Просто но со вкусом (КГ 0.0003)
#61

bobby_ii Написал:Я правильно понимаю, что в АВ происходит изменение глубины ОС
Можно сказать и так. Там примерно в 2 раза меняется крутизна выходного каскада. Т.е. большую часть (там где В) работает по одному транзистору (плечу). А в середине-оба плеча в параллель. Ну и все промежуточные состояния. Но поскольку это обычно эмиттерный повторитель, то коэффициент передачи меняется не в 2 раза, а на доли процента-несколько процентов.

Nobody Is Perfect
Ответ
#62

Надо склеивать смещение так, что-бы на эмитерных резисторах падало чуть больше Vt, т.е. 26мВ, накаждом, тогда серединка получается без провала. Канешно в динамике оно будет плавать, но надо стараться. Это про обычный выход на ОК.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#63

Так всё равно будет переход. И он самый неприятный не в центре, а в стороне, когда второе плечо только подключается

Nobody Is Perfect
Ответ
#64

Будет, но не в два раза. Для такой нагрузки как наушники можно неплохо склеить плюс от температуры будет не так сильно плавать.
Можно использовать маломощные сдвоеные 3904/3906 если хочется хорошей термостабилизации

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#65

ОФФ
для такой нагрузки как наушники и желания выжать по максимуму (с связки телефонного усилителя и изо- дин- наушников) при приемлемом тепловыделении увы АБ и Б не подходят, но до этого еще надо дорости

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#66

nazar, можно подробнее? 8 Ом - не сахар. Всерьез думаю о ИТУН или трансформаторе :-). Но это - совсем другая песня.
Ответ
#67

нет, ибо это долго и составляет некую комерческую тайнуBlush

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#68

Класс С? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#69

самое смешное что однотактный А :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#70

Ище и небось с дросселем? :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#71

Дроссель чем-то похож на ГСТ.

Кто-то проводил слуховой тест однотактных безООСников для наушников. Участвовали если правильно помню:
- ЭП с резистором
- ЭП с ГСТ
- Чуффоли (ЭП с ГСТ, нагрузка параллельно ЭП, посл. с ГСТ)
- Повторитель Семынина (ток нагрузки участвует в местной ОС).
На слух выиграл вроде как ЭП+резистор или Чуффоли только не с ГСТ, а с резистором.
В общем, ГСТ забраковали. У меня остался вопрос - почему????
Но это - безООСники. Т.е. видимо, оценивалась красота "хвоста".
Эти результаты как-то соотносится с УМ с глубокой ООС? Или при глубокой ООС характер искажений определяется скорее входным каскадом?
Хочу понять, как и на что влияет топология выходного каскада.
Ответ
#72

БендеровецЪ Написал:Ище и небось с дросселем?
не не, всякие извращения оставьте для других)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#73

bobby_ii Написал:Хочу понять, как и на что влияет топология выходного каскада.
смотреть один кубик в отріве с другуми бессмысленно
Звук ток у вас проходит как через ВК так и через БП (или другой элемент) так что смотреть надо в целом
ЗЫ Поэтому и получается у меня что самый прожорливый ВК, а именно однот. в А на деле оказывается самым маложрущим

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)