Album Player (APlayer)
#1

Album Player (APlayer) http://vv.uka.ru/aplayer.html

Album Player 2.101 (Freeware, Windows XP/Vista/7/8) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит звуковые файлы форматов WAV, FLAC, APE, WavPack, ALAC, AIFF, TAK, MP3, MP4, OGG, MPC, OPUS, Audio-CD, SACD, DVD-A. При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

В программе для ряда режимов реализован прямой вывод звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука. Поддерживаются режимы вывода ASIO, Kernel Streaming, WASAPI.

Плеер бесплатный, установка не требуется. После распаковки архива следует запустить файл APlayer.exe. Описание работы с плеером находится в файле readme_ru.txt.

[Изображение: aplayer.jpg]
Ответ
#2

В чем лучше фубара?
Ответ
#3

С Фубарами - там какие-то свои тонкости: старый играет лучше, да не переваривает всех форматов, новый - ....
АльбомПлеер играет действиельно если не лучше, то наравне со старым Фубаром. Но вот логика построения плейлистов в АР сводит меня с ума.

А еще лучше играет следующая связка: Ubuntu(Xubuntu)Linux(удаляем Jack, оставляем ALSA)+DeadBeef (в настройках указываем ALSA: Direct device without any conversion).
Но если надо под форточками сидеть, то АР - один из лучших по звуку вариантов.
Смех смехом, но на одном и том-же железе, софте и настройках под разными ОС (ХРюша и 7ка) играет ощутимо по-разному (сравнивал через ASIO).
Ответ
#4

Если плейлисты фубара в сравнении с этим - удобны, я прям не знаю, что и думать )))))
Ответ
#5

Альбум както менее глючен по факту с разным железом, интерсфейс собсно весьма прост

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#6

EDWARD Написал:Поддерживаются режимы вывода ASIO, Kernel Streaming, WASAPI.
Понять бы еще, как это включить. В конфигураторе нет ничего. Медиа библиотеки тоже нет.
Ё мое, ну и дрова, простите за прямоту. А я то думал, что фубар хрень неудобная.
Ответ
#7

есть файл Ридми или как там его в основном называют, короче РТФМ)
В альбуме смысл чтоб ничего лишнего

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#8

nazar Написал:есть файл Ридми или как там его в основном называют, короче РТФМ)
В альбуме смысл чтоб ничего лишнего
Во-во. ))) Игорь тоже всем так говорит. Читайте файл readme.txt
Ответ
#9

РТФМ то само собой, я и прочитал, но от объяснить, почему при конфугурации ASIO->Flamenco это чудо фигачит звук в динамики ноута, моя не может. Вобщем, табуретка она и есть табуретка. Игорю превед, пусть аффтар пишет есчё! Удалил я его.
Ответ
#10

cyberflipper Написал:РТФМ то само собой, но от объяснить, почему при конфугурации ASIO->Flamenco это чудо фигачит звук в динамики ноута, моя не может. Вобщем, табуретка она и есть табуретка.
У мну ноута и Фламенко нихт, поэтому, ничё не могу посоветовать.
Единственное, чё скажу, так это то, что я его включил на десктопе и ASUSe так, что у мну Album воспроизводит в ASIO, ещё и громкость им регулируется. ))) На что в теме все допытывались вместе с автором как это я так ухитрился сделать )))
Ответ
#11

Зато играет хорошо :-)
Ответ
#12

Не вижу причин, отчего ему играть хорошо, плохо или вообще как то иначе через один и тот же интерфейс, разве что у вас комп "светит" так, что каждый % его использования на счету.
Все проигрыватели что я пробовал гонять через ASIO, до этого момента играли одинаково.
Ответ
#13

А че вы на интерфейс гоните? Немножко не гибкий, но не так чтоб и страшный - вполне современен. Так и хочется его пальцем поелозить - под андроид управляшка к нему была-бы идеальной в таком виде, на таблете. Правда платный...
[Изображение: 3.png]

Аминь.
Ответ
#14

Много мистики в этом ... . А у меня почему-то все играют по-разному. И это не эффект плацебо.
И разные версии играют по-разному. Загрузка компа ни при чем.
У меня спец. комп для музыки на атоме - почему-то при прочих равных звук с него лучше.
Звуковуха - ЭМУ 0204 УСБ с отдельным БП (есть еще Асус Хонар СТХ - лежит-пылится, звук с него "не очень"). Акустика - в основном ШП. УМ - 3886, РР, СЕ на ГУ-50. Пока всё заброшено.
То, что вы не слышите разницы - тут несколько вариантов: или всё слишком хорошо и правильно (но такого не бывает - 100% есть какой-то бардак в АПИ и ОС), или не хватает разрешения чего-то. Или не тот материал чтобы разницу услышать.
Ответ
#15

