Хочу поговорить об ЭТОМ!
#81

Я от 4 глобальных отличий не заметил, но понемногу получше стало, без ухудшений вроде пока. Вот если бы появилось перетаскивание компонентов со связями (связи ж отдельно можно таскать), или одновременная трассировка нескольких одинаковых hierarchical sheet'ов, было б другое дело :)
Ответ
#82

А ты посмотри на все глазами програмиста, там пцбшку перепахали конкретно, ещё б схематик допилили, наверное уже в 6том

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#83

В 6м вроде собираются учиться рисовать плавные дороги, а это ну хухры-мухры, на схематик уже сил может опять не хватить :)
Ответ
#84

А зачем пользоваться мусором? Мозахизм? Или халява?

Nobody Is Perfect
Ответ
#85

Ну почему мусором?
В нем делают достаточно серьезные проекты.
Это можно заметить на презентациях по KiCAD на ютубе.
Например, "Kicad Interactive Router" https://www.youtube.com/watch?v=CCG4daPvuVI
А вообще, достаточно посмотреть в либы и увидеть FPGA, QorIQ, DSP и прочие не бытовые чипы.
Я как увидел там P4080 - так прям зауважал :)

А из всего бесплатного это лучшее, что есть на сегодня, кмк.
Ну нет там SI/PI, team work, reusing, поддержки баз данных и т.п... Но ведь не так часто нужны продвинутые фичи.
И 99% их не использует в полной мере.
Мне для полного счастья не хватает табличного ввода для создания символов.
Но вроде это можно делать скриптами. Как попробую - доложу.
Ответ
#86

3 причины:
1) халява,
2) привычка,
3) не мусор.

Для простых плат, или пока сложные переделывать не надо всё более-менее нормально :) Вот например как-то подумывал штангиста собрать, за несколько часов набросал по тому что выложил Сергей для более гуманных размеров (в смысле, те которые у меня есть) пассивных элементов:

   
   
Ответ
#87

begemot Написал:А зачем пользоваться мусором? Мозахизм? Или халява?
не стоит обольщаться, пикадами и альтиумами тоже пользуются, а все оно по сути гавно, только вид с разных сторон. По сути ведь кто к какому гавну на работе привык, на том и сидит.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#88

Ну в общем конечно, удобней всего пользоваться тем же самым чем и на работе.
Больше всего меня удивляет упорство народа пользующего Sprint-Layout.
Он же вроде даже нетлистов читать не умеет

Nobody Is Perfect
Ответ
#89

Нет, этож рисовалка, поэтому кроме понятных минусов у него есть и плюсы.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#90

Это как пейнт - говно говном, но время на обучение - ноль часов
Ответ
#91

Тэээкс,
Кто тут KiCad использует?
Ставим uConfig и наслаждаемся :)

https://github.com/Robotips/uConfig
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • nazar (08-28-2018)
Ответ
#92

Black_Jack Написал:Ставим uConfig и наслаждаемся :)

https://github.com/Robotips/uConfig
душевно! :)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)