Цитата Дня!

Юрий_Uri Написал:"инженер про _утин_", не? :)))
Ну типа того. Мне тоже иногда видятся не те слова.
Ответ

s3t Написал:Банальный инжинер
Не... Это особенный ))
Ответ

_Ур_ Написал:Мне тоже иногда видятся не те слова.
Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Ну вот, например: https://bash.news/files/D236EE0B81EB2BFF.gif
Ответ

Юрий_Uri Написал:Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Енто да.
Ответ

[Изображение: 43bb44b9cdc0c9649658a3a0ba925a76.png]


http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2687959
Ответ

Вот до чего слушанье рэпа доводит....
Ответ

Лучше соеденить с гвозьдем забитым в голову :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ

Это новый тренд, земля в ящиках уже не катит (привет, Брэм Стокер), теперь саморезы в бетоне.
Ответ

Саморезы в бетоне - вполне общепринятая практика решений ЕМЦ характера, только подключают не к бетону а к железобетонной решетке, у нее и импеданс низкий, и по всему сданию есть. Хорошее заземление для распределенных больших системок)

Аминь.
Ответ

А Вы не путаете защитное заземление и радиочастотный экран?
Ну даже допустим, что такое возможно, но та часть контура, которая отвечает за импеданс, она не в бетоне. Она рассчитывается (ПУЭ в помощь, если для России) в зависимости от вида почвы и пр. херни.
ПС И вообще, что за вольное толкование? Человек про саморез в бетоне спрашивал, что не понятно-то?
Ответ

Прикольно:

   
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • vd-two (10-29-2019)
Ответ

wert Написал:Чтобы убедиться в нелинейной природе полюсов глубокоосников проведен эксперимент в МС.
"измерены" искажения синусоидального сигнала у подошвы полюса и на вершине полюса, на первом, пятом и пятидесятом периоде воздействия.

А как красиво излагает...

Nobody Is Perfect
Ответ

pantajali Написал:Лично я и мои знакомые пытаются сделать времево-изрядные кроссоверы, так как обычные деформируют время и искажаются переходные характеристики.

Nobody Is Perfect
The following 2 users say Thank You to begemot for this post:
  • mellowman (10-30-2019), БендеровецЪ (10-30-2019)
Ответ

Time-machine crossovers

Nobody Is Perfect
Ответ

momitko Написал:2 месяца тому назад мне рекомендовали убрать микросхему реклока в конверторе от KNLL. Я это сделал и сначала мне показалось что стало лучше, и я даже попросил передать сюда информацию об этом, но при внимательном прослушивании оказалось, что при такой переделке пропадают ВЧ. Их становится где то на 10 дБ меньше. Поэтому пришлось вернуть все обратно.

"Человек всегда интересовался тремя вещами. Во-первых - свои калом, во-вторых - пытками и казнями, и уродами. Дайте ему все это, и он будет чувствовать, что живет не напрасно" (с)
Ответ

Наверно от вч шума твитер сгорел)))

Аминь.
Ответ

VladimirV Написал:Для звуковоспроизведения схема "источник"-"усилитель"-"АС" устарела много лет назад. Она была оправдана в эпоху поголовной бедности, как наиболее дешевая.

Nobody Is Perfect
Ответ

Сергей Гапоненко Написал:Получаем "диалектику" - длинные, протяженные звуки нуждаются в точной передаче спектрального состава. Это - ОООСные УНЧи. А вот удары, щипки, и т.д. и .т.п. - здесь ОООСный могут сфальшивить. БезОООСный будет лучше.

Бредим понемножку...

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • Юрий_Uri (11-02-2019)
Ответ

В последнее время это наверное заразное.

Цитата:Интермодуляционные искажения это появление новой энергии в записи, именно так, а не что-то сложное. Новые звуки не всегда вызывают опасность эволюционно, так же это может быть связано с охотой, выискивания добычи. Но в целом правы, это свойство слуха оценивать источник на наличие новой энергии (новых источников) в потоке информации. И плюс это усиление ещё делают катушки и емкости в системе. Важна именно активная энергия. Реактивную энергию слух видимо фильтрует, как не имеющую смысла, сбивающую, вызванную отражением, затуханием.


Цитата:Мммм, Вы бы почитали что-нибудь по этой теме, чтобй ахинею не молоть.
Ну не учебник по ТОЭ конечно, достаточно будет школьного учебника по физике, советских времен - там это было.

Ой не нужно мне это предлагать, кто опыты делал, тот давно понял, что учебники можно использовать как доску для резки. Собственно звукотехника это и доказывает, параметры идеальные, искажения минимальные, а звук порой изменяется. Физики умышленно или нет, не знаю даже, но скрывают ударные волны в электричестве, поэтому веры им нет совершенно, если даже такой любитель как я может и получает их спокойно...использую в медицинских катушках.


....

Насчет медицинских катушек, это простейшая система, она не лечит прямым способом, она создает ударные волны. Их отличие от обычных бегущих в том ,что напряжение источника и катушки идет со сдвигом 90 градусов. У бегущих волн все в фазе, то есть давим, волна создает обратную силу, поэтому на бегущих волнах не возможно создать генератор энергии, можно усилить, не значительно за счет резонанса, эффета приумножения (волновой эффект).

Лень остальное копипастить, но поверьте - там не менее смешно.
The following 2 users say Thank You to Altor Audio for this post:
  • s3t (11-02-2019), Black_Jack (11-04-2019)
Ответ

Ссыль давай всегда, годнота жеш!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)