У меня развязанный ЦАП на 1865, акустика вы знаете какая, усилки Натали ЭА
Не думаю что дело в разрешении, его как гуталина на гуталиновой фабрике.
Кондеры в фильтрах и разделительный к примеру слышно аж пипец как
Насчет бардака в ОС тоже не уверен. К примеру, экспериментальное включение эквола PALabs в режиме "ровная ачх малость скручены нч" заметно мылит весь диапазон. А ведь там 32х битный процессинг, типа :)
Видимо, все выводится как положено.
Источник - хьюлетовский ноут, ASIO, фламенко

Множество поциентов также жалуется на ухудшение звука при переходе с CDP на комп
Аналогично не заметил ухудшений, скорее, при переносе цапа из сидюка в свою коробку и оптимизации разводки звуку полегчало.

Думаю о смене цапа, но определиться не могу.
Ответ
#16

bobby_ii Написал:То, что вы не слышите разницы - тут несколько вариантов: или всё слишком хорошо и правильно
бывает бывает, интерконект надо приводить в норму

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#17

cyberflipper Написал:РТФМ то само собой, я и прочитал, но от объяснить, почему при конфугурации ASIO->Flamenco это чудо фигачит звук в динамики ноута, моя не может.
Не знаю что там с Фламенко, а с XMOS оно прекрасно работает.
Громкомсть через АСИО регулируется толко если "попросить" это делать, по умолчанию она не регулируется т.к. это приводит к полной неработоспособности DoP.
Цитата: Вобщем, табуретка она и есть табуретка. Игорю превед, пусть аффтар пишет есчё! Удалил я его.

Прекрасный плеер. Особенно. по сравнению с говнофубаром - вот там разобраться в настройках просто невозможно, я в первый раз трахался с оригиналом пол дня, пока не скачал готовую "сборку", в которой уже были установлены все нужные плагины и сделаны все настройки. интерфейс конечно дебильный, но фубар это единственное что играет Native DSD (собственно, только для его проверки я фубар и ставил и использую).

В АРлеере - один тычок правой кнопкой и "Выбор формата", там АСИО и "Настройка", в которой просто выбрать нужный девайс.
Далее, если интересует DSD, второй тычек по правой кнопке - в "Форматы файлов", там iso/dff/dsf - выбрать"Конфигурация" и в ней поставить DoP или PCM.

И все, остается только третьим тычком по правой кнопке выбрать директорию с аудиофайлами - чего играть.

P.S. Может там конечно есть еще куча настроек, но я больше никуда не лазил :)
Ответ
#18

Altor Audio Написал:по сравнению с говнофубаром - вот там разобраться в настройках просто невозможно
Никто не спорит, подарок тот еще. Я тоже готовую сборку поставил))) Еще и интерфейс страшный, как смертный грех.
Но там какая никакая, медиабиблиотека есть. Как с 300гб музла без медиабиблиотеки? Плейлисты, конечно - вынос мозга.
Ответ
#19

Altor Audio Написал:пока не скачал готовую "сборку", в которой уже были установлены все нужные плагины и сделаны все настройки
Собственно, у меня было всё точно также.
Шкурка DarkOne http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?t=4573
Ответ
#20

cyberflipper Написал:К примеру, экспериментальное включение эквола PALabs в режиме "ровная ачх малость скручены нч" заметно мылит весь диапазон. А ведь там 32х битный процессинг, типа
Подобные наблюдения явились причиной появления темы о искажениях цифровых РГ. Мистика, аднака. Видимо, не все 32бит 32-битистые :-).
cyberflipper Написал:Не думаю что дело в разрешении, его как гуталина на гуталиновой фабрике.
В таких случаях полезно ездить в гости :-). Обмен опытом зело помогает.
cyberflipper Написал:Видимо, все выводится как положено.
Источник - хьюлетовский ноут, ASIO, фламенко
Вполне может быть. Фламенка в асинхроне? Или она не умеет в синхроне работать? Потому что если я правильно понимаю, моя 0204 работает в синхронном режиме. В дровах не переключается (а как оно там работает - хз). Соотв режимы/плеера/ОСы/... могут влиять на режим ПЛЛя и соотв.життер. А скорее разными порцайками данные звуковухе скармливают - получается что этот режим модулирует работу ФАПЧ, а ФАПЧ - звук :-). Поимею что-нибудь типа Фламенки/Аманеры - попробую.
Когда ЦАПа в асинхроне - тогда 1 это 1, а 0 это 0. А вот когда в синхроне - .... :-).
nazar Написал:интерконект надо приводить в норму
там кроме интерконнекта еще "Авгиевы конюшни". Типа синхронного режима, развязки, питания, ... .

Кстати, хочу поспрошать о УСБ-И2С конвертерах. Требования: Хай-рез, асинхр. режим, развязка. Здесь или отдельную тему?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)