Восстановление амбишуров головных телефонов.
#1

Есть у меня небольшие складные уши Sennheiser PX-100. Довольно удобные, и не дорогие.
Ну там на пляже поваляться, куда-нибудь взять с собой.
Не так чтоб они были очень качественными, но отдача вполне приличная, компактные, очень лёгкие.
Их поролоновые амбишуры постепенно превращаются в "труху".
Но выбрасывать пока неохота, всё-таки в своё время они стоили $70.
Ну и замена на что-то эквивалентное будет сравнима по цене.
И главное, они же вполне рабочие.
Глянул-оказывается тут целая индустрия работает на изготовление амбишуров на замену.
Собственно, изготавливать ничего и не надо.
Причём некоторые по виду лучше родных. Не ожидал.
http://www.amazon.com/Leather-Headphone-...T74CK1BW7E

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

Мои AKG тоже облезли, но пока живы :)
У них одна болячка - уронишь раза три, провод отламывается в правом ухе. Приходится раскручивать и припаивать :)
Ответ
#3

у меня PMX-100 лежат, купил их еще как только они появились на рынке, аж из британии заказывал - притом они были в наличии только в считанных онлайн магазинах, и только один из них согласился удовлетворить мой заказ ) Еще в армии тогда служил. Суперские наушники, ох сколько в них часов я провел в автобусах, на посту, на базе во сне...
После укорачиваний от кабеля осталось полметра )) (раз в пол года отламывался то джек то ухи)
Тож осыпались.
Но если покупать - только поролоновые амбушюры ) Оригинальные, помню, с неделю носить не мог - ухи натирали. так я всем кому попало давал слушать, чтоб притерлись )) Заодно и прогрелись.
Нашлепка а-ля PX200 небось всю картинку попортит с точки зрения АЧХ.


Чертовы зенхи около-600 серии - коннектор их "хитрый" стоит нечеловеческих денег, с лохотипом "кардас".
Нашел недавно (давно не мониторил их) за довольно сносную цифру (8.88$) - http://www.ebay.com/itm/221281030668
Раньше оно по 30-40уе было.
Жду пока приедут. Заодно и проводки сменю на новые, красивые и серебристые ))



Вот бы винтажные мои HD565 починить - заменить абсолютно все мягкие вставки на новые. Ибо совсем в негодность пришли (им уже тыщу лет, мои первые взрослые ушки). Ностальгия.

Аминь.
Ответ
#4

PMX-100 немножко другие. PX-100 складные.
А поролон там должен быть сильно протравленный. Ну чуть ВЧ должен резать. А с каким там продают - Х.З.
Может и резать частотку достаточно серьёзно на ВЧ если недотравленный.
Так что кожаные с сеточкой безопасней. В крайнем случае- оставлю центральную часть. В этих там типа сеточки.
Да и вообще, цена вопроса $4. К тому-же я в них обычно ничего кроме звуковых книжек не слушаю.

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

Журнал What Hi-Fi "Звук и видео" №9 (сентябрь 2014) - сравнение наушников, колонок...
Ответ
#6

дай ссылку, поржать охота

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#7

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4320350
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)