Входное сопротивление балансного входа
#1

В технических характеристиках указано значение входного сопротивления балансного входа - 600 Ом.

Вопрос: между какими контактами типового XLR разъёма сопротивление составляет 600 Ом?

Варианты ответа:

1 - между контактами TIP и RING (контакты 2 и 3);

2 - между контактами TIP и SLEEVE (контакты 2 и 1), и, соответственно, между контактами RING и SLEEVE (контакты 3 и 1), то есть: между контактами TIP и RING - 600 + 600 = 1200 Ом.
Ответ
#2

между контактами TIP и RING (контакты 2 и 3)
Только они называются HOT (+) и COLD (-), 2 и 3. TIP и RING это у джека
http://en.wikipedia.org/wiki/File:XLR_pinouts.svg

Nobody Is Perfect
Ответ
#3

Я тоже так считаю.

Ещё со времён проводного телеграфа 600 Ом - стандартное сопротивление двухпроводной линии, образующей токовую петлю (это не волновое сопротивление, которое у симметричной двухпроводной линии тоже может составлять 600 Ом). Токовая петля - самый качественный канал для передачи аналогового электрического аудиосигнала (и не только).

Ладно, пока буду исходить из этого, потом, когда будет возможность, замеряю.

---

Что касается контактов TIP и RING, то это относится именно к джеку, хотя бы потому, что TIP - наконечник, а RING - кольцо, SLEEVE - втулка, а это есть ни что иное как элементы конструкции именно джека. Однако, так указано в источнике, на который я дал ссылку. Похоже, что это ошибка. (Надо быть осмотрительнее с Википедией.)

Сам я тоже всегда называл контакты XLR разъёма HOT, COL и SCREEN соответственно, именно поэтому в скобках я и указал номера контактов XLR разъёма, чтобы не возникло непонимания.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)