iPython notebook как альтернатива Matlab
#21

У меня с аглицкимъ контры :-( Кучу времени отнимает.
Ответ
#22

Думаю что на вики должны быть аналогичные рускоязычные статьи. Но собсна сама суть в картинках.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#23

Вот типа "проба DSD" Коэфициенты подобрал на глаз что-бы было похоже на то что видел в инете. Fs = 1Vrms fs = 2.8224e6Hz
Наверное хуже чем в "оригинале", но я и не оптимизировал


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#24

БендеровецЪ Написал:Зоїб*вся я с вашими ОУ :)
это что такое ?

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#25

Непобрезговал поставить попцлярный в некоторых кругах анализатор. Файлик "всего" 16 бит. С нойзшейпингом наверное немного перегнул, но это всегда можно поменять.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
.zip 48kHz_16int_1_5kHz_0dB_short.zip Размер: 5.01 MB  Загрузок: 5

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
The following 2 users say Thank You to БендеровецЪ for this post:
  • begemot (11-30-2015), naroznyv (11-30-2015)
Ответ
#26

Красавчег а не файл, ничего не скажешь

Nobody Is Perfect
Ответ
#27

Нашел на просторах интернета самодельную библиотечку ipython для отображения нулей/полюсов на z плоскости - http://www.dsprelated.com/showcode/244.php


Файлы вложений
.zip plot_zplane.zip Размер: 1.29 KB  Загрузок: 4

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#28

Сергей, поясните пожалуйста, для чего это всё применимо?
Ответ
#29

bobby_ii Написал:Сергей, поясните пожалуйста, для чего это всё применимо?
БендеровецЪ построит свой модулятор с нойзшейпингом и низкими искажениями

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#30

Для чего он будет применяться?
Ответ
#31

Ну вот кто чем мается в свободное от основной работы время. Кто композиты сложные делает, кто еще чем. А я вот таким занимаюсь :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#32

Аудасити шейпит нойз при 48кГц вот так. Впринципе похоже, но нижний ноль немного повыше, и они более добротные. Похоже что полюса в бикводах прямо на единичной окружности стоят.

ПОсмотрел еще разок, они не меняют коэф. для 44.1 и 48кГц и для 96кГц (подозреваю что и для других частот тоже), соотв нули плывут вместе с fs, что не есть хорошо. Читеры :)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#33

Ты еще глянь дизер в фубаре Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#34

Боюсь, хотя можно :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#35

Более наглядная картика. Для сравнения обычний дизеринг триугольным шумом. И тот и тот случай - 96к 16бит. В области около 3-4кГц удалось выдавить дето 40дБ.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#36

Вообщето эдинственно верный(из бесконечно многих вариантов) дизер это рпдф 1лсб.

У сони нш при даунсемлине в 44.1дб назывался супер бит маппинг, дето есть у меня график и коефициенты его, могу поискать закинуть, по память они выгребали дополнительны 20дб на сч для 16/44.1

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#37

Если найдешь то давай, интересно будет посмотреть. На 44.1 там не столько проблема вытеснить сколько куда его потом деть :)

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#38

БендеровецЪ Написал:На 44.1 там не столько проблема вытеснить сколько куда его потом деть
поэтому особо не разбежишся :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#39

Другой диструбутив посоветовали, вроде как не такой громоздкий - https://www.continuum.io/downloads

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#40

Сделал маленькую библиотечку дающую rife-vincent 4 term окно.
Добавить from rife_vincent import rifevincent
ну а потом соотв window = rifevincent(number_of_points)

http://henneberg-online.org/joern/projects.html


Файлы вложений
.zip rife_vincent.zip Размер: 271 байт  Загрузок: 1

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)