Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2

От любите Вы гробики. Rofl И нафига они тогда нужны...

Nobody Is Perfect
Ответ

Паять удобно же
Ответ

Собран из кита, как обьічно - собрал включил играет!
   

вариантьі включения

   
The following 2 users say Thank You to wired for this post:
  • vasya (08-30-2017), seurf (11-27-2017)
Ответ

Тоисть, есть готовый, чтоб послушать и сравнить с вершн уан?
Ответ

да звони завтра заберешь послушать
Ответ

добрый день. собрал усилитель из набора. звук резкий, мутный, с сильным окрасом. разрешение слабое. играет хуже простого ушника на двух opa2134. яркость ушла после установки фильтра, но остальные проблемы остались. в чем может быть дело?
слушаю от встройки на dt150. другой усилитель играет без проблем ,чисто и детальнее.
питание: тпп115-10, на выходе 13В, конденсатор фильтра 0.33мкф, сопротивления в первичке120ом.
Резисторы в бп греются сильно, до платы не дотронутся. транзисторы чуть теплые", радиатор 230х300х3м.
Ответ

Проверьте для начала режимы по постоянке, сколько падает на резисторах в бп в каждом плече и сколько на токозадающих резисторах гст, а также полярность обмоток тпп они часто неверные

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

явно где-то печалька, не должно быть такого.
слушать от встройки жестоко, этот ушник нейтрален, на нём можно ЦАПы выслушивать.

кстати, всё-таки решился написать после долгих сравнений: я не заметил разницы между последней и первой версией Пэцыка с конденсаторами ничикон НЕ в питании ОУ. хоть как не слушал, на уровне ощущений, типа показалось:) и неважно какие наушники.
Но(!) конденсаторы в первой версии звук меняют, ничиконы ФГ давали более жирный почерк, НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.

ЗЫ как сказал wired, по идее разницы в хороших усилках и не должно быть слышно.
так что обладатели первых версий могут быть спокойны, но весьма рекомендую заменить nichicon серии FG в питании ОУ на серию HE.
По Украине отправлю за символическую плату эти конденсаторы, но не подумайте что я барыга, просто лишние.
Ответ

А какие варианты оперов кроме LM7171 LM6171 дают субъективно сопоставимое качество?
Ответ

AD8067, LT1222, THS4021.
Но коррекцию нужно в каждом случае подбирать индивидуально.
Ответ

Да вроде назар писал, что с 8067 по звуку хуже(эти то у меня есть)А если ещё вместо Fcapов elna rjh поставить вобще кирдык качеству будет?
Ответ

sanny Написал:А какие варианты оперов кроме LM7171 LM6171 дают субъективно сопоставимое качество?
в данном случае никакие, но далеко не факт что вы сможете услышать разницу между ними и банальными лме49720 хоть это и совсем разные лиги по звуку, от остального тракта итд зависит
sanny Написал:А если ещё вместо Fcapов elna rjh поставить вобще кирдык качеству будет?
вы б еще панасоники ФМ решили поставить Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Jenko Написал:НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.
Силмикам до нейтральности ой как далеко

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

nazar Написал:хоть это и совсем разные лиги по звуку
RoflRoflRoflRoflRoflRofl

Nobody Is Perfect
Ответ

Слушал? Или как всегда? LolLolLol

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

(09-29-2017, 08:30 AM)nazar Написал:  
Jenko Написал:НЕ реально нейтральнее, типа силмиков, но даже лучше, имхо.
Силмикам до нейтральности ой как далеко
ну не знаю чо там да как, но FG дают более жирный звук налицо, о чём сказано много, в общем-то. я слушал только ФГ, НЕ и силмики, ну и без элкондов последнюю ревизию усилителя и ещё раз повторюсь: с конденсаторами НЕ первую версию я не могу отличить.
Ответ

Jenko Написал:ну не знаю чо там да как, но FG дают более жирный звук налицо, о чём сказано много, в общем-то. я слушал только ФГ, НЕ и силмики, ну и без элкондов последнюю ревизию усилителя и ещё раз повторюсь: с конденсаторами НЕ первую версию я не могу отличить.
Я из ASUS XONAR ESSENSE XT повыкидывал недоконденсаторы FG, поставил вместо них низкопрофильные Panasonic синенькие, с "плавающими" электродами, антивибрационные "для звука" Rofl

Щас Alex придет, ругатцо будет ))))
Ответ

nazar Написал:как всегда?
Ну как бы я их в твоём чуде послушал?
Конечно как всегда, надо просто применять всё адекватно. Просто они все разные, а что для чего подходит-к лигам не имеет отношения.

Nobody Is Perfect
Ответ

А при чем тут мое чудо?)
Ну эт вообще детсад ясельная група

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

begemot Написал:Ну как бы я их в твоём чуде послушал?
Можно и своё сделать, которое в http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid13325 предложено, "Менее простой усилитель для наушников" :)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)