#41

Кофе зло, вроде и бодрит, но и давление повышает
Ответ
#42

(03-16-2024, 10:16 AM)Karibian Написал:  Кофе зло, вроде и бодрит, но и давление повышает
Про давление, єто не совсем правда.
Ответ
#43

Полностью прекратил пить кофе. Отмена была ужасная - в течении трех недель болела голова. Неожидано это оказалось куда сложнее, чем бросить курить. Зато стал нормально спать, легче мыслить и исчезли все проблемы с желудком. Совсем слезть с кофеина не получается, немного пью редбул. Последний вывод - кофе зло и наркота, пить его нельзя никому. Спустя время, когда зависимость исчезает, исчезает и привлекательность. Уже не понимаешь, почему и зачем ты вообще это пил.
Ответ
#44

Вот блин, а я как раз сейчас кофе с сигарой...
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • wired (03-18-2024)
Ответ
#45

Я б кофе заменил на виски. Так как-то душевнее, штоле )
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • wired (03-18-2024)
Ответ
#46

(03-18-2024, 12:10 PM)flipper Написал:  Полностью прекратил пить кофе. Отмена была ужасная - в течении трех недель болела голова. Неожидано это оказалось куда сложнее, чем бросить курить. Зато стал нормально спать, легче мыслить и исчезли все проблемы с желудком. Совсем слезть с кофеина не получается, немного пью редбул. Последний вывод - кофе зло и наркота, пить его нельзя никому. Спустя время, когда зависимость исчезает, исчезает и кпривлекательность. Уже не понимаешь, почему и зачем ты вообще это пил.

Вот тоже саме, почти буквально могу рассказать про сахар, как только слез сразу минус 10 кг буквально за месяц, ясная голова, снижение давления (со 170/90 до 130/65) и т.д… кофе как пил так и пью 2-3 чашки в день
The following 2 users say Thank You to wired for this post:
  • Black_Jack (03-18-2024), flipper (03-19-2024)
Ответ
#47

Не могу кофе без сахара. Надо вообще с кофе завязывать.
Жена приучила, до брака практически только чай пил (из безакогольних растворов) :)
Ответ
#48

Все таки, лучше попробовать исключить сахар :)
Ответ
#49

Сахар низзя, можна получить головные боли

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#50

(03-19-2024, 01:09 AM)nazar Написал:  Сахар низзя, можна получить головные боли
Возможно индивидуально, головньіе боли тоже прошли когда ограничил сахар.
прикол в том что убрать сахар из рациона очень непросто, куча продуктов в себе содержат сахар, иногда складьівается впечатление о каком-то сговоре производителей... сахар везде блин. Надо внимательно читать от тот мелкий шрифт с содержанием вещетв в продукте и много удивляться, когда в казалось безобидной хрени сахара до 50 и больше %
С кофе проще, кофеин не добавляют кудапопало.
Ответ
#51

(03-18-2024, 05:50 PM)Black_Jack Написал:  Я б кофе заменил на виски. Так как-то душевнее, штоле )

Зачем "менять"?  Можно "добавить".

P.S. Хотя именно кофе, лично я предпочитаю с коньяком а не с виски.

От сахара отказался несколько лет назад. Раньше чай обязательно с сазаром. С кофе было сложнее - я клал самую кроху, чтобы чуть-чуть горечь отбить. Ну примерно четверть чайной ложки на большую чашку кофе. Сейчас вообще не кладу.
Правда, боюсь в том количестве апельсинов/мандаринов/клубники/авокадо, которые я поглощаю в приличных количествах, сахара изрядно....
Ответ
#52

(03-18-2024, 09:03 PM)wired Написал:  Вот тоже саме, почти буквально могу рассказать про сахар, как только слез сразу минус 10 кг буквально за месяц, ясная голова, снижение давления (со 170/90 до 130/65) и т.д… кофе как пил так и пью 2-3 чашки в день

Сам по себе сахар не более и не менее чем быстрые углеводы, в основном проблема с ними не собственно в них, а в окружающей среде - температуре, степени распостранения всяческих плесеней, ротовирусов и прочих грибков, ситуация с которыми в теплых регионах может доходить до катастрофической, и почти неактуальна там, где холодно. У нас жарко, поэтому сахар и все, на чем плодятся грибы, тоже приходится либо исключать, либо крайне ограничивать.
Что касается фруктозы, она коварней сахарозы. В отличие от сахарозы она не дает таких сильных инсулиновых качелей, проще говоря - не вызывает немедленного желания жрать, но зато усваивается в полном объеме, то есть калорий по итогу с нее приходит раза в три больше, чем с сахара. То есть, это легкий способ быстро разжиреть.
Ответ
#53

(03-19-2024, 03:08 AM)flipper Написал:  
(03-18-2024, 09:03 PM)wired Написал:  Вот тоже саме, почти буквально могу рассказать про сахар, как только слез сразу минус 10 кг буквально за месяц, ясная голова, снижение давления (со 170/90 до 130/65) и т.д… кофе как пил так и пью 2-3 чашки в день

Сам по себе сахар не более и не менее чем быстрые углеводы, в основном проблема с ними не собственно в них, а в окружающей среде - температуре, степени распостранения всяческих плесеней, ротовирусов и прочих грибков, ситуация с которыми в теплых регионах может доходить до катастрофической, и почти неактуальна там, где холодно. У нас жарко, поэтому сахар и все, на чем плодятся грибы, тоже приходится либо исключать, либо крайне ограничивать.
дело как раз таки в бьістрьіх углеводах, когда тьі незаметно и очень легко для себя перебираешь калорий. И в таком случае ограничение сахаров очень помогает и в снижении веса и всем что с єтим связано. Там по цепочке много чего завязано, в єтом плане вред кофе єто как в том анекдоте "печенькой отравился"
Ответ
#54

В момент когда я бросал кофе сахар я давно не употреблял, поэтому в моем случае это именно кофе.
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • wired (03-19-2024)
Ответ
#55

(03-19-2024, 03:26 AM)flipper Написал:  В момент когда я бросал кофе сахар я давно не употреблял, поэтому в моем случае это именно кофе.
ну как я и кажу, все индивидуально
Ответ
#56

Когда-то ещё в 70-х годах попал мне в руки перевод инструкции по отказу табака для кандидатов в астронавты. Там было больше 10 пунктов, так вот первым пунктом был отказ от кофе.
Хотя сам по себе кофе не вреден, если выпивать в пределах 3-5 эспрессо в день.

Ceterum  censeo Carthaginem esse delendam.
Ответ
#57

Прадолжим... кто в чем варит? Я в итальянской олдскульной Bialetti.
Ответ
#58

(03-19-2024, 11:07 AM)Black_Jack Написал:  Прадолжим... кто в чем варит? Я в итальянской олдскульной Bialetti.

Утро рано - кафешка
Вторая чашка дома Биалетти
Третья тоже дома кофемашина
Иногда вторая чашка варится в турке
Ответ
#59

В супер олдскульной (ей и правда куча лет) турке.
Ответ
#60

Кофемашина (Nivona).

Ceterum  censeo Carthaginem esse delendam.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)