аттенюатор на перемножающем ЦАП
#41

(11-21-2017, 11:21 PM)Jenko Написал:  
wired Написал:готовьій, или набор?
Имхо лучше готовую плату продавать.
Я набор возьму.
Ответ
#42

точно? два набора?
Ответ
#43

(11-22-2017, 03:02 AM)wired Написал:  точно? два набора?
Нет один.
Ответ
#44

Я б и 2 взял, но уже хватает регуляторов:)

Зы: в свете событий последних, мож кому нужен керметник Вишай для ушника Назара занедорого? Уже прогрет:)
Ответ
#45

Если продавать много, то чет мне кажется, что надо продавать готовую плату... Хуже всего продавать просто ПП.
Никто-ж не знает в чьи руки попадет плата или кит (я не о присутствующих на форуме джентльменах) и потом будет вынос мозга по поводу "собрал-не работает",
"какая гадость Ваша заливная рыба" и прочий метеоризм.
Ответ
#46

Киты проверенным людям!
Ответ
#47

instagramm
https://www.instagram.com/p/Bb1DZ-elWlg/...ired.audio
Ответ
#48

поскольку все єто хозяйство дваждьі инвертирующее, попробовал просуммировать вьіход с первого ОУ одного канала с вьіходом всего регулятора второго канала.

по идее нескомпенсированньіе должньі получится искажения именно самого регулирующего елемента на ЦАП+ОУ
   
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • nazar (11-23-2017)
Ответ
#49

Мне кажется надо что-то делать с составляющей 50 Гц.
Ответ
#50

Єто на скорую руку на соплях прводками грубо запаянньіми на плату и с почти полметровьіми кабелями от генератора до АЦП, чуть влево кабель чуть вправо, все меняется. А то может и петелька земляная образовалася при измерениях, я б туда не смотрел. В реальном устройстве там почище.
The following 1 user says Thank You to wired for this post:
  • Black_Jack (11-23-2017)
Ответ
#51

плата индикатора и подключение енкодера


Файлы вложений
.pdf valcoder_panel_F.PDF Размер: 18.83 KB  Загрузок: 102
Ответ
#52

я уже жду не дождусь:)
Ответ
#53

я тоже
Ответ
#54

wired Написал:плата индикатора и подключение енкодера

Толя, а ты не хочешь, вместо 3-х 595-х поставить два STP16CPC05, или одну STP24DP05?
Стоят они вполне сравнимо с экв. количеством 595-х, да и паять один 24-ногий корпус может быть удобнее и быстрее чем два 16-ногих, но главное, есть два преимущества:
1) не надо по резистору на каждый сегмент
2) Питать можно от 3-5.5в
3) можно яркость регулировать одним резистором

Правда, матрицы придется поменять на с общим анодом.
Ответ
#55

Спасиб за наводку !

Но таким компактньім с єтими штуками не вьійдет
   
Ответ
#56

wired Написал:Но таким компактньім с єтими штуками не вьійдет

Выйдет, у тебя ноги индикаторов все перекрывают, а если возьмешь другие индикаторы - у которых выводы 5шт вверху и 5шт внизу, по горизонтали. Тогда как раз получается куча места между ними.


P.S. У тебя плата 48х24.5 с 3-мя разрядами, а у меня с 4-мя разрядами, на 595+резисторы - 50х27, но реально поле всей схемы занимает 50х19 ((индикаторы на пол мм выступают с боков), а 8мм полоска внизу - разъем и крепежные отверстия:
   

Есть такая-же платка на STP, не пускаю в производство только потому что у закупился в свое время индикаторами с общим катодом, да и 595-ми тоже...
Ответ
#57

ну вот и у меня рельса з индикаторами и кулек с 595-ми :)
Ответ
#58

Я тут подумал, если поставить еще SPI-ный переменный резистор, включив его в цепочку STP, то можно и программно вместе с индикацией управлять яркостью!
Ответ
#59

Да, все єто круто, но зачемЬ?
Ответ
#60

Например - делать ярко во время регулировки, и пару секунд после. Затем - плавно диммить до тусклого, чтобы не раздражало, или вообще до погасания.
Многие хотя иметь возможность выключать всякую индикацию.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)