Опрос: Какие входы Вы используете или какие Вам нужны - У вас нет прав голосовать в этом опросе.
только USB
25.23%
27
25.23%
USB и S/PDIF в равной степени
34.58%
37
34.58%
USB и практически никогда S/PDIF
26.17%
28
26.17%
только S/PDIF
10.28%
11
10.28%
другой вариант (написать в сообщении)
3.74%
4
3.74%
* Вы проголосовали за этот ответ. Показать результаты


FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC

(03-27-2017, 05:00 AM)bend Написал:  А кто-то проводил реальные приборные исследования излучения даваемого i2s? Я имею виду регистрацию наводок, спектральный состав, уровень от длины линии и затухаете в воздухе/FRе?

Проводил.
Включение Д47 на окраине столицы видно с расстояния ~250-500 метров.
Это все, конечно, зависит от "крутизны" антенны и приемника, но шлейф ЦАП-транспорт был длиной ~20 см.

Можете прикупить почти любой SDR приемник и проверить самостоятельно.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • mellowman (03-27-2017)
Ответ

bend Написал:Назар, так вроде как spdif и не гарантирует битперфект. А то что такой стандарт выпустили...хм..много что выпускают))
Где вы этой белиберды то набрались..
СПДИФ дает битперфект, макс розрядность 24бита, макс ЧД 192к, потери данных нет если достаточная полоса канала передачи и отношение сигнал/помеха.

bend Написал:А кто-то проводил реальные приборные
конечно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • mellowman (03-27-2017)
Ответ

аппроксимация это хорошо, но на 100% предугадать форму сигнала невозможно. Поэтому все под синус "чешем"))
Попробую сам изучить разницу спидиф и юсб с битперфект (именно метрологически) пока хз как это сделать.
Ответ

Ох... Озадачили Вы меня. То есть надо думать именно в сторону комплексных, а не модульных ЦАП... Так что, xmos в утиль?)
Ответ

bend Написал:аппроксимация это хорошо, но на 100% предугадать форму сигнала невозможно. Поэтому все под синус "чешем"))
Попробую сам изучить разницу спидиф и юсб с битперфект (именно метрологически) пока хз как это сделать.
главное "битики считать" (с) не надо :)

Просто почитайте что такое диференциальный манчестерский код, это лучше чем выдумывать вторую страницу какуюто ерунду не имеющую отношения к реальности.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Бп для Цапа.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

bend, вчера изучал воспроизведение на слух сигнала 1 кГц -91,3 dbfs , 16/44, обработанного 3 видами дизера- плоским, триангулярным и UV-22, ресемплированного до 96/24 при помощи Sox в F2000, прогоняя через ЦАП ESS9018, PCM1796 , UDA1344, так вот на слух звучание такой смеси лучше через UDA1344- это то, о чем говорил Назар- нет коррелированной псевдошумовой помехи от ЦАП
Ответ

Ну и это еще и говорит о прекрасной низкоуровневой нелинейности.
Ответ

Линейности?
Ответ

Часто у вас провалы-Какие провалы?
Ответ

Штурман, приборы.
- 16.
- Что 16?
- А что приборы?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ

Идем по приборам, через 2 рубля на счетчике - поворот направо.
Ответ

hrapykin Написал:Бп для Цапа
А у меня такие получились платки Blush
Жду Транса, что то "DIP8" не спешит. 3 недели прошло.
з.ы. Кстати они эти трансы больше не возят, сказали что что на трансы сейчас требует сертификация, им это не выгодно. Вообще убрали раздел с сайт а(я хотел переделать питание с торов на них в другом ЦАПе), но мой заверили придет.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ

разрешите немного офтопный вопрос:
А этот UDA1334 можно заставить играть дифференциально моно?

Если I2S сформировать в МCU подходящим образом на два выхода, в каждом неиверт/инверт вместо право/лево

По идее должна заиграть дифференциально. Или там так не получится?

И с ПСРРР у самого 1334 так должно стать попроще
Ответ

(03-30-2017, 03:55 AM)Parakol Написал:  А этот UDA1334 можно заставить играть дифференциально моно?

Можно.
А после него еще фильтр третьего порядка с огибающей по Бесселю на чем-то типа THS4131.
Ответ

BesPav Написал:THS4131
не нужен он, я наслушался этих диффампов.
два инверта - будет точно лучшее.
Мне просто PRO - уровень нужен (+4dBu, 16-18dB headroom). Лишние 6дБ.
Ответ

Parakol Написал:Если I2S сформировать в МCU подходящим образом на два выхода, в каждом неиверт/инверт вместо право/лево
Только не в MCU, а в ПЛИС это надо делать.
Ответ

STM32хх вполне с этим справится.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

MikeF Написал:Только не в MCU, а в ПЛИС это надо делать.
Да хоть на рассыпухе, с инверторами и shift-reg :-)

Просто на плате cortex M4 уже намечается, для приёма УСБ, буфера и кое-каких фильтрофф.
Он же может и I2S и СПДиф выплюнуть - если завести его SPDIF-выход на WM8804 -- получим доп. изоляцию через трансик.

А FPGA - я потом стану изучать. Это дело хорошее, но шибко специфическое
БендеровецЪ Написал:STM32хх вполне с этим справится.
вот и я об том же
Ответ

БендеровецЪ Написал:STM32хх вполне с этим справится.

С этим легко справиться и SN74LVC1G04
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост
Последний пост от nick4prog
01-30-2024, 08:51 AM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)