#41

Да, барабан заканчивается гораздо быстрее, чем хотелось бы.
Кажется, что патронов должно быть раза в 2 больше.
С такой хреновины надо ОЧЕНЬ ХОРОШО прицеливаться. А в условиях, приближенных к боевым, это сложно.
Не всё же время палить по неподвижно стоящим слонам, бегемотам и носорогам.
И на первый план выходит удобство, отдача, скорострельность и вместимость магазина ... .
Ответ
#42

Помоему в револьверах 40калибра 8патронов. У меня очень плохо интернет работает,впадло искать посмотрите мне перевод их 40 44 и 50 калибра в милиметры
Ответ
#43

Надо-же, "прямая" зависимость. А я думал, что "обратная" и корня кубического - типа, сколько можно пуль отлить из унции свинца (как в проводах) :-).:

"Калибры измеряются в миллиметрах или долях дюйма. Дюйм = 25.4мм. В России и большинстве других стран калибры измеряются в милиметрах. В Великобритании калибр измеряют в тысячных долях дюйма, а в США в сотых долях дюйма. Калибр равный 0.5 дюйма в США будет обозначаться - .50, а в Великобритании - .500
Ноль перед точкой не ставится.

Сравнительная таблица калибров: в миллиметрах в долях дюйма (США) в долях дюйма (Великобритания) истинное значение в мм.
5.6 .22 .220 5.42-5.6
6.35 .25 .250 6.1-6.38
7.0 .28 .280 6.85-7.0
7.76, 7.63, 7.62 .30 .300 7.6-7.85
7.7 -"- .303 7.7-7.71
7.65 .32 .320 7.83-8.05
9.0 .35 .350 8.70-9.25
9.0, 9.3 .38 .380 9.2-9.5
10.0 .40, .41 .410 10.0-10.2
11.0 .44 .440 11.0-11.2
11.43 .45 .450 11.26-11.35
12.7 .50 .500 12..7"
Ответ
#44

Tetragramaton Написал:Помоему в револьверах 40калибра
Револьверы 40 калибра-это экзотика.
40S&W-в основном пистолетный калибр.
У револьверов обычно свои и чаще всего более мощные калибры.
Один 357 чего стоит. Вроде как 9мм, только гильза в полтора раза больше
[Изображение: CartridgeComparison.jpg]

Nobody Is Perfect
Ответ
#45

45 револьверный и 45пистолетный должны очень сильно отличаться по мощности и точности.у револьвера и ствол длиннее и гильза и кпд выше за счет того что отдачей ненужно производить взвод . Револьвер 45калибра может иметь силу больше чем короткоствольный автомат в одиночном режиме. Но сравнивать пистолеты даже с 7,62мм карабином жестоко.они прицельно стреляют дальше километра и гораздо сильнее любых автоматов
Ответ
#46

Tetragramaton Написал:кпд выше за счет того что отдачей ненужно производить взвод
взвод обычно на "паразитах", на КПД оно влияет в дурных конструкциях. В тех случаях, когда приводит к существенной и ранней утечке газа из ствола. В револьверах эта утечка присутствует всегда. Потому и в патрон лишнего пороху пихать приходится.
А вот отдачу движение деталей назад уменьшает.
Длина патрона должна соответствовать длине ствола (+-) :-). + - это в принципиально "дырявых" конструкциях типа револьвера.

http://shkolazhizni.ru/computers/articles/69592/
http://topwar.ru/59053-magnum-44-klint-i...lshie.html
Ответ
#47

Да нету в нормальных револьверах никакой утечки.Так и хочется сказать ну вот оно счастье!!! А нет.сильно настооаживает скорость вылета пули 420м/с средняя для обычного патрона.если у автоматов 800и больше
Ответ
#48

В пистолетах (и пр. оружии кр. револьверов) гильза в ствол заходит целиком, при выстреле ее малех раздувает - она герметизируется.
У револьвера гильза заходит в ствол на пару мм. Дует там - мама-не-горюй. У "разрушителей легенд даже была передача - может ли этим "выхлопом" палец оторвать.
И пуля по той-же причине короткая и тупая. И длинную в револьвере не сделаешь.
Ответ
#49

