#1

Ну казалось бы, спирт и спирт. Какая разница?
Тем не менее, разница достаточно большая.

Из того что я пробовал, а здесь этого немало и разного, самое лучшее на мой взгляд это Английский Стерлинг который
выпускается фирмой Tanqueray. Tanqueray в основном известен своими джинами.
Без всяких привкусов, пьётся легко, наутро голова не болит.

В принципе очень неплохая Столичная, с красной этикеткой. Здесь это считается Российской классикой.
У неё правда есть особенность, надо брать 1.75. В большой бутылке она почему-то лучше.
Кстати, не знаю как в совковые времена, но та Столичная что продаётся в Штатах сейчас сделана в Латвии.
Но Стерлинг лучше. По цене обе в 1.75 упаковке стоят примерно $25-28.

Современные Российские водки, а в Штатах их продаётся куча, например "Русский Стандарт" -значительно хуже.

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

Я только что понял что водку уже лет 6 не пил. Доктор, это серьезно? :)

Из воспоминаний осталось что некоторые родные украинские производители были очнь неплохи, "конкурировали с мировыми брендами"

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#3

ИМХО лучшая водка это чистый спирт, качественный.
Из водки запомнился Bolchoj Black Label, в германии делали

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#4

Алкоголь Российского пр-ва я бы вообще не рекомендовал к употреблению. Любой.
Полагаю, дело в госмонополии на пр-во спирта. Спирт производят несколько заводов по всей стране, а дело "водочных" предприятий - разбавлять его бруньками и клеить соответствующие этикетки. Не знаю что, но что-то с этим спиртом не так. Я больше рюмки водки, произведенной в России выпить не могу. Тот-же спирт чувствуется по вкусу например в ликере "Вана-Таллин", произведенном "там" но для "тут". "Там" для "там" без спирта "Люкс" - на порядки лучше. ...

Водку (спирт) пить можно, но на мой взгляд, не интересно (если только в медицинских целях или напиться в кругу друзей).
Гораздо интереснее - Ром, Текила, Виски, Коньяк, ... .
Ответ
#5

БендеровецЪ Написал:Доктор, это серьезно?
Это уже не лечится. RoflRoflRofl

Вообще питиё водки зависит от наличия отсутствия компании.
Я в последнее время особо не увлекаюсь. Ну так, иногда пару рюмашек за ужином.
Если душа просит. И ужин подходящий.
Я пробовал несколько сортов современной украинской водки. Уже не помню что именно.
Ничего криминального, но в общем не то.

Nobody Is Perfect
Ответ
#6

Ох, как же я финской то наклюкался в последний раз. Коварная штука. Вроде ниче, а потом встал, и северное сияние. Но хороша, зараза.
Хотя я тот еще алкаш, пью в год раз, может :)
Ответ
#7

Даа русскую водку я б и врагу не посоветовал, также как и польскую) Украиская некоторая есть вполне неплохая, особенно Станиславкая и Мороша в прошлом (но на рынке 80% ее подделки)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

Это которая Финляндия? Она по моему так и называется. Очень коварная штука. От неё на утро голова...
Кстати, французский "Серый Гусь" (Grey Goose) то ещё барахло.

Nobody Is Perfect
Ответ
#9

Нене, Saimaa вроде называлась. Довольно таки дорогая. Ниче не болело, хотя я был вообще в сопли :)
Ответ
#10

Только "Абсолют" уже много лет. Особенно с мандарином - не вызывает похмелья даже после красных вин.
Ответ
#11

Абсолют по вкусу сравним со Столичной. Пьётся легко, особенно лимонная. Стоит в Штатах примерно так-же. Но лично у меня от неё на следующий день болит башка.

Что интересно, Смирнов по вкусу совсем не ахти. И дешевле процентов на 30 чем Столичная или Стерлинг. Но вот после неё на следующий день с головой всё в порядке.

Nobody Is Perfect
Ответ
#12

А чьего производства упомянутые "Смирновка", "Столичная" и "Абсолютка"?
Ответ
#13

Смирнов-ну какой ещё может быть в штатах - родной
Абсолют-ну шведский
Столичная-сделано в Риге.

Я вообще не встречал здесь "палёного" алкоголя. Не ну может у наших на Брайтоне, не занаю.
А так...
Это не означает что это всё хорошего качества.
Существенно дешевле Смирнова (где-то $18-20 за 1.75л) лучше не покупать.
Я здесь видел какую-то местную $10 за 1.75. Один раз даже пробовал.
Лучше бы этого не делал.

Nobody Is Perfect
Ответ
#14

Кстати, в тему о водке

Радио приколы

Прибор для проверки качества водки )))) http://radio-hobby.org/modules/news/arti...oryid=1446
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)