит, можно понимать и до 80% кода. На какой букве ты остановился?
Мне кажется, то учебу лучше совмещать с практическими занятиями, так оно лучше откладывается в памяти. Например раскраски.


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 02-03-2018

Вы меня нихрена не понимаете. Я сделал АС и уже очень давно туда не влажу, добился потолка в незаметности стыков, звучит хорошо. Асус Ксонар Д1 работает лучше чем встроенный аудиокодек Реалтек. Лучше на всех частотах, с кодека звук жеваный мутный. Асус Ксонар U7 звучит еще лучше чем D1 но процентов на 5..7 (одни и те же ЦАП, аналогичные комплектующие и схема выхода, тоже однополярное питание, но отвязанное от компа). Но если например сравнить та даже на простых ШП или в наушниках это с Пико Даком Wirred, очень жестокая разница. Пико дак сделан далеко не на топовой микросхеме из серии АК, ну блин там есть всё, ЗК как бы хочет развить этот масштаб, не потерять "нужные звуки" и не развалится на басах, но грубовато выходит, и это очень хорошо слышно. Мне нужен многоканальный ЦАП с идеальным кодом прошивки ЮСБ контроллера. Из за плохого первоисточника АС не развивают необходимое мне качество звука.


RE: Чипы С-Media - mellowman - 02-03-2018

Zorg Написал:Вы меня нихрена не понимаете. Я сделал АС и уже очень давно туда не влажу, добился потолка в незаметности стыков, звучит хорошо. ... АС не развивают необходимое мне качество звука.
Надо пробивать потолок на второй этаж! Если конечно не пентхаус


RE: Чипы С-Media - s3t - 02-03-2018

Тет, с чего эта истерика, тебе кто-то мешает скомпилить прошивку?


RE: Чипы С-Media - flipper - 02-03-2018

Мы понимаем. Но все равно смешно.
«Проблемы негров шерифа не волнуют».


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 02-04-2018

https://www.zoom.co.jp/products/audio-converter/uac-8-usb-30-audio-converter

ЮАК 3 для многоканалки. По идее лучше любого амматорского ЦАПА


RE: Чипы С-Media - s3t - 02-04-2018

Уже купил? Поздравляю! Beer


RE: Чипы С-Media - mellowman - 02-04-2018

Это когда лень читать спецификацию, постишь и пусть другие ищут плюсы/минусы? :)


RE: Чипы С-Media - Altor Audio - 02-04-2018

mellowman Написал:и пусть другие ищут плюсы/минусы?

А потом еще обьясняют, почему для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ это все нафиг не нужно :)

Как в том анекдоте, когда сын-верблюд спрашивает у папы-верблюда:
- папа, а для чего у нас такие горбы на спине?
- ну вот, сынок. идем мы по пустены, а в горбах у нас вода.
- папа, а для чего у нас такие набалдашники на коленях?
- ну вот, сынок, идем мы по пустыне, устали, встали на колени и отдыхаем. А эти "набалдашники", предохраняют от раскаленного песка.
- папа, а нафига нам все эти навороты тут, в зоопарке?


RE: Чипы С-Media - Zorg-Вороватое чмо - 02-04-2018

Altor Audio Написал:А потом еще обьясняют, почему для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ это все нафиг не нужно
потому что скорости юак 2 для 8 каналов предостаточно во всех режимах. Но это не отменяет крутости ЮАК 3 как интерфейса в принципе. Я вообще не о том хотел сказать. Вопрос на чем они реализовали этот интерфейс. А карточка хороша, думаю взять на 14 дней послушать, всё равно не оставлю, для меня дорогвато.