Повышеное двухполярное питание от USB
#61

Если внутренние компараторы отключатся-проблем быть не должно. Может быть придётся поиграть с опорой или FB пином чтоб этого добиться

Nobody Is Perfect
Ответ
#62

begemot Написал:Если внутренние компараторы отключатся-проблем быть не должно. Может быть придётся поиграть с опорой или FB пином чтоб этого добиться
Да, надо еще проверить что там и как. Пока просто заземлил. А опору поидее оно видеть не должно.
Думаю еще в ОС ОУ можно добавить каких-нить диодов для хорошего клипа.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#63

Чуток доработаный вариант. Зеленым - шум регулятора, голубым - шум анализатора в этих условиях. Рост шума на НЧ частично из-за закрытого входа.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#64

А что там лезет на 20Кгц?

На вообще, совсем неплохо.

Интересно, а спектр самой опоры какой?

Nobody Is Perfect
Ответ
#65

begemot Написал:А что там лезет на 20Кгц?
Широкополосный АЦП иногда немного алиасингом страдает. У нас GSM жестокий в здании. МОжно перепроверить узкополосным. Он как правило этим не страдает. Завтра еще 3585 подтащу, можно будет и выше посмотреть.

begemot Написал:Интересно, а спектр самой опоры какой?
TL431 На 1мА, отфильтровано 2.4кОм/200мкФ+1.5Ом ESR. По твоей модели будет проще смоделировать чем померять так :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#66

По моей модельке получается вот так:

   

Nobody Is Perfect
Ответ
#67

Посмотрел при помощи 3585 - ничего криминального не нашел. Немного собственной частоты преобразователя, но и то скорее "по воздуху":


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#68

Вобще я вижу еще один способ минимизации шума. Если на вход повесить звено на ОУ с усилением на DC = 1, а на AC скажем 10, и при этом еще уменьшить коэф делителя ОС на AC, то можно добится сходного результата.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

чето сетка конкретно сбита, на поверку его

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#70

Да, пора бы.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#71

Если конечно номиналы примерно те что на схеме...
Поскольку коэффициент передачи твоего модулятора для меня не очевиден, то надо померить полосу.
Что ты уже сделал. А дальше, грубо, я бы прикидывал таким образом:
Судя по картинке частота среза у тебя наверно около 150Кгц.
Тогда, по тому что у тебя на схеме, Rc=100K. Cp=22p.
Частота этой цепочки-70Кгц. Т.е. уже на 70Кгц ты теряешь 45 градусов. Это низя.
Cp это хорошо, ты ограничиваешь шум, но работать она должна после частоты среза. Чтоб не гробить запас по фазе.
Для начала Cp вообще можно выбросить.
Далее, ещё резерв который у тебя есть это C2. Считается он обычно чтоб на частоте среза выиграть немного фазы,
но при этом не сместить особо вверх полосу. Т.е. он на частоте среза может давать градусов 10-15.
Вообще мне не нравится твой основной интегратор, ты его рановато останавливаешь.
Ну сопсно, где-то так. Грубо конечно.

Nobody Is Perfect
Ответ
#72

Не, номиналы сииильно отличаются от того что на схеме, то был просто набросок.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#73

Последний вариант, с меньшей полосой


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#74

Это называется - убили все живое.:)

Nobody Is Perfect
Ответ
#75

Перестань жаловаться :) Суть не в том сколько а в том что можно :)

Запуск. Синий - вход, зеленый - выход, розовый - опора, желтый - выход усилителя ошибки. Я там на схеме добавил диодик, анод на вых оу, катод на инверт вход.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#76

Промежуточный вариант. Думаю что так будут почти все довольны :)
Вобще тяжело все эти низкие шумы со свичмодом, когда висит куча проводов. Надо делать нормальную тестовую плату и тестить.


Файлы вложений Эскизы(ов)
               

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#77

Красиво. А скоко там пульсаций?

Nobody Is Perfect
Ответ
#78

Ну до LC фильтра достаточно много, а после приблизительно то что показал 3585. И то показания плавали в зависимости от положения проводов, так что потенциально может быть и меньше.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#79

Второй вариат, без внешней опоры, перед входом стоит усилитель с DC gain = 1 и AC gain ~10. Чета какой-то доп. "вобл" на ступеньке. А так можно сказать что суммарный внутрений шум чипа, без внешних дел, приведенный ко входу чета около 500nV/sqrtHz.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#80

БендеровецЪ Написал:какой-то доп. "вобл" на ступеньке
Перегружаешь что-то.

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)