Album Player (APlayer)
#41

nazar Написал:нет, вы упомянули лиш один из факторов
Про удифилию не будем - тут каждый сходит с ума по-своему.
Экранирование должно "сократить" наводки по воздуху, развязка - петлевые токи. Мне кажется, вы как-то много на ЭМИ сваливаете. Для ЗК внутри компа может и важно (скорее не ЭМИ, а то, что в питании/земле/...), для наружной - сильно меньше, а "эффект" остается. Да и нагрузка от разных плееров - доли %, а уж на общий фон ЭМИ и вообще скорее всего, не влияет.
Остаются 2 варианта:
- отсутствие бит-пёфекта (что проверяется и не думаю, что где-то присутствует - такие артефакты слышны сразу как резкое изменение напряжения и соотв."тык" в АС) и
- временная структура (реакция ФАПЧ ЦАПа на временную неидеальность сигнала). "Убирается" переводом ЦАПа в режим "мастер" на тактирование от собственного генератора.
Пока получается так, что у кого ЦАП мастером (от собственного генератора) - тот не слышит разницы в плеерах, у кого трудится ФАПЧ, а не собственный кварц - слышат. Выводы?
nazar Написал:и кроме того развязки цыфровые сильно разные бывают, от фигни АДУМовской до весьма неплохих
Данный вопрос считаю важным (проверял сам). Искал развязки. Для УСБ АДУМ - вроде как единственный вариант. Кажется более логичным и правильным делать развязку по I2S.
И хотелось бы пару слов о развязках от вас - как, на чем и где их делать (явки, пароли, ... :-) ).
Ответ
#42

bobby_ii Написал:Для ЗК внутри компа может и важно (скорее не ЭМИ, а то, что в питании/земле/...), для наружной - сильно меньше
Важно. У меня комп недалеко от ноута, который музон крутит. Финт ушами, берем шнурок от монитора, втыкаем в ноут (связываем земли ноута и компа)
Звуку чутка плохеет :)
Ответ
#43

бобик, если кажется надо крестится, вы уже сделали свои детские выводы зачем что-то спрашивать

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#44

cyberflipper Написал:У меня комп недалеко от ноута, который музон крутит. Финт ушами, берем шнурок от монитора, втыкаем в ноут (связываем земли ноута и компа) Звуку чутка плохеет
Это не ЭМИ, а "косяки" БП компьютера и всей перефирии, связанной с компом по земле: пилот, монитор, принтер, сканнер, ...
Почти во всех БП есть конденсаторный делитель, зачем-то подключенный к корпусу. Он нужен только если есть заземление. Если нет - на корпусе образуется 110В, а если есть заземление - всё равно образуются земляные контура.
"решается" так: разделяются сетевое заземление и корпус компа: заземляющий контакт разъема отключается от корпуса, конденсаторы сажаются на заземляющий контакт сети (это всё внутри БП). И так для всего, что подключено к компу (иногда комп делают, про мониторы/принтеры/... забывают). Если ЗК внутренняя - можно заизолировать корпус и подлючить к матери в одной точке.

Эксперимент проще - проверить, портится ли звук, если подключать к выключенному (но включенному в сеть) компу.
Ответ
#45

nazar, я уж давно понял, что толку с тебя - как с козла молока. Конкретно и по делу почти не отвечаешь. Зато покрасоваться и других поунижать - арёлъ.
Ответ
#46

Все это я понимаю, но сие не меняет факта, что комп и ноут с аналоговой частью не связаны. Но аналоговой части таки не пофиг, что творится в цифровой :)
Ответ
#47

ибо цифра, она всеравно аналогова) и не просто аналогова, она аж RF-аналогова... и не просто RF-аналогова, а аж RF-приемо-передающе-аналогова, т.е. прям вайрлесс и все такое прочее )

Аминь.
Ответ
#48

cyberflipper Написал:Все это я понимаю, но сие не меняет факта ....
Мух от котлет надо отдельно (земляные токи, грязное питание, ... ). Всё реальное и понятное, что можно исключить - надо исключить.
Пока моё наблюдение/предположение, почему есть различия в звуке плееров следующее:
ЦАП от собственного клока (мастером или УСБ асин.) - плеера звучат одинаково (бит пёфект, аднака).
От ФАПЧ - звучание зависит от плеера.
Правда, это не объясняет, почему PCI звуковухи "реагируют" на плеер (если реагируют - я только с УСБ экспериментировал). Хотя не факт, что в PCI звуковухах собственные кварцы на обе сетки, а не тот-же ФАПЧ.
Если у вас будет возможность и интерес поэкспериментировать - попробуйте перевести ЦАП в "слэйв".
Ответ
#49

У тета слушали с болеро, у нее обратная синхра, а разница, как сказали, есть.
Ответ
#50

Всё чудесатее и чудесате ... .
В общем, надо рядом ставить комп и грузить его разными плеерами - слушать, как ЭМИ влияет :-). Результат знаю заранее.
Ответ
#51

В том и дело. В отсутствии битперфекта я бы и обсуждать причины наличия разницы не стал :)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)