Rocky Mountain Audio Fest
#21

Наоборот не может быть, поскольку у скана звон по анологии с СБшкой придавлен, и плюс к тому резонанс сильно выше 30 кил
Звон да, едет вниз субгрмошками. Поэтому пилить их нужно, смотря на кни и ватерфол, чего многие умельцы не умеют, а потом ругаюцо :)

А все таки прав был Агеев. Независимо от того, что и как ты написал, все будет понято неправильно. И зря я сказал, что скан позванивает. Никто его не слышал, а представили черти что.
Ребзя, это охеренный дин, лучше найти будет очень непросто. И на фоне прочего мусора у него практически нет конкурентов. Так понятней? ))))))))
Я просто любитель искать пятна на солнце, вот и все.
Ответ
#22

Да я слышал вобщето) По качеству дин хороший как и акутоновский, но по цена/качество полный отстой
скан правда сэм восэм сносный без режектора, акутон неа, на мой извращенный ух)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#23

Ну эт да, ценник антинародный :)
Ответ
#24

я все таки надююсь кто-то выпустит дин а-ля епикюровский только с хорошим мотором, тогда можно будет вопрос вч закрыть, но помойму это все кончится пересадкой мотора своими руками)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#25

Возможно )))
Ответ
#26

bobby_ii Написал:Низких - весь металл звенит "мама не горюй".
У 106 люминиевый мидбас. Никаких звонов я не услышал. Напротив, очень хороший баланс, хорошая сцена.

Nobody Is Perfect
Ответ
#27

Поговорил немного с мужичком на стенде Parts-Express, который занимается разработкой и измерениями Дайтонов. Пошупал их люминиевые 15" и 18"
http://www.parts-express.com/dayton-audi...m--295-472
http://www.parts-express.com/dayton-audi...m--295-468
Красивые, блин. Диффузор толстенный. Наощупь. Хорошо сделано.
Заодно мужичок показал каких-то азиватских клованов, которые засунули их $100 широкополосники в сферы и впаривали по 2К. Ну мы с ним слегка поржали над этим "хай-эндом"

Nobody Is Perfect
Ответ
#28

begemot Написал:Заодно мужичок показал каких-то азиватских клованов, которые засунули их $100 широкополосники в сферы и впаривали по 2К. Ну мы с ним слегка поржали над этим "хай-эндом"
Открыл даташит, и чуть не укакался :)
begemot Написал:Красивые, блин. Диффузор толстенный. Наощупь. Хорошо сделано.
Надо думать, с mms то в полкило :)
Ответ
#29

cyberflipper Написал:Открыл даташит, и чуть не укакался
Ага, сферы были конечно симпатичные. И фазик был сделан оригинально, у них дин крепился как-то внутри, а фазик был сделан как щель вокруг всего динамика. Но блин, этим динам ничего не поможет.

Nobody Is Perfect
Ответ
#30

А че они такие кривые то? наверное самые кривые ШП)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#31

cyberflipper Написал:Средники получается, из мяса надо делать.
Да народ уже ржал по этому поводу - где достать столько кожи оперных певцов :-).
К сожалению, это - не анекдот. Точнее в каждой шутке - только доля шутки.
Материал что динамика, что АС всегда звучит. Только не надо из звучит/идите нафиг делать "религию".
Преимущество бумаги в том, что ее "голос" - шуршание - не имеет характерного спектра, а очень похож на шум.
Делая мягче (увеличивая декремент затухания) с одной стороны, уменьшаем собственную подзвучку, с другой - получаем "ватность".
Увеличивая жесткость - переносим спектр в область повышенной чувствительности ушей и увеличиваем его уровень.
Мегажесткие динамики (со спектром в ВЧ/СВЧ) надо демпфировать отдельным слоем, демпфирование увеличивает массу - снижает чуйку и увеличивает себестоимость :-) . На мой взгляд, "звон" металлических - результат недодемпфирования в целях "выжать" повыше чуйку. У бериллия, корунда и титана спектр менее характерный, чем у дюраля (чистый ляминь не используется).
Я много надежд возлагаю на "Мангеров" - кто-нибудь слышал?
cyberflipper Написал:Мягкие купола, да и вообще купола на СЧ, все звучат странно.
Фиг знает. Верхнюю середину (женский голос и выше) отыгрывают 100% чище, чем конус. Понятно, что низкой середины не получишь и стык посреди голосового диапазона. Может, в этом странность?
Какие СЧ купольники были слушаны?
Ответ
#32

