Собираем связку Bolero и Pico DAC
#1

[Изображение: ea98e1874f03.jpg]

Отслушивалась связка собранная на фанерке с готовым ( собраным ) БП через ЮСБ питание Болеро... В моем случае минимальные размеры корпуса получаются 150х150х ( высоту пока не знаю зависит от трансформаторов).... Схематехнически питание у выхлопа общее стабилизированное ( с БП выходит +- 21 не стаб ) 5 вольт с БП на ЦАП тоже выходят под стаб на плате ЦАПА... и дополнительный 5 вольт стабилизатор на плате БП для Болеро... выхлоп и два цифровых питания гальванически развязаны обмотками трансформаторов....
Ответ
#2

Тебя Вайред вообще проинструктировал, че как расположить, где экранировать, свивать, и куда (возможно) кольца вешать?
Ответ
#3

Расположение я уже придумал ( в ветке есть оптимальное) - смысл шлейф И2с чем короче провода, провода питалова тоже вупор БП ( или свить ) - хорошо что есть плата БП без нее было бы сложнее, а схема БП не очень то и простая.

[Изображение: 415e6ab57594.jpg]

Работало на фанерке платы рядом
Ответ
#4

Почему был выбран "Болеро" и что еще "участвовало в конкурсе"?
Ответ
#5

Думаю, в порыве энтузиазма и по факту наличия
Tetragramaton Написал:схема БП не очень то и простая.
Куда уже проще, у меня и то сложней будут :)
Вот думаю, мож тоже какой нить раптор купить. Жутко ломает делать самому.
Ответ
#6

Если бы я не заболел, уже сегодня собрал бы БП и слушал. Коробки тоже продаются., а так паяю на плату БП пока того что у меня есть
Ответ
#7

cyberflipper Написал:Вот думаю, мож тоже какой нить раптор купить. Жутко ломает делать самому.
А шо там делать-то?
Единственная сложность - нормальная разводка п/п. )))
Хотя, Тет, что-то сам проектировал-проектировал, в результате готовое купил )))
Ответ
#8

Надо спросить у Wired не на Ванды Василевской ли платы делал, а то цвет зеленки уж больно знаком...
А вобще забавно сочитание груглых дорожек уходящих на 100mil header. При том что поворот на 45 на импедансе практически никак не виден, даже на гигагерцах. Т.е. все эти огруглости сугубо ради эстетики.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#9

Дык в том и проблема - времени нет на это вообще. У меня щас одна ПП защиты звенит, дак я по ней щелкаю пальцем, а прозвонить месяц некогда :)
Межблоки некогда спаять... )) Либо есть время и нет бабла, либо наоборот )
Ответ
#10

(10-19-2014, 06:16 AM)EDWARD Написал:  
cyberflipper Написал:Вот думаю, мож тоже какой нить раптор купить. Жутко ломает делать самому.
А шо там делать-то?

Особо ничего:
- нарисовать схему,
- развести плату,
- написать программу для проца,
- купить все детали,
- спаять,
- прошить проц,
- включить.
Ответ
#11

БендеровецЪ Написал:При том что поворот на 45 на импедансе практически никак не виден, даже на гигагерцах

Ага. Эрик Богатин даже специальное исследование проводил. Но самое смешное что эти плавные скругления есть практически в любых пактах разводилок.
Легенды существуют не только в звуке.

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

rotla Написал:Особо ничего:
Один пункт забыли: посчитать сколько вы убили на это времени. И прийти к выводу что дешевле купить готовое если оно есть и устраивает по качеству.

Nobody Is Perfect
Ответ
#13

платы с Китая
Ответ
#14

(10-19-2014, 08:10 AM)begemot Написал:  
rotla Написал:Особо ничего:
Один пункт забыли: посчитать сколько вы убили на это времени.

Это уже не я, это или cyberflipper (который собрался делать), или EDWARD (который сказал "а шо там делать?) будут считать :)
Ответ
#15

begemot Написал:Но самое смешное что эти плавные скругления есть практически в любых пактах разводилок.
Я делал исключительно в эстетических целях ))))
Tetragramaton Написал:платы с Китая
Проще деньги сжечь, телодвижений меньше.
begemot Написал:Один пункт забыли: посчитать сколько вы убили на это времени. И прийти к выводу что дешевле купить готовое если оно есть и устраивает по качеству.
Вот именно :)
Ответ
#16

Откуда платы не важно. Это не о чём не говорит. Главное чтоб не из гаража дяди васи или дяди ляо. Там нет никаких особых технологических требований.

Nobody Is Perfect
Ответ
#17

Я думаю, речь о собранных платах с ебея.
Если же просто о том, где их делать, то это вообще не проблема, проблема их спроектировать.
Ответ
#18

begemot Написал:
БендеровецЪ Написал:При том что поворот на 45 на импедансе практически никак не виден, даже на гигагерцах

Ага. Эрик Богатин даже специальное исследование проводил. Но самое смешное что эти плавные скругления есть практически в любых пактах разводилок.
Легенды существуют не только в звуке.
Собственно, на Веге о скруглениях полушутя-полусерьёзно пишут, что электроны при скруглениях "не бьются головой об углы" и бегут быстрее Icon_razz
Ответ
#19

Wirred говорит что болеро лучше питать от ЮСБ (вроде как он слушал и говорит что звук лучше) мне честно говоря странно это понять.... Послушаю и так и так.
Ответ
#20

Это естественно - улучшает развязку. Вроде как без вариантов.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)