Sennheiser’s HDVD 800 & Sennheiser HD 800
#21

В микросхемах ЦАП или в ЦАПах как устройствах?
И вы не путайте например цифровое изменение громкости (перемножением), простые алгоритмы ресамплинга, ... с оверсамплингом в ЦФ.
Цифровую обработку можно сделать так, чтобы она была почти не заметна на слух, но для этого нужны серьёзные вычислительные ресурсы.
Ответ
#22

bobby_ii Написал:РГ - сдвоенный потенциометр.
Судя по фото - счетверённый.
Ответ
#23

У меня оно в руках. Могу обфотать.
Ответ
#24

Цитата:Ещё можно регулировать громкость подавая на МК убывающее/увеличивающееся напряжение с потенциометра.
Можно, но тогда хватило бы и одинарного, и вал бы к нему не тянули

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#25

bobby_ii Написал:простые алгоритмы ресамплинга, ... с оверсамплингом в ЦФ
феерично!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#26

bobby_ii Написал:У меня оно в руках. Могу обфотать.
Хто "оно"? ALPS что ли?
У меня у самого их несколько, ещё и Pioneer c моторами и светодиодами встроенными в ручки.
Ответ
#27

БендеровецЪ Написал:Можно, но тогда хватило бы и одинарного....
Да, конечно.
Кстати, там, если не ошибаюсь, какая-то прошивка есть, только я не уловил для чего она.
Ответ
#28

ну так там входо-выходы симметричные маячат на фоне - для этого и счетверенный пот. не парятся они такими мелочами ))
Для контроля цифры могли затолкать самый простой пот за три копейки, а не альпс стоимостью с половину аппарата ))

Аминь.
Ответ
#29

Судя по радиатору там вобще может быть AB/B выход. Да и не особо вижу смысл городить класс D в таком устройстве. Все остальное потребляет в несколько раз больше чем выходной усилитель. Да и не от ААА запитывается.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#30

bobby_ii Написал:В микросхемах ЦАП или в ЦАПах как устройствах?
И вы не путайте например цифровое изменение громкости (перемножением), простые алгоритмы ресамплинга, ... с оверсамплингом в ЦФ.
Цифровую обработку можно сделать так, чтобы она была почти не заметна на слух, но для этого нужны серьёзные вычислительные ресурсы.

Вы канешно же спец по цифровой обработке. Уже всем это доказали :) Это вы "не путайте". А вобще лучше не рассуждайте о том о чем имеете очень общее представление.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#31

HDVD 800 по фотографиям:
B&B PCM1792
все остальное на OP275G (приемнкик/буфера)?
Ближе к радиатору - какие-то другие (не видно).
Под радиатором скорее всего какая-нить микруха типа (6202)
atq203sa - рэлюхи (если мне не изменяет яндекс)
Понятно, что "нутрянка" данного УН аналоговая.
Что за детальки типа транзисторов стоят вертикально между выходным разъемом ИБП (бело-черно-зеленый провод) и группой из 4х конденсаторов по 470мкФ?
Ответ
#32

БендеровецЪ Написал:Вы канешно же спец по цифровой обработке. Уже всем это доказали
Что-то я зарекся что-то кому-то доказывать. До спеца мне конечно далеко, но кусочные знания есть.
По искажениям ресамплеров была где-то статейка. По искажениям умножения (громкости) - скорее всего тоже есть.
Ответ
#33

Оно понятно, что цап работающий в полную шкалу более линеен, чем не в полную. Другое дело, не запаришься ли эти искажения выслушивать, если они на уровне <120дб от полной шкалы.
Что касается громкости, то при 24 битах нужно ну очень сильно убавить, чтобы хоть что то заметить. Тем более при 32х.
Ответ
#34

bobby_ii Написал:B&B PCM1792
PCM1792А
Ответ
#35

cyberflipper Написал:Оно понятно, что цап работающий в полную шкалу более линеен, чем не в полную
как раз наоборот

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#36

bobby_ii Написал:По искажениям ресамплеров была где-то статейка. По искажениям умножения (громкости) - скорее всего тоже есть.
И? Например в фильтре цапа тоже есть умножение, и не одно. И транкация. Что теперь делать?
Вы помоему не доказывать зареклись а думать над тем что пишете.
Вот не поленитесь, найдите 'статейку которая тоже есть', и почитайте. Только что-то хорошее, а не бред ребят у которых 'есть кусочные знания'

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#37

В ЦФ происходит оверсамплинг без изменения сетки.
Я имею в виду ресамплинг в др. сетку или дробный (не кратный 2м) регулятор громкости.
К Сенхейзеру это не относится.
Ответ
#38

bobby_ii Написал:В ЦФ происходит оверсамплинг
В ЦФ происходит цифровая фильтрация. Т.е. перемножение и сложение в рекуссивной или нерекурсивной (в зависимости от типа фильтра) форме.
Причём тут оверсамплинг и ресамплинг?

Nobody Is Perfect
Ответ
#39

Может, в др. ветку????
Ответ
#40

Куда именно?

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)