nazar Написал:я все таки надююсь кто-то выпустит дин а-ля епикюровский
А это сильно хорошие динамики? Обычный пластиковый дин, только "наизнанку".
begemot Написал:У 106 люминиевый мидбас. Никаких звонов я не услышал. Напротив, очень хороший баланс, хорошая сцена.
Это вполне может быть. НЧ и МБ должны в "поршне" работать. И возбуждений высокочастотных почти нет. Основной спектр - сильно выше рабочего диапазона.
Речь о СЧ/ВЧ - где спектр близок к рабочему диапазону.
cyberflipper Написал:А все таки прав был Агеев. Независимо от того, что и как ты написал, все будет понято неправильно.
Всё нормально. Интересно, на спектре/вотерфоле есть какие-то аномалии?
cyberflipper Написал:Надо думать, с mms то в полкило
Надо им противооткатные у-ва в комплекте продавать :-).
Ответ
#33

хз де вы там пластик нашли, но мож были и лавсановые, не видел, к тому же забавно выглядит вопрос
bobby_ii Написал:А это сильно хорошие динамики?
а потом сразуже ответ
bobby_ii Написал:Обычный пластиковый дин, только "наизнанку".
Фройд бы плакал)


кстати поликарбонатные филипса хорошие вч, всего потроху берут из мира мягких и твердых куполов, правда чувств к бафлу и кривоватые местами

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • flipper (11-25-2014)
Ответ
#34

Хотел отвечать, потом передумал. Нехай бобби слушает купола с офигенским женским голосом, раз ему они так нравятся, правильно же, а, Назар?
Я просто чот вспомнил другие ветки с его участием)
nazar Написал:Фройд бы плакал)
тьпху на вас
The following 1 user says Thank You to flipper for this post:
  • nazar (11-25-2014)
Ответ
#35

nazar Написал:а потом сразуже ответ
речь об этих:
   
Вроде, других не было.
Пока не слушал. Лежит его 3х-модульная АС. Думает, чо делать с развалившимися подвесами. Сама АС хороша.
Может, заодно посоветуете что делать - заказать "родные" с ыбэя, заменить динамики на Филипсовские или заказать мега-тряпку у Зодниева? Их (Эпикурейские) ТС есть где-нибудь?
Ответ
#36

всякие были, я штук 5 видел, только диф ни в одном не пластиковый был, как и в том что у вас на фотоHi
они собсно и придумали инвертед доме, теперь походу только фокал такие делает, притом весьма хорошо


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#37

Я не понял, это что наезд на среднечастотные купольники? Их нормальных конечно никто почти не делает.
Но я как-то западаю на Dayton RS52. Что с ними не так? Если делить на 800-900Гц.
Очень ровно, легко сшить с любой пищалью, где нибудь на 4-4.5К.
Ну ресонанс на 12К надо будет погасить, в чём проблема?
Марк о них пишет очень хорошо http://www.audioheuristics.org/measureme...t_data.htm
Заф-тоже http://www.zaphaudio.com/zdt3.5.html
Кто знает, расскажите что в них не так?

Nobody Is Perfect
Ответ
#38

они всегото 2дюймовки, тоесть делить не ниже 1,5к иначе тощий саунд обеспечен

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#39

nazar Написал:иначе тощий саунд
Это определяется диаметром? Каким образом?

Nobody Is Perfect
Ответ
#40

А вот это сложный вопрос, но по факту - да.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)