XLR регулятор громкости
#81

Fully differential amplifier. OPA1632 и т.п.
А на сколько бОльшие?
Ответ
#82

настолько насколько нелинейный он по синфазному

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#83

1) Как с входным сопротивлением FDA?
ЦАП должен уметь работоать на низкое сопротивление FDA (порядка 0.6-2к)
2) Как с разбросом сопротивления проводов в кабеле?
И какое оно количественно для полметрового кабеля, даже на фоне невысокого входного?
3) "После нее РГ" - какой, дифференциальный? Или может, сначала все-таки после FDA еще дифф.усилитель поставим, для перехода к небалансу?
Дифф
4) "потом снова FDA." - с дифф. сигнал ей на вход с небаланскного РГ как получать будем?
снимается, см п3
Ответ
#84

Вергилий Написал:И какое оно количественно для полметрового кабеля, даже на фоне невысокого входного?

Сколько бы ни было, но его разница, плюс толеранс резисторов, плюс раница в выходном импедансе ЦАПа - все это уменьшает CMRR, ради которго и делается банасный вход.
Поэтому наилучший вариант - классический инструментальник на 3-х ОУ.
Или трансформатор.

Вергилий Написал:Дифф

ДИфф РГ тоже из-за неодинаковостей умньшит CMRR.

P.S. Бруно в своем "преде" так и сделал - инструментальник, потом не дифф. РГ, потом дифф выход.
Ответ
#85

Altor Audio Написал:инструментальник, потом не дифф. РГ, потом дифф выход
Что и было сказано ранее.
Причём диф выход-в принципе не обязательно. Вполне достаточно квазидифа, т.е. сигнал один а импедансы по + и - одинаковые.

Nobody Is Perfect
Ответ
#86

begemot Написал:Вполне достаточно квазидифа, т.е. сигнал один а импедансы по + и - одинаковые.

Я как бы "за", но не всехэто устраивает, особенно у кого усилитель сделан как два отдельныъх полуканала - с таким "псевдобалансом" кроме того что мощность в 4 раза меньше, это можно и скомпенсироватьт усилинием, так еще и работает только один полуканал.
Ответ
#87

Altor Audio Написал:P.S. Бруно в своем "преде" так и сделал - инструментальник, потом не дифф. РГ, потом дифф выход.
А можно линк?

   
Речь ведь об этом идет. Схем конечно навалом баланс-небаланс, рассматриваю пока как основную такую:
   
Ответ
#88

Altor Audio Написал:P.S. Бруно в своем "преде" так и сделал - инструментальник, потом не дифф. РГ, потом дифф выход.
так итоговый CMRR тоже не запредельный. Правда, не надо так много точных резисторов в рг.
Я пожалуй все же предпочел бы иметь низкое входное
Altor Audio Написал:трансформатор
ну это решение на любителя.
Ответ
#89

Эта статья?
Ответ
#90

Да, эта.
Ответ
#91

Вергилий Написал:ну это решение на любителя.
Как раз это решение больше профессионалы используют (в смысле - в "Про").
А Иван (IVX) вон их и в измериловку ставит, он писал недавно.

Для малосигнальных трансов проблема-то в общем, только в габаритах и цене, даже китайские по 10 баксов, что подороже ОУ.
Ответ
#92

Ну транс с одной стороны хорошо, с другой хорошие дорого ппц. Вот посмотреть цены на Lundahl - кошмар. 100-200 евриков за шт.(((
Кстати тут вариант такой еще вспомнил, увидел в схеме одного усилителя, думаю может выйти неплохо:
   
В качестве RV1 - релейный регулятор. Получается что и CMRR не сильно такой вариант ухудшает, так как нет сильного разбаланса в плечах, как если бы использовать предложенный мной ранее вариант с регулировкой обоих плеч.
Ответ
#93

pryanic Написал:Получается что и CMRR не сильно такой вариант ухудшает, так как нет сильного разбаланса в плечах,

В таком виде - конечно не ухудшает, регулятор-то один.
Ответ
#94

Вроде так получается, если правильно посчитал.
   
Ответ
#95

pryanic Написал:Вроде так получается, если правильно посчитал.
[attachment=6507]
Только как их теперь комбинировать, чтобы например получить 27дб?


Может такой: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=84271 ? Мне сейчас некогда доделать, но за компанию бы присоединился
Ответ
#96

mellowman Написал:Только как их теперь комбинировать, чтобы например получить 27дб?
Действительно никак(((( лажа
Ответ
#97

значит нужно паралелить)

Аминь.
Ответ
#98

Не, параллелить тоже не выходит. На маленьких ослаблениях еще куда ни шло (погрешность не очень большая), но если допустим включить 32+8, то получается ппц(
Ответ
#99

   

Осталось только питание, земля и управление реле :)
Ответ

Читал тут статью Бруно... И полез смотреть схему автомобильного усилка, который давненько ремонтировал (мостовой д класс на саб), так вот там похожая схема на входе... И сигнальный, и земляной провод идут повторителями, дальше дифамп...
Хмм... вот и думаю насколько такой "буфер" применим к несимметричному сигналу. В принципе сижу выдумываю устройство, которое имеет и балансные, и небалансные входы. Так вот думаю теперь не бахнуть ли и те, и другие через такой буфер. Дальше РГ плюс несколько плюшек и несколько балансных выходов.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)