#1

Мне в эту пятницу сделали предложение, от которого я не смог отказаться.

   

Я в принципе давно хотел прикупить чего-то новенькое.
А тут, 1911 под стандартный патрон 45 калибра дешевле $300. Новий, в упаковка...
Ну то есть в 2 раза дешевле чем минимальная цена по которой эта модель обычно продаётся.
И "lifetime warranty". Там правда ломаться особо нечему.


Разлетались они как горячие пирожки в хороший базарный день. При мне, за те 15 мин что заняла
проверка в N.I.C.B.C.S. http://en.wikipedia.org/wiki/National_In...eck_System
на предмет "не сидел, не замечен, не привлекался, не употребляю, не числюсь" их купили ещё 2 штуки.
Как сказал продавец, с утра у них было 55 штук, к 12 часам (я заскочил туда в обед) осталось штук 25.
К вечеру распродадут всё. Правда они ожидают поставки чуть ли не каждый день.
Хорошая машинка. И сделана прилично. Может в следующие выходные схожу в тир отстреляю.
Эта модель уже как бы небольшой апгрейд по сравнению с простейшей. Т.е. "matched" ствол и
немного улучшенный курок. В принципе, очень мягкий "спортивный" триггер с небольшим ходом.

Вообще 1911 это что-то типа Лего. Наверное самая популярная платформа в Америке. Кто их только
не выпускает. Причём большинство частей различных производителей взаимозаменяемы. Плюс куча
всяких "афтемаркетных" апгрейдов.
В общем уже руки чешутся по напильнику и полировальной пасте. Но сначала схожу всё-таки отстреляю.

Nobody Is Perfect
Ответ
#2

Murica, murica, murica! До чего ж дешевая у вас демократия! :) А как расходится! :)

Аминь.
Ответ
#3

Нормально так. Носки, галоши, пистолет, холодильник, куртки, ружжо, прокладки :-).
Ахренеть. Как будто удочки продают.
s3t Написал:До чего ж дешевая у вас демократия!
Самое смешное, что на этом демократия и держится - куча оружия + законная возможность с оружием в руках отстаивать демократию.
Хрен забалуешь.
В стране, где оружие запрещено, тот, у кого оно есть, может творить, что угодно сколько угодно. Когда у всех - только пару раз. Естественный отбор.
С другой стороны, госдеп закупил для йацелопов/нацгвардии кучу стрелкового вооружения и броников - видать есть подозрение, что и может "зацвести". Не больно то против попрешь. Даже массово.
Ответ
#4

s3t Написал:дешевая у вас демократия!
Что есть, то есть...
http://news.yahoo.com/first-more-america...03476.html

Nobody Is Perfect
Ответ
#5

bobby_ii Написал:госдеп закупил для йацелопов/нацгвардии кучу стрелкового вооружения и броников
Да там, как почитать, то пенсионный фонд закупил несколько сот тысяч патронов с экспансивными пулями (корончатая воронка в на носу, чтобы удобнее пенсионерам мясо рвать), то социалка, то водопроводчики.
Ответ
#6

Газеты читать вообще вредно.
Ответ
#7

Особенно перед обедом :-)

Да готовятся они там к чему-то ... тюряг понастроили по всему миру, гробов поназакупали, оружия ... .
Вряд-ли у них "прозорливость" так развита и "случайно" случится то, к чему они готовятся.
Надеюсь, не к 3й мировой.
Ответ
#8

А к ней че готовиться? Завернулся в простыню, и порядог.
Ответ
#9

cyberflipper Написал:Газеты читать вообще вредно.
Не спорю. Поэтому выкладываю Яндекс:

Министерство внутренней безопасности США закупает ещё 750 миллионов патронов с экспансивными пулями http://maxpark.com/community/5392/content/2159157
http://warfiles.ru/show-13002-zachem-pen...ronov.html
Представитель ведомства Джонатан Лэшер заявил, что 174 тысячи патронов – это обычная для его организации закупка на год. Один из блоггеров утверждает, что ДНБ сделал заказ на 450 миллионов патронов с экспансивными пулями. А другой сообщает, что в соседнем с ним городке шеф полиции одобрил покупку настоящего танка за 250 тысяч долларов. http://zbroya.info/uk/cr/21/38711/?type=...n&id=38711
Ответ
#10