Почитал про дезерт игл. Мне непонятно-что значит тяжелый? У меня пистолет воздушка весит столько же. Что значит сильная отдача? Она у дробовика 12 калибра неособо то и большая. Что значит очень дорогой? 1000-2000 баксов это меньше одной зарплаты американца. Что значит дорогие патроны? 140 баксов 100штук. И что это каждый день их выстреливать?. К примеру комплект динамиков для 3 полосной ас которые я покупаю это 5...6 средних зарплат
Ответ
#50

Вот дезерт игл.как я считаю отличный пистолет начального уровня. 12мм 550м/с это хорошая мощность. Все что меньше-это стрелять по воробьям. И почему Бегемот его не купил? У них же можно! Я бы точно от такого неотказался бы для начала.потом бы пресмотрел пулемет 50калибра ручной и станочный вариант.можно даже отечественный.там мощность и дальность еще лучше
Ответ
#51

Катапульту бери, она блины от штанги кидать могёт.
Ответ
#52

Tetragramaton Написал:И почему Бегемот его не купил?
незачем ему это фильмопонтовое говно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#53

Мне было скучно на даче та я сделал огромный топор с мощной ручкой,тяжелой болванкой заточеной на круге до уровня чуть хуже бритвы. Посмотрел видеокурс о топорах и за 15 минутнаучился его метать.иду по лесу от дерева к дереву. В среднем 10 раз встряло,один-обухом об ствол.так я скажу куда там тому дезерту?.ты прикинь если на тебя нападают хулиганы какой будет эфект если ты из сумки достаешь огромный топор!!! Вот это да,а дезерт игл в темнотелегко спутать с игрушкой из детского мира
Ответ
#54

Если пистолет с 50метров уверенно не пробивает 2см доску из хорошего плотного дерева есть вероятность что такой пистолет будет эффективен только при стрельбе на пляже в упор
Ответ
#55
Smile 

Tetragramaton Написал:Я бы точно от такого неотказался бы для начала.
шота вспомнилос
[Изображение: PA4_08.jpg]
Ответ
#56

Когда при мне, с моим участием тестировали короткоствольный АКС74у и пистолет макарова.вышли на поле за металобазой.кроме упоковочных платформ мишени не из чего было сделать.отсчитали 30шагов, 150 и 200шагов. Поставили эти палеты из досок. АКСУ отстреляв один рожок перестал попадать в цель со150 метров,по 200 метрам вообще без шансов.как потом выяснили после одного рожка без перерыва перегретый расширенный ствол начал плевать.но первый рожок все те доски попробивало,аж со свистом. Пистолет до150метров недостреливал,пытались попасть стреляя навесом,фиг. С 30метров пули некоторые проходили сквозь доски некоторые застрявали,а были что и отлетали.наверно тоже разогрев ствола влиял. Но ПМ произвел унылое впечатление.иногда воздушные ружья 4.5мм стреляют дальше точнее и сильнее.
Ответ
#57

Tetragramaton Написал:.ты прикинь если на тебя нападают хулиганы какой будет эфект если ты из сумки достаешь огромный топор!!!
Да зачем тебе топор? Носи с собою палицу килограмм в 16. К тебе и приставать никто не будет.
Ответ
#58

Это не то. Понимаешь как в детстве мы все катались на великах нам мешала жить одна собака.после того как она покусала одного товарищща мы на нее открыли охоту.думаешь из чего? Из охотничьего арбалета.ну сам подумай что такое собака со стрелой в шее еще и в людном месте.То же самое и топор.хулиганы(которых я ниразу в жизни невидел но слышал)так и ждут что ты вытащщиш дезерт игл.а ты берешь огромный топор войны и с диким ревом начинаешь бежать в их сторону
Ответ
#59

Да. Без рева не испугаются. Хотя я бы больше испугался, если бы ко мне кто-нибудь подкрадывался.
Как там Шрек говорил?
Но я чувствую, тебе хочется кого-нибудь попугать. Можно надеть маску Кинг-Конга - они 100% в темноте обосрутся.
Ответ
#60

Еще против хулиганов должен неплохо работать портативный огнемет. Одно дело ты вытащил пестик,другое дело проверив в воздух величину струи огня с улыбкой на лице идешь к ним... А вместо"привет" спрашиваешь,"шашлыков нехотите?"
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)