пред на ADG1438/9

Товарищи, пользуясь случаем, а никто не знает про такую винтажную вещь от Sony как CX-789, (селектор+рег.гром.) Сони его называет ASP (Audio Signal Processor) IC in the preamplifier stage Sony has developed a new audio device, called the Audio Signal Processor IC, which can digitally control the tone, filter and volume settings. The ASP IC also permits electronic program source selection. Mechanical controls and switches have been practically eliminated from the front panel. In combination with a microcomputer
and a non-volatile memory IC, the ASP IC offers greater flexibility - an Acoustic Function, an ability to store and recall two
sets of tonal adjustments.

   
Использовался в моделях TA-V5, TA-V7, TA-AX5, TA-AX44, Grundig V8300, а так же в хай-ендовой модели Braun Atelier R4.
Кто что слышал про этот аудио процессор, какие его реальные характеристики, спрашиваю так как лежит дома TA-V7,
.pdf sony_ta-v7.pdf Размер: 4.33 MB  Загрузок: 7

вот думаю, может БП и УНЧ поменять, и будет зверЪ!? Blush
Нашел на просторах только один замер, но там все упирается в усилитель.
   
Ответ

wired Написал:не понял, єто типа как в сабже сделал?
Не обязательно.
   
Хотя, 2х4 с ОС удобней чем 1х8

Nobody Is Perfect
Ответ

от я тупой
Ответ

еще немножко и получится р-2р Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

wired Написал:от я тупой
Не, эт я умный. Rofl
Но вообще, мультиплексоры не очень удобно, удобней когда можно любое сочетание как в DAC'е.
Точнее, на входе 1х8, а в ОС-уже ключики

Nobody Is Perfect
Ответ

ну вообще цель удешевление :) т.ч. наверное лучше 8х1 на вход с делителями (надо прикинуть получится ли там с одинаковьіми номиналами шота намутить) например 8 по 8 дб
и мелкий шаг 1х4 по 2 дб в ОС
Ответ

flipper Написал:Народ, а вот прямолинейный вопрос: кто нить пробовал закатать РГ с реле в оклеенный шумкой боксик? Может от треска поможет?

Я в пенопластовую коробку загонял, хорошо помогает.
С другой стороны - я не так часто кручу громкость чтобы мне это мешало. по крайней мере, на 6-ти релюшках.
Вот у товарища 8 каналов по 7 релюшек (Att7)- там да, уже стоит принимать меры.
Ответ

6дБ на входе и по 1.5дБ в ОС. -46дБ-это очень тихо
И -120дБ по искажениям. Шумы-получится по любому не супер но терпимо.

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:-46дБ-это очень тихо
похоже єто индивидуально, т.к. так бьіло в сабже изначально на 6 звеньях.
послушал, и добавил таки остальньіе два, те что на схеме резики со звездочками.
Ответ

Altor Audio Написал:С другой стороны - я не так часто кручу громкость чтобы мне это мешало. по крайней мере, на 6-ти релюшках.
оно не мешает, оно БЕСИТ!!!
и тем не менее, тот пред ( http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=26636 ) почти 8 лет оттарахтел.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • nazar (05-11-2017)
Ответ

(05-11-2017, 05:41 AM)nazar Написал:  кстати а че не взять 74лвц1г3157 и сделать 8битный р-2р ?

А смысл, если есть ADG1434?
Ответ

shkal Написал:А смысл, если есть ADG1434?
как пример, да и на лителлоджик розводить проще

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:как пример, да и на лителлоджик розводить проще
да как сказать на каждьій корпус тянуть питание и управление...
Ответ

зато оно все стоять будет "в линеечку"

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 2 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (08-15-2017), wired (09-06-2017)
Ответ

nazar Написал:[attachment=4685]
так может и правда... оно явно проще вьіходит

ps. фотачек в первьій пост добавил.
Ответ

http://cotorelay.com/relays/
Ответ

про котов я в курсе, и про то шо они тож не вечньі, и про их цену
Ответ

http://www.6moons.com/audioreviews/hegel/hegel.html

http://www.6moons.com/audioreviews/hegel/preamp2.jpg
Ответ

я тут єта "макетку" развожу под регулятор громкости на паре DAC8043+ сдвоенньій ОУ управление на pic16f616
питание трехтранзисторники назара (спижжено у назарового FIRDAC)
размер 5х5см :) шо характерно.

кому-то кроме меня интересно такое?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)