Собираем связку Bolero и Pico DAC
#61

s3t Написал:АЦПшка точно не перегружается, раньше ею мерял с такими уровнями?

Допёр ( Вайред дал ссылку на АСИО генератор, он думал что это глюк софта) - не помогло. потом я подключил через РГ и очень медленно уменьшал уровень того что шло на вход ЗК. Как только я уменьшил его на 0.2 дб, гармошки уменьшились на 10 дб. Значит они явно не с ЦАП... Вопрос закрыт. Вот то что в RMAA я намерял ближе всего к правде, только еще чуть лучше, в смысле уровень основной частоты 0 дб.

Так класный ЦАП, очень хорошо меряется! ( и звучит тоже)
Ответ
#62

еще интересней что это за ацп что на 0дб дает такие искажения)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#63

Вопервых 0 дб для ЦАП - это вых напряжение около 3в Ампл и для входа звуковухи это может быть и много. Тем более что это перегрузом трудно назвать, просто вход АЦП искажает на уровне - 100дб. Во вторых я в Хonar D1 такую же хрень намерял когда тестил ее в опен лупе, подавая сигнал с выхода на вход...
Ответ
#64

каким ацп мерял? Потому что -120дб при полной шкале дает лишь один единственный cs5361 первой ревизии, увы делали их недогло

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#65

Asus xonar d1 АЦП Wolfson WM8776 (по гуглёжке).

Причём перегружаться он начал буквально на 0.3 дб. Ну вот смотрите... я выставил 0 дб в настройках громкости ЦАП, убрал общий уровень регулятором громкости ( пассивным, том что на резисторе) всего на 0.3 дб, а гармошки резко уменьшились на 10 дб. Ну ясно же видно, что если бы они были с ЦАП то их величина равномерно уменьшалась бы вместе бы с общим уровнем. Этого не произошло. Значит перегружался именно АЦП
Ответ
#66

по гуглежке? а посмотреть слабо????

8776 это кодек, а зная их топовый ацп могу сказать что грош цена таким измерениям

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#67

cs5361 дд у него 114 дб, так что всё логично.
Ответ
#68

и при чем ДД к искажениям на полной шкале? не путай теплое с мягким

посмотри по датакоду на мс, походу тебе повезло и имееш первой ревизии

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#69

А полная шкала у него (по даташиту) 1.13VA типа вольт амплитудных? так конечно будет перегруз если подать +- 2 вольта ампл с ЦАП. Я еще точно померяю какое вых у цапа по полной шкале.
Ответ
#70

стартанул Болеро от врешнего источника. (Они на Веге разобрались с глюком почему не стартует) Поставил электролит до стабилизаторе 1000мКф вместо 4700 и всё стартует.....

Плюсы - 1) Цап и Болеро можно отключать когда комп включен 2) комп не глючит когда Болеро в спящем режиме, уже нет необходимости включать ЦАП чтоб можно было смотреть видео без звука, листать странички в интернете 3) Отвязался от грязного питания с компа. 4) могу ошибаться, но помоему детализация еще лучше.
Минусы - нету.
Ответ
#71

Значить свое питание для Болеро лучше, интересно.
Если честно именно Болеро не проверял, а вот у Фламенко удобнее бьіло питание от ЮСБ.
Ответ
#72

XLR выход в Пико Даке неподвязан к реле Но звук через сим выход явно лучше хотябы от того что - 1 лишний ОУ, ну и интерфейс этот куда чище чем RCA. Реле закорачивающее выход на практике бесполезно (щелчков нет, тем более если есть РГ они минимальны даже в самом худшем случае). Подключеный к правильной системе пико - ДАК даёт колосальной информативности очень плотный и насыщенный звук. Хорошая звуковуха в сравнении с ним звучит рыхло, грязно и резко, обычный встроенный звук просто ужасно.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
The following 1 user says Thank You to Tetragramaton for this post:
  • wired (06-09-2015)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)