VajraSattva Написал:что в соседнем с ним городке шеф полиции одобрил покупку настоящего танка за 250 тысяч долларов
Ржу, не могу.
Вы ребят плохо себе представляете что здесь происходит, почему и как это происходит.
Так же как и ваши средства массовой информации.
И что за танк такой можно купить за $250,000.
И вот что такого может знать шериф какой-то деревни и к чему он готовится?
Прикольно.
А вообще тут как- то раз на ебее кто-то МИГ21 или 23 продавал. А какой-нибудь истребитель времён ВВ2-вполне обычное дело. Здесь хватает любителей
восстановить такую игрушку и на ней потом полетать.

Nobody Is Perfect
Ответ
#11

Так точно так же и ваши о нас, в чем и суть. Говорю же, вредно их читать :)
Ответ
#12

cyberflipper Написал:Говорю же, вредно их читать

102107102107102107
Rofl Rofl Rofl

Nobody Is Perfect
Ответ
#13

begemot Написал:И что за танк такой можно купить за $250,000.
И вот что такого может знать шериф какой-то деревни и к чему он готовится?
Да нормально. Вон, у наших ветеранов-афганцев БТРы были. И что?
Может, он на танке молодежь учить собирается, или грядки пахать :-)
Если бы собирался воевать - заваренного трактора бы вполне хватило. И джипы с крупнокалиберными пулеметами весьма эффективны.
Америка - более свободная страна. Это у нас ничего нельзя. А то как бы чего не ... .
Ответ
#14

begemot Написал:И вот что такого может знать шериф какой-то деревни и к чему он готовится?
Сам недоумеваю. Может, ты тоже не зря пушку купил. Но я бы посоветовал не останавливаться на короткостволе. В условиях реальных БД, среди массы отморозков с автоматами - это жо.

[Изображение: policetank.jpg]

Зачем американской полиции понадобились бронированные танки? Полицейский транспорт вмещает в себя 10 человек, весит 16 тысяч фунтов (7.25т; прим. mixednews), выдерживает пули словно Бетмен, и развивает скорость в 80 миль в час (ок. 130кмч) Каждый год федеральное правительство закупает их для местных отделений полиции десятками. Нужны ли местной полиции танки?

BearCat G3, как заявляют, является самым распространённым бронетранспортёром, продаваемым полицейскому спецназу в США. Основанных на базе шасси Ford F-550, компания Lenco собирает около 200 таких машин в год, в классе «VIP-внедорожник», с готовыми к бою орудийными башнями. Тяжёлый транспорт на самом деле является меньшей версией транспорта под названием BEAR, который Lenco собирает для армий и правоохранительных органов всего мира.

http://nechtoportal.ru/tehnika-2/zachem-...tanki.html
Ответ
#15

Демократия, че хотять то й получают. У правоохранительных органов пушки должны быть больше чем у их противников, так уж испокон веков.
Чтоб армию не вводить при облаве на какойто очередной наркокортель, у которого рокетланчеров полно.

Аминь.
Ответ
#16

VajraSattva Написал:Но я бы посоветовал не останавливаться на короткостволе.

Виктор, не переживай. Я контролирую ситуацию.

http://www.audio-perfection.com/forum/th...ml#pid4133

.

Nobody Is Perfect
Ответ
#17

Не, без гатлинга все равно нет спокойствия.
Ответ
#18

Блин, с гатлингами проблема, даже на ганшоу не разу не видел. А вот в ближайшем открытом тире стоит Максимка. Вроде даже можно рентануть и пошмалять. Но на неё патронов не напасёшься.

Nobody Is Perfect
Ответ
#19

begemot Написал:Виктор, не переживай. Я контролирую ситуацию.
А гранатомет есть?
cyberflipper Написал:Не, без гатлинга все равно нет спокойствия.
Это-ж "семейное" оружие: один наводит, другой - ручку крутит :-)
Ответ
#20

bobby_ii Написал:А гранатомет есть?
У меня нет. А у приятеля с которым мы иногда ходим в тир - Югославский СКС с насадкой для гранат. Он предлагал как-то позапускать, но было неохота.
Работает эта штука примерно так:

Nobody Is Perfect